Опубликовано 6 Январь, 2022 - 17:29

Здравствуйте!

Более 400 положительных отзывов об этой швабре, на сайте Озона, убелили меня, что швабра эта должна быть мне верной помощницей. А цена 1886 рублей - ну точно, это должна быть Королевская швабра, к которой у меня будут тянуться руки.

даже то, что однажды, у меня была крайне неудачная покупка от этой фирмы меня не смутило.

перейду сразу к делу и четко обозначу основные претензии:

тряпка-моп: микрофибра - вполне удачное решение, и синтетические мочалкообразный (ковровый) ворс. При условии, что в комнате прошёлся робот-пылесос, микропыль тряпка собрать не может. Это все катается туда-сюда. В итоге нужно собирать пыль граблеобразным методом, закидывать швабру вперёд, тащить на себя, закидывать и тащить и т.д. Пыль собранная ни за что не прилипает к мопу, как бы не стараться. Нужно будет нагнуться и собрать.

механизм отжима: стреляет брызгами в ноги, на мебель, на зеркала. Пыталась придерживать рукой, ещё и на лицо набрызгала 😅

В комментариях советовали, после отжима, дать стечь тряпке 3 сек над ведром.

плюс отжим сопровождается громкой трещеткой. Это может раздражать, например, если у вас маленький ребенок спит.

еще к возможным, для кого то минусам, относится то, что тряпку сложновато снимать в конце уборки (меня это не парило, честно признаюсь, но видела, что кто то жаловался, что петельки рвутся)

Ну и нужно покупать ведро прямоугольное к ней)

от швабры избавилась, отдала маме на работу. С этой шваброй больше нервов, нежели уборка

Недостатки
  • Вес
  • Не собирает пыль и волосы и шерсть животных
  • Не удобно мыть пол
  • Некачественная уборка
  • Разбрызгивается при отжиме
  • Трещит
ChopSueyне рекомендует