Опубликовано 4 Март, 2021 - 17:43

Купив большой частный дом я задумалась над уборкой всей этой огромной территории. Семья большая, есть дети и домашние животные. Вот и получается что каждый день что-то пачкается, падает, крошится и разливается. На семейном совете было решено купить робот-пылесос, ибо сил моих уже не хватало подметать и намывать полы каждый день.

Почитав отзывы в интернете, посмотрев обзоры и посоветовавшись со знакомыми был выбран однозначный лидер - Xiaomi mi robot vacuum mop pro. Одно из его достоинств - функция влажной уборки.

В комплекте к нему шло:

• боковые щетки (2 шт.);

• щетки для чистки (2 шт.);

• тряпки для влажной уборки и мокрой уборки (2 шт.);

• контейнер для сухой уборки;

• контейнер для влажной уборки;

• фильтр (2 шт.);

• зарядка.

Изначально мне показалось, что он довольно шумный, уборка проходит долго, а управление сложное. Но спустя время я привыкла к нему и теперь не представляю жизни без него. Я включаю его, уходя на прогулку с ребенком, и по приходу на полу нет ни крошек, ни пыли.

Пылесос выглядит лаконично и органично смотрится в интерьере. Зарядная станция занимает мало места и тоже выглядит аккуратно.

Управлять роботом легко. На корпусе всего две кнопки: Старт\пауза и Домой.

Домой – это на базу. Чтобы он припарковался к зарядной станции и ждал когда снова позовут делать уборку.

Чтобы начать уборку, достаточно нажать на кнопку старта. Также это можно сделать со смартфона через приложение Mi Home и подружить робот-пылесос с домашним wi-fi. Делается это за пару минут.

Огромный плюс - построение карты помещения. После первого использования пылесос рисует в приложении карту дома, после чего его можно направлять на уборку в конкретном месте.

Но есть и недостаток. Карта постоянно сбрасывается при перезагрузке телефона или застревания пылесоса в закоулках дома.

Робот оборудован датчиками, благодаря которым он не врезается в препятствия и аккуратно приближается к стенам.

Уборка осуществляется в две функции: сухая и влажная.

Сухая уборка:

• бесшумный;

• стандартный;

• средний;

• турбо.

Влажная уборка, в которой возможна настройка уровня воды:

• низкий;

• средний;

• высокий.

При выборе влажной уборки следует учитывать, что он просто протирает поверхность. Засохшие пятна вытереть он не сможет.

За продолжительное время использования робот-пылесос ни разу не ломался, детали еще не изношены и пока не требуют замены. Покупка действительно оказалась очень нужной и незаменимой. Я очень счастлива, что мой выбор пал именно на эту модель пылесоса. Рекомендую и вам обзавестись таким помощником!

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Достаточно прост в использовании
  • Есть сенсорные датчики
  • Запускается с телефона
  • Настройка режимов от тихого до турбо
Недостатки
  • Сбивается карта помещения
Дарья Буряковарекомендует