Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 23:00

Добрый вечер всем! Кто из вас не мечтал, когда в детстве родители заставляли пропылесосить в комнате, чтобы за вас это сделал робот 🤖 (ну если только те, у которых был младший брат или сестра, на которых возлагались все тяготы, а вот они точно мечтали о роботе).

И вот мы вступили в новую эпоху цифровых технологий, которые сквозь железный занавес, ворвались и меняют нашу жизнь к лучшему. И вот мне 35 лет и по квартире кропотливо стараясь, пыхтит и бережно, старательно прибирается робот - пылесос Hobot Legee D7.

Что сразу бросается в глаза 👀? Эта серия роботов - пылесосов отличается своей уникальностью в том, что они имеют не полностью округлую форму, а D - образную форму корпуса, что позволяет им заходить свободно в углы до самого упора, а не как раньше - до куда дотянется.

На днище пылесоса мы можем увидеть наклейку с основными параметрами и страной производителем. Тайвань - страна производитель мне знакома не понаслышке и поэтому ничего против не имею.

Legee D7 хорош в уборке, о чем нам говорит функция 4-х ступенчатой очистки. О чем идёт речь - расскажу поподробнее. Что подразумевается под этой функцией? С помощью переднего сопла (прямая часть пылесоса) Legee D7 пылесосит пол, турбощетка подметает пол, идёт также распыление воды, а соответственно мытьё пола съемной салфеткой (прижимное усилие 600 граммов).

Помимо турбощетки, есть ещё и вспомогательная щетка, которая выступает на 4 см с правой стороны, она служит для уборки в труднодоступных местах (углы, а также вдоль плинтуса). У неё (щётки) щетинки слегка наклонены, что позволяет ей лучше прибираться, а её очистка от пыли и грязи производится при помощи резинового скребка. Чистящая салфетка с подъемным смарт - механизмом может подниматься над поверхностью на 6 мм (пылесос может преодолевать невысокие препятствия, такие как ковры), но и застрять этот помощник может, о чем вас незамедлительно оповестит сам же.

Legee D7 достаточно умный робот-пылесос, он прекрасно ориентируется в пространстве, мне кажется он знает каждый уголок квартиры лучше моего кота, благодаря составленной карте.

Благодаря технологии Talent Clean у робота есть 8 режимов уборки.

Режим удаления шерсти - самый главный режим, если у вас есть домашние животные, которые и так оставляют кучу шерсти после себя, не говоря уж о сезонны линьках. Шерсть и волосы не наматываются на турбощетку, а идут в контейнер для мусора.

Режим чистки ковров - конечно ковры, половики - источники сбора пыли и бактерий, наш помощник с этим справится, робот замедляет свой режим и ускоряет вращение турбощетки, что позволяет тщательно прошерстить каждую ворсинку ковра.

Режим для выведения пятен - ваш дружок делит комнату на участки ( примерно по 1,5 метра) и просто обильно орошает их водой, а потом повторно проходит и собирает воду. Ну не могу сказать про застарелые пятна с плесенью и грибами, но с остальными он худо бедно справился.

Режим стандартный - если вы не неряха и делаете уборку раз в неделю привычным способом, то этот режим можно периодически применять для поверхностной быстрой уборки (перед приходом гостей или для того, чтобы просто освежить помещение).

Режим мощный - тут совершенно наоборот, если вы не прибирали больше недели - это как раз подходящий режим, турбощетка работает интенсивно удаляя застарелые пятна.

Режим экономичный - уборка на минималках (идёт щадящий режим потребления энергии, турбощетка работает на самых низких оборотах, соответственно минимум шума и суеты).

Режим сухая уборка - если у вас есть напольные поверхности, которые сверх чувствительны к воде. Вода не распрыскивается, салфетка приподнята, но благодаря настройки всасывания и скорости вращения турбощетки - пол будет сиять чистотой.

Режим пользовательский - вдруг у вас свой подход к уборки, тут вы можете комбинировать режими, экспериментировать как вам угодно.

Приложение Legee D7 поддерживает сеть Wi-Fi и доступно для устройств iOS и Android.

Пыль и грязь не спрячутся от робота за занавеской, он и там её найдёт и истребит

У Legee D7 есть зарядная станция, которую он сам находит и заезжает на подзарядку. Если вдруг не хватит зарядки на всё прибираемое помещение, то пылесос оценит сколько ему понадобится заряда для окончания уборки, зарядится и продолжит убирать.

В целом я доволен роботом-пылесосом Legee D7, но мне кажется он иногда и филонит и относится к своим обязанностям спустя турбощетку. Рекомендую всем это чудо. Хорошего настроения и удачных покупок.

Достоинства
  • Дизайн, эффективность
Недостатки
  • Не выявлено
Denis 48рекомендует