Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 10:45

год или более
    2000 руб.

Эта швабра у меня уже третий год и, каждый раз когда я мою пол, я так рада что у меня именно эта швабра - Vileda UltraMax. Когда я пользовалась обычными швабрами я знала что кто-то да придумает такую систему, где не надо будет нагибаться. Потому что к концу уборки спина у меня не разгибалась, хоть и в силу возраста рано мне еще на спину жаловаться, но все же. И, когда я нашла швабру Vileda и поняла принцип её работы, не раздумывая тут же купила её.

Обошлись мне швабра и ведро для отжима в 2000 рублей, многие говорили что это дорого, но хочу сказать что выполнена швабра очень качественно и смотрится прям достойно. Но самая главная её ценность в том, что теперь уборка происходит нааамного легче и раза в три быстрее! Не надо снимать насадку, наклоняться и полоскать её в ведре, как это было с другими швабрами. Я теперь даже перчатки не надеваю, потому что ни с водой, ни с насадкой контакта руками нет. Только когда уже в конце уборки мою сантехнику в перчатках тогда и стираю насадку. Бывает такое, что в квартире чисто, не без помощи моего любимого робота-пылесоса, о нем можно почитать здесь, но хочется немного освежить полы. Я беру ведро, наливаю туда Мистер пропер с ароматом лаванды (мне очень нравится запах чистоты после этого средства), и уборка однокомнатной квартиры занимает у меня всего лишь 5 минут! Я засекала)) Реально, всего 5 минут! Ну разве это не прекрасно?))

Принцип действия данной швабры такой: На швабре есть педалька, на которую надо нажать, чтобы тряпка провисла. Я же приноровилась делать по-другому: я поднимаю швабру и как бы стряхиваю ее, от этого движения тряпка провисает.

Затем полощем тряпку в ведре. Воду я наливаю до отсека для отжима (примерно полведра).

Полощем
Полощем

Опускаем тряпку в отсек для отжима, из-за тяжести воды она заходит в него легко. Несколько раз прижимаем, в зависимости от того, насколько сухая вам нужна тряпка. Я обычно прижимаю ее 3-4 раза. Для ламината оптимальная влажность.

Опускаем
Опускаем
Выжимаем
Выжимаем

Швабра очень маневренная, легко поворачивается на 180°, без труда забирается под кровать и кухонную мебель, полы моет без разводов, насадка хорошо прилегает вдоль плинтусов, поэтому углы также моет хорошо.

Прилегает вплотную к порожкам
Прилегает вплотную к порожкам

За два с лишним года при регулярном мытье полов она нигде не треснула, не сломалась, что говорит о достойном качестве товара. По моей рекомендации некоторые наши друзья тоже приобрели эту швабру. И такой же набор мы купили в подарок родителям, потому что польза от него очевидна.

Да, такую сумму отдать за швабру поначалу кажется дорого, но потом про потраченные деньги даже не вспоминаешь и, когда уже пользуешься этой шваброй, думаешь "что ж я раньше её не купила", ведь поддержание чистоты в доме становится намного более легким и достаточно приятным занятием.

Дешевые швабры кстати постоянно ломаются и приходится покупать новые, а это:

а) загрязняет экологию;

б) выходит дороже, чем купить один раз качественный товар.

Так что если Вы взвешиваете За и Против, то однозначно надо брать!))

От души и с удовольствием рекомендую. Чистых полов вам!)))

Достоинства
  • Быстро и легко разбирается
  • Можно не надевать перчатки
  • Мытьё полов происходит быстрее
  • Удобный отжим
Недостатки
  • Не нашла
Marina.b25рекомендует
12.02.2021
Очень удобная и практичная вещь в доме. Не нужно самому постоянно выжимать и с такой шваброй быстрее уборка проходит.
15.02.2021
Полностью с вами согласна!))
12.02.2021
Как раз в поиске чего-то подобного.
Интересно, она есть на ВБ или Озоне?!
15.02.2021
Да, и там и там есть, также стоит в районе 2-х тысяч. Думаю не пожалеете, если выберете эту модель))
  • 08.04.2021
    Долго думала какую швабру выбрать. весь интернет, перечитала кучу отзывов и остановилась на этой модели. У меня больная спина и маленький ребёнок , именно это и стало причиной покупки. Я терпеть не могу мыть полы (спина ноет жутко). А теперь убирать одно удовольствие!!!! Мне прям зашло. Но есть но.
  • Vileda UltraMax После того, как сломалась очередная швабра за 500 рублей, я начала искать вариант подороже и понадежнее. Отзывы были изучены все и на всех сайтах. Остановилась на Vileda UltraMax. Могу сказать, что не ошиблась. Удобно собрать. Хороший пластик. Удобно крепится тряпочка.
  • 21.07.2017 - 08:21
    Швабра УльтраМакс Изи Твист - надежная помощница по дому, все плюсы и минусы швабры с отжимом, сравнение с паровой шваброй, шваброй с круглой веревочной насадкой, швабры с педальным ведром и с роботом полотером
    Н е так давно я стала счастливой обладательницей дорогой игрушки - у меня появился робот-пылесос Philips. Все было весьма радужно и прекрасно, ровно до тех пор, пока не стало ясно, что полы сами мыться не планируют, по крайней мере они не сделали не единой попытки отмыться от старых присохших пятен …
  • 13.08.2019 - 08:16
    Не для ламината
    Недавно у меня сломалась швабра, поэтому возникла необходимость приобрести новую. Сначала я хотела купить такую же как и была, обычную с телескопической ручкой и сменным мопом из микрофибры. Начала искать подобную швабру, и наткнулась на швабры с отжимным механизмом.
  • 15.01.2015 - 15:53
    Как облегчить себе жизнь с мытьем полов! Я не пожалела денег, потраченных на швабру с отжимом. Достоинства и недостатки, фото.
    Хочу рассказать о швабре с отжимом. Я очень не люблю мочить руки, когда мою пол и перчатки совершенно не спасают, потому что руки потеют, получается только хуже. Даже перчатки с хлопковым напылением.
  • 14.09.2020 - 17:50
    Самая удобная швабра для уборки
    Я до этого не использовал швабры с вертикальным отжимом! А зря, ведь это очень удобно, это очень экономит нервы и вашу поясницу))) Какие плюсы? 1. Движимая часть швабры поворачивается на 360 градусов 2.
  • 22.02.2017 - 18:53
    С уборкой справляется на отлично!
    Влажная уборка пола. Скажите кто-то делает это с огромным удовольствием? Лично я провожу влажную уборку помещений без особого наслаждения. Просто жаль тратить много времени на уборку, ведь можно найти более интересные занятия. Но убираться в квартире тоже необходимо.
  • 22.01.2016 - 12:07
    Что это ты припёр, Господи, что это за дура?— это не дура, это лошадь!(С)
    Мечта женщин..... не мыть полы))) Молниеносная покупка, меня возможно многие поймут, т.к. в диком желании помочь себе с уборкой, приобретается очередная маркетинговая штучка, которую похоже тестировали сами работники и сказали да! из желания угодить руководству.
  • 15.11.2017 - 16:32
    Наша главная помощница по хозяйству, ни на что не променяем.
    Долгие годы мы с мамой мыли пол обычной тряпкой, безо всяких модных отжимов (когда-то была одна хилая швабра, но долго не продержалась). Но доколе, в самом-то деле! Где-то полгода у нас живет вот такая замечательная ленточная швабра от Vileda.
  • 09.11.2018 - 12:59
    Неприятно когда обманывают!
    Добрый день. Хочу вас уберечь от ошибки. Долго присматривались какую швабру выбрать. Эта понравилась, что можно под проточной водой мыть и руки сухие оставляет. Позвонила в организацию. [ссылка] Спрашивала с пристрастием, просила сказать честно.
  • 06.12.2019 - 08:57
    А вам нравится мыть полы? Мне - да! Швабра для белоручек. Автоматический отжим, никаких неэстетичных брызг и мягчайшая моющая поверхность. Одно нажатие ногой на педаль и черная домашняя работа превращается в удовольствие!
    Здравствуйте!   Я никогда не любила мыть полы. Другую домашнюю работу люблю. Готовить, например. Или гладить. А полы нет.. Не люблю. И соответсвтенно, всю жизнь пыталась как-то раскрасить эту черную для меня работу. Самым отчаянным шагом была покупка моющего пылесоса.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 28.03.2021 - 01:43
    Швабра с отжимом Vileda Ультрамакс - находка для хозяйки! Изумительно моет!💕 Не нужно больше возиться с тряпкой! Заказала швабру Виледа себе и подруг на нее подсадила!!! :)
    Купила я себе новую швабру и ведро с отжимом. Девочки!!! Жалею об одном - что раньше ее не приобрела! И почему я раньше на нее не наткнулась?! Да, однозначно, это самая удачная моя покупка для уборки за последнее время.
  • 11.03.2021 - 18:01
    Швабра с отжимом.... Так ли она проста в использовании??
    Привет, друзья!   Хочу поделиться подробной информацией о своей новой швабре с отжимом.   Покупка. Итак, заказала на OZON по весьма хорошим отзывам швабру с отжимом. С брендами у них какая-то белиберда, тк заказала я нечто под названием Goxawee , а получила Sokoltec .
  • Эта швабра должна быть в каждом доме! Особенно у мамочек в декрете
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моей чудо-швабре, без которой я уже и не представляю свою жизнь! Начну пожалуй с того, что будучи ещё на 20 неделе беременности, я начала задумываться о любых способах облегчения уборки в квартире, так как на тот момент у меня уже начинал активно расти живот со…
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 26.02.2021 - 22:55
    Вам точно понравится! Много фото и понятная инструкция по применению в видео!
    Ну, какая девушка не захочет облегчить себе уборку?Я не люблю мыть полы. Потому, что не люблю выжимать тряпку. Мало того, что это энергозатратно, так еще и руки потом в печальном состоянии. А в перчатках мыть не всегда удобно.Такая швабра с отжимом для меня большое спасение.