Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 16:16

полгода или более
    1800 руб

Вот и намучилась я пока не нашла эту швабру! У меня белый наливной пол и трое детей! Пробовала с разными круглыми губками, с какой-то плоской пористой резиной... Но все они очень тяжело ходили по полу, плохо выжимались и оставляли море воды! Помыть полы во всей квартире было каторгой. Когда была беременна, без шуток думала рожу! Каждый раз чувствовала себя ГЕРОИНЕЙ!

Искала швабру с отжимом, чтобы не трогать руками грязную тряпку. Когда увидела эту швабру на полке магазина, не раздумывая взяла, опять же на пробу, так как я была в активном поиске облегчить себе эту женскую учесть.

Моё удивление после первого использования я впервые за долгое время получила удовольствие от уборки! Швабра лёгкая, по полу летает, усилий прилагать не нужно! Впервые смогла помыть под большой кроватью, туда не пролазила ни одна другая швабра! Очень маневренная, все углы и ножки мебели обходит легко и просто! Выжимает хорошо, оставляет допустимую влагу, которая быстро высыхает.

Единственный минус который меня напрягает это как она разбрызгивает воду после отжима. Накручиваешь ручку, тряпка закручивается и выжимается, нажимаешь кнопку и тряпка выпрямляется с треском, разбрызгивая капельки воды на все 360°! Это не эстетично и не приятно! Но все равно лучше этой швабру ещё не нашла. Если производители смогут убрать этот минус, поставлю заслуженные 5 звёзд.

А теперь рассказываю секретики, чтобы ваш пол сиял с этой шваброй.

1. Мойте только с чистящим средством. Удивляюсь когда слышу: "У нас ребёнок в доме, химические средства не использую, и простой водой все хорошо моется!". Признаюсь честно, я всегда думала что влажная уборка - это протереть пыль на полу. Нет! Для меня было открытием, что на полу помимо пыли ещё много грязи и жира от ног! В этом я убедилась, когда приобрела белые полы! А грязь и жир просто водой не вымыть никогда! Тем более если вы так пережеваете за ребенка, есть много биоразлагаемых безопасных средств для дома.

2. Меняйте воду чаще если квартира большая. У меня 90 кв.м. Раньше мыла одним ведром и удивлялась почему чистой казалась только первая комната, в остальных появлялись грязные разводы. Стала менять воду в середине уборки, но все равно под конец мыла чёрной водой. Пришла к выводу, что каждую комнату надо менять воду. И после каждой комнаты эта вода ЧЁРНАЯ! Только теперь чувствую и вижу чистоту! Повторюсь - у меня белые полы, я знаю о чём говорю. И мою я каждую неделю!

3. Наливайте в ведро тёплую или прохладную воду, но не горячую. С прохладной водой больше сделаете взмахов шваброй, с горячей швабра быстро высыхает, два взмаха - и швабра сухая, приходится часто опускать в ведро, чаще выжимать и больше разбрызгивать капли по квартире.

4. Стирайте тряпку со швабры после каждой уборки. Это не сложно, стирается и выжимается легко, сохнет быстро. Я стираю вручную обычным мылом, можно в стиральной машинке. Тряпка приятная, не лезет, от стирки не портится, хватает на долго. Можно приобрести отдельно, но она не дешёвая (под 500 руб), легче постирать ?.

Итак, швабра классная, рекомендую, свои деньги оправдывает!

Отзыв дополняю после года использования. Надоело мне что она так расплескивает воду. Стала искать другие инновации в области мытья полов. Купила систему для мытья полов Topohome. Осталась довольна! Выжимает аккуратно! Воду не расплескивает! Мыть одно удовольствие! Можете ознакомиться с моим подробным отзывом о ней по ссылке.

Предлагаю посетить мой сундучок отзывов.

Достоинства
  • Руки сухие
  • Удобно мыть полы
Недостатки
  • Разбрызгивается при отжиме
Irinakutishрекомендует