Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 14:36

Вы любите мыть пол? Я раньше терпеть не могла. Всему виной жуткие швабры. Мой свекр ласково называл их "русалочками". Это такие растрепухи которые нужно отжимать руками. Бррр.

От одного взгляда на эти грязные русалочьи кудри, по спине мурашки. Уверена, что швабры без отжима придумали какие-то садисты. Поэтому я всегда мыла пол руками, тряпкой, ползая по полу на четвереньках.

Любишь с горки кататься, люби и саночки возить.

И как же я рада, что прогресс не стоит на месте и теперь можно не ползать по полу на карачках. А еще даже не касаться руками тряпки.

Швабра с отжимом Vileda UltraMax Easy Twist поможет и пол помыть, и руки не запачкать. Ох, глядя на такие изобретения, хочется верить, что скоро придумают санки которые сами в горочку ехать будут, а не вот это вот всё.

Где купить?

В интернет-магазине Vileda-russia.

Прямая ссылка ТЫК

Цена со скидкой 1510 рублей

Упаковка

Упаковка у швабры из картона. На ней фото инструкция и описание. Коробка, кстати, совсем небольшая. Да она такая и не нужна. Ведь швабра там лежит в разобранном виде. Собирается быстро. Нужно просто вставить одну ручку в другую и закрутить. Все это занимает не больше минуты.

Моей дочке очень нравится мыть пол шваброй и чтобы сделать её не такой высокой, я просто откручиваю верхнюю секцию. Получается удобная детская швабра.

Сама швабра на первый взгляд похожа на обычную. Тряпка уже идет в комплекте и присоединена к основанию. Так что ей сразу можно пользоваться.

Как она работает?

Несмотря на то, что на сайте есть инструкция, а на упаковке фото инструкция, лучше все покажет, как она работает, видео. Сначала я долго крутила её в руках и не могла понять как она отжимает, а после просмотра коротенького ролика, все стало ясно. Я вооружилась ей и ощущение было будто я не швабру выжимаю, а перезаряжаю винтовку.

На самом деле, сам процесс отжима безумно простой и легкий. Швабра сама избавиться от лишней влаги. А единственный раз, когда нужно будет прикоснуться к тряпке это чтобы надеть её после стирки.

Основание выполнено из прочного черно-красного пластика. Никогда не обращала на это внимание, но оказывается, такая палка видна даже в темном углу кладовки, куда я обычно полотерные девайсы кладу.

Она может занимать еще меньше места. Ведь корпус разбирается на три части. Т.е. при желании вы запросто сможете сможете хранить ее в разобранном виде. Собирается она быстро и без усилий. Все части просто прикручиваются друг к дружке, да и все.

Идущая с ней тряпка мягкая и выполнена в бело-красных цветах.

Она совсем не напоминает грязную старую футболку или растрепанные волосы русалочки. И гораздо лучше многих специальных тряпок для пола что продаются в магазинах. Я купила одну такую и у меня ее чуть ли не из рук съела жирная моль.

Тряпку можно снимать, бросать в стиральную машинку или просто полоскать под краном. Потом насухо ее отжимаю и так и оставляю на швабре, до следующего раза.

Сама тряпка выполнена из мягкого материала. Он очень похож на плюшевую игрушку. К швабре крепится с помощью маленьких петелек и держится крепко, не отваливается. Несмотря на свой декоративный вид, она отлично впитывает воду. Поэтому ей можно быстро убрать слякоть.

Мне нравится, что ей сразу можно пользоваться. Это удобно когда дома живут хрюши которые могут, не заметив опрокинуть стакан сока, пролить кофе или молоко из хлопьев. Мою прошлую швабру с губкой приходилось долго размачивать в воде. А когда нужно срочно вытереть, это жутко неудобно.

Как она отжимает?

Нужно покрутить ручку и швабра сама сжимает тряпку в своих цепких объятьях. Скручивает тряпку и отжимает всю до капли. Происходит это очень быстро, а главное практически без участия хозяина и применения физической силы. Затем одно нажатие кнопки и она распрямляется и становится похожа на обычную швабру без отжима. Бояться, что она самопроизвольно схлопнется, не нужно.

Мне нравится, что с ней можно руки и не мочить вовсе. Она идеально полощется в тазу или под краном. Мне из-за экземы нельзя лишний раз мочить руки, и для меня отсутствие необходимости трогать тряпку, большая радость. Да и все эти тряпки, такая гадость.

Очень удобно, что она не дубовая. Головка двигается и можно менять направления мытья. Я не фанат уборки, поэтому стараюсь закончить её как можно быстрее. Ох, надеюсь, мой папа не прочитает это. Поэтому мне очень нравится, что я с ее помощью могу и пол помыть, и под шкафами, детской палаткой и кроватью. При этом мне не нужно ползать вокруг всего этого на коленках.

У нас почти во всех комнатах паркет, на нём не хочется разводить слякоть. Впрочем, как на ламинате или на плитке, чтобы никто не поскользнулся. Поэтому я сначала мочу тряпку в тазике, прямо не снимая со швабры, затем как следует, отжимаю и уже потом мою пол. Так вокруг не разводятся лужи.

Так что если вам надоело возиться с кучей тряпок, отжимать швабру руками и вы просто терпеть не можете мыть пол, швабра с отжимом Ультрамакс изитвист, вам обязательно понравится. Ведь она занимает мало места и отлично справляется со своими обязанностями.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Не нужно много возиться руками в воде
  • Руки сухие
  • Тряпка хорошо собирает грязь
  • Удобно мыть полы
Dudlsрекомендует
26.09.2019
Ооо, я люблю эту швабру! Она перевернула моё отношение к мытью пола)))
Какая крутая!
26.09.2019
У нас тоже швабра с отжимом, но немного другой конструкции.
Тоже люблю подобные швабры пользуемся 1.5 года
отличное качество и очень удобно
27.09.2019
Купила такую 2 недели назад в Леруа, сразу опробовала на витрине, без воды очень круто было. Потом поняла, что дома ламинат сохнет долго, но я привыкла мыть шваброй со встроенной брызгалкой. В общем ещё не привыкла.
27.09.2019
Отличная современная швабра!