Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 13:24

1600 руб

Скажу честно, о мытье полов шваброй в квартире я не задумывалась никогда. Считала это мягко говоря идиотизмом. Хоть и квартира трехкомнатная, но все равно площадь не промышленных масштабов, да еще и мебель, ковры-паласы - ну неудобно же ходить шваброй и каждый раз нагибаться, чтобы приподнять их. А как обходить мебель, мыть под ней? Лучше уж один раз согнуться и полустоя-полулёжа вымыть пол под всем чем хочешь. От контакта с водой длительное время кожа рук тоже страдает, а я не любительница перчаток. Так и мыла полы пока подруга не открыла мне глаза что швабра это удобно!

Почему выбрала именно швабру Виледа УльтраМакс Изи Твист из большинства швабр представленных на рынке?

Опять таки, скажу честно, в муках выбора я не страдала. Покупка была совершена по совету той же подруги (сама такой пользуется и порекомендовала купить именно ее). А я знаю, что перед покупкой она прошарит весь интернет и прочитает все отзывы, чтобы купить самое лучшее из имеющихся.

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв

Покупка была совершена в интернет-магазине. Благо доставили ее быстро. Когда увидела небольшую коробку, подумала что по ошибке прислали не тот товар. Ручка швабры же должна быть длинной, а тут коробка длиной максимум 50 см. Посмотрела изображение на коробке и название, вроде все совпадает. Оказывается, ручку швабры упаковывают в разобранном виде и состоит она из трех элементов.

Комплектация:

• рамка швабры с насадкой и ручкой,
  • 2 составные части ручки

Тряпка (то есть насадка) была уже надета на основание швабры (то есть рамка).

Со сборкой справится любой, тем более прилагается инструкция как это сделать.

Сборка:

вставить ручки одна в другую, завернуть по резьбе до фиксации

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв, инструкция в картинках: сборка, положение рук при отжиме

О достоинствах швабры Виледа УльтраМакс Изи Твист:

• Красивый внешний вид. Выполнен в красно-сером цвете из прочных материалов, очень аккуратно, приятно держать в руках. Эргономичный.
  • Длина ручки составляет 132 см. У меня (рост 168 см) ручка заканчивается на уровни груди. Если бы ручка была короче, думаю, было бы неудобно мыть полы, пришлось бы нагибаться чуть больше, чтобы охватить большую площадь.
  • Благодаря своему весу (1,2 кг) основание швабры (тряпка) довольно плотно прилегает к полу и не надо прилагать больших усилий чтобы убрать пятно с пола.
  • Насадка выполнена из мягкой микрофибры и имеет ворсинки разной длины. Благодаря этому швабра легко собирает волосы, шерсть и другой мелкий мусор с поверхности полы. Можно использовать для мытья любых поверхностей от пола до окон. Чтобы тряпка прослужила дольше и сохраняла чистоту, ее можно мыть. Это можно сделать как сняв с рамки, так и не снимая. Чтобы каждый раз после мытья полов не снимать тряпку, я намыливаю ее рукам и смываю душем. Но раз в месяц стираю стиральным порошком сняв с рамки. На насадке указаны условия стирки.

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв, насадка из микрофибры, условные обозначения для стирки

1. Стирать при температуре не выше 60 градусов,
  2. Использовать отбеливатели без хлора,
  3. При стирке в стиральной машине не отжимать,
  4. Не гладить,
  5. Химическая чистка запрещена
  • Снимать насадку удобно, она крепится по краям на 4 крючка и по центру на большой зажим. Сначала я не прочитала инструкцию (ох уж эта лень) и начала снимать в расправленном виде. Лучше всего конечно согнуть края рамки и снимать насадку в П-образном положении.

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв, рамка и насадка в разобранном виде

• Края рамки (углы) прорезинены, благодаря чему при столкновении с мебелью никто не страдает (ни швабра, ни мебель).

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв, прорезиненные углы рамы

• Самое главное преимущество данной швабры - это наличие системы отжима, что и обеспечивает сухость рук во время мытья полов. При первом отжиме я не поняла в какую сторону крутить и подумала, что мне попался бракованный экземпляр: кручу в одну сторону, что-то начинает щелкать, как будто трескается пластик, в другую сторону вообще не идет. А оказалось все очень просто, главное чтобы тряпка была мокрой, так она становится мягче и более податливой для сркучивания. Щелчков, которых я испугалась, боятся не надо, так и должно быть (я так поняла, это работают шестеренки внутри и фиксируются для более надежного отжима). Сам механизм отжима спрятан внутри ручки.

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв, кнопка для разблокировки отжима

Как отжимать насадку?

Нужно правильно расположить руки: левая рука держится за серый пластик, а правая - за мягкую вставку на ручке, которая предназначена, чтобы рука не скользила когда будете крутить ручку. Ручку крутить нужно от себя. Сначала может показаться, что это трудно, но через пару раз привыкаешь.

Чтобы расправить раму обратно в рабочее положение нужно нажать на красную кнопку с надписью PUSH. Вот и все, можно мыть полы!

• Ручку можно выкручивать в разные стороны, что позволяет мыть полы вокруг ножек мебели со всех сторон, пролезать в труднодоступные места. Швабра полностью пролезет под мебель с высотой ножек от 6,5 см, а так же частично пролезет под мебель с выстой ножек не менее 3 см.

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв, различные положения ручки

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв, так моет под шкафом

Как хранить швабру?

На ручке имеется наконечник с дырочкой. Думаю, она предназначена, чтобы хранить швабру в подвешенном состоянии. У меня нет крючка для этих целей, поэтому храню на полу. Чтобы тряпка быстрее высыхала и не образовывалась плесень как на тряпке, так и на поверхности пола от сырости, отгибаю рамку как на рисунке ниже. Сушить тряпку необходимо в расправленном состоянии.

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв, положение для хранения

Швабра УльтраМакс Изи Твист отзыв, ручка швабры

О недостатках швабры Виледа УльтраМакс Изи Твист:

• Скрипит механизм, который сгибает ручку во все стороны,
  • Не регулируется длина ручки,
  • Дополнительно нужно покупать прямоугольное ведро, так как в тазик не помещается рамка. Если дома есть длинношерстная собака, кошка (или у вас длинные волосы и они выпадают), то нужна щеточка для вычесывания насадки.
  • Во время отжима при расправлении рамы в исходное положение разбрызгивается вода.
  • Если не пропылесосить пол перед мытьем, то собранная шерсть и другой мусор частично не прилипают к насадке. Придется собрать руками и выкинуть (но это я придираюсь).
  • Не прилагается сменная насадка. Необходимо докупить, а стоит она не мало (для половой тряпки).

Инструкция по использованию:

Швабра УльтраМакс Изи Твист инструкция по эксплуатации

Стоимость:

Покупала в интернет-магазине за 1600 рублей со скидкой.

৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩

Рекомендую посетить другие мои отзывы:

৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩৩

Выводы:

Швабру Виледа УльтраМакс Изи Твист я рекомендую в качестве помощника по дому. Хорошо справляется со своей задачей, удобная в использовании. Благодаря встроенной системе отжима можно вымыть полы во всей квартире и при этом не намочить руки. Теперь мыть полы стало легко, быстро и с удовольствием. Покупкой довольна!

Достоинства
  • Руки сухие
  • Удобно мыть полы
Недостатки
  • Разбрызгивается при отжиме
  • Скрипит
Мирра Мирекомендует
06.09.2017
интересная не видела такой
Тоже такую хочу приобрести.
10.04.2018
никому не рекомендую данную модель, страшно разочарована ею , она действительно очень хорошо отжимает, но моет отвратительно, что бы помыть в углах , на стыках разных поверхностей приходится брать в руки тряпку и делать это вручную, потому как конструктив тряпки на швабре не позволяет промывать и собирать мусор в данных местах.