Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 12:17

132 рубля

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня речь пойдёт о прекрасном средстве от комаров Рефтамид. А почему прекрасном? Потому что я проживаю в маленьком городке Сибири окружённый Тайгой и густыми лесами где мошки, комары, клещи и прочее мракобесие проживают в неимоверных количествах вот уже не один десяток лет. И для меня аналогичные изобретения являются спасением. )
Я с детства провожу время на природе и получаю неимоверное удовольствие от прогулок, но без защитного средства никуда. За все года перепробовала разные. Что-то было не очень, что-то помогало но ценовая категория оставляла желать лучшего. Из всех вот уже который год мой выбор пал на рефтамид.
Почему? Объясню в плюсах
- Защищает сразу от всех кровососущих в особенности от клещей которых я боюсь до истерики. Зв все года ни разу не кусали;

- Эффективен;
- удобная форма упаковки;
- Наносится как на одежду так и на кожу. Никакой аллергической реакции ни на себе ни на упруге я не заметила;
- Приемлемая стоимость (от 85 до 140 руб за объём в 147 мл.)

Минусы:
- Как не крути состав химия. Корешков и вершков вы здесь не увидите. Но для таких средств это нормально;
- Средство защищает отлично, но крутится комары и мошки в особенности где-то в глубине леса и возле реки будут. Достаточно неприятно, но кусать они не кусают.
- Запах резкий. Чихать будете долго если попадёт в нос! Имейте в виду и будьте остарожны
- Не для маленьких детей! Для детей есть средства с пометкой что это детское, имейте в виду при покупке средства. Но могу сказать что подросткам вполне подходит с осторожностью.

Достоинства
  • *удобен в использовании
  • Очень эффективен, никто не укусил
  • Эффективен против комаров, мошек, клещей
Недостатки
  • Резкий запах
eugenia.iurjewnaрекомендует