Опубликовано 31 Июль, 2017 - 19:29

120 руб

Приветствую всех покусанных комарами и тех, кто не хочет быть едой для них!

Если вы читаете этот отзыв, значит а) вас уже покусали длинноносые кровососущие твари, и б) заранее хотите защитить себя и своих близких (Вы большие молодцы!).

С наступлением долгожданного лета каждый уважающий себя человек пытается при первой же возможности окунуться в объятия природы, прогуляться по лесу, покупаться или просто провести свой уикэнд за городом. Все бы хорошо: солнце, свежий воздух, купальник, но...прилетают "они" и вот ты уже не обнимаешься с летом, а нервно отбиваешь чечетку и бьешь себя во все возможные места лишь бы от тебя отстали.

В отзыве на Фенистил я уже говорила о своей проблеме с комарами, и по-моему она с каждым годом только усугубляется. Я очень страдаю от комариных укусов. Ладно бы 1-2 укуса - это не так страшно, но ведь на природе они нападают стаями, на один палец могут сесть штук 5-6 если не больше. Вначале все терпимо, но через 1-2 часа начинается такой зуд, что остановиться уже невозможно. Руки не контролируются, стоит только расслабиться, как уже не понимаешь что беспрерывно чешешь руки-ноги минут 10-15. Бывает до ссадин, до крови. Ночью просыпаешься от невыносимого зуда. А ведь летом ходить в романтическом летящем платье с цветочками и рюшками с руками и ногами в мелких и не очень ссадинах как-то не очень приятно. Хочется наслаждаться прогулкой, а не ловить ошарашенные взгляды прохожих.

Как бороться с укусами от комаров это вопрос второй. Как быть не покусанным комарами - вот это вопрос должен быть самым первым! Испробовала я много средств защиты от комаров. Есть средства совершенно бесполезные, комары на них просто не реагируют, только себя травишь. Есть средства действенные, но продолжительность защиты ну уж очень маленький, максимум через час тобой уже опять начинают лакомиться.

В этом году на местном рынке купила очередное репелентное средство Рефтамид. Больших надежд не возлагала, но позаботиться о защите как-нибудь надо перед поездкой на дачу.

Рефтамид средство для защиты от укуса комаров

Обычно комары не любят солнце и нападают в тени, но с недавних времен комары сменили свои предпочтения. Теперь они уже не боятся палящего солнца, в наглую подлетают к тебе. Как только они появляются вблизи в голове включается красная лампочка "опасно", я сразу же стараюсь обработать себя средством.

Рефтамид Максимум - это аэрозоль-репеллент, который должен защищать людей от комаров, клещей и мошек. В моем случае это комары (может и мошки, кто знает кто там еще летает вокруг на пару с комарами). В лес пока не ходила, поэтому не могу сказать как реагируют клещи на это средство, но обязательно проверю. После похода в лес на себе нахожу парочку клещей.

Рефтамид

Как советует производитель, средство нужно сначала распылить на ладонь, а потом уже этой ладонью распределить по телу, прикладывая ее на открытые участки тела. Но так как это слишком замудренно для меня, я сражу же распыляю на на все открытые и закрытые участки тела. Напор у этой аэрозоли очень хороший, сильный - одним нажатием можно обработать все тело (не спрей-тренажер для пальцев).

Сила распыления аэрозоли

Всё бы хорошо, однако есть и недостаток - это запах. Девочки и мальчики, это что-то с чем-то!!! Мой вам Совет - задержите дыхание перед нанесением, старайтесь не делать вдох, а уже тем более глубокий. Вы можете просто задохнуться, откашливаться придется очень долго. Астматикам это средство противопоказано скорее всего, или наносить в противогазе. Еще и детям нельзя использовать. Запах очень сильный, едкий. Я даже не принюхивалась, чтобы постараться описать на что он похож, но вроде что-то сладковатое.

Действие...

Вот вы нанесли (по инструкции или как я Wink ), кое-как очухались от запаха, но стоит ли игра свеч? Мой ответ - стоит! На часа 4, максимум 5 вы забудете о комарах, станете для них просто невидимкой или большим вонючим существом, от которого уже они будут шарахаться. Даже соседка на даче удивленно спросила: "Тебя комары не кусают?" А я даже как-то и забыла что они должны меня кусать Smile После истечения времени действия лучше всего обновиться, и обработать себя еще раз, а не ждать нападения.

Средство наносила на кожу, никаких аллергических реакций, ожёгов на себе не обнаружила.

Инструкция по применению:

Рефтамид - инструкция

N,N-диэтил-м-толуамид (ДЭТА) 28%, пропиленгликоль <5%, отдушка <5%, спирт этиловый денатурированный 15-30%, бутан/пропан/изобутан смесь >30%.

Рефтамид - состав, производитель, срок годности

**************************************************************

Если уже покусали комары и зуд не прекращается

Где в интернете купить семена?

Чем разгладить шрамы и рубцы?

Грубым пяткам скажите - "Нет"

Если кишечник устроит забастовку, а желудку тяжело переварить вкусный сочный шашлык

**************************************************************

Вывод:

Использовать аэрозоль-репеллент Рефтамид Максимум для защиты от комаров я однозначно советую. Средство проверено и оно действительно защитит вас от комаров. Только при нанесении будьте осторожны, по максимуму старайтесь не вдыхать.

Мирра Мирекомендует
31.07.2017
Хорошее средство!
31.07.2017
не слышала про такое
02.08.2017
Предпочитаю спиральки, они тоже эффективны Smile
10.01.2018
Неплохое средство