Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 15:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня! Сегодня я вам расскажу про интересную находку, которую я приобрела в подарок маме, а теперь думаю оставить себе)

Не то чтобы оставить, маме все равно подарю. А себе куплю еще)

Это робот пылесос от компании Оками.

компания имеет основное производство в Гонконге (Китай).

Робот пылесос с поистине мужским эго.

Пылесос разговаривает приятным мужским голосом на чистом русском. Что очень приятно слышать. Вы же согласны, что нас окружили сплошные женщины 😄?

Робот пылесос подойдет для использования взрослыми, которые не желают разбираться в новых смартфонах или вовсе их не имеют.
Пылесос имеет в комплекте пульт для дистанционного управления.

Легко разобраться в управлении с помощью пульта, включать пылесос, увеличивать мощность и подачу воды, запускать точечную уборку, выключать голосовые оповещения (это если захочется тишины).

На самом первом режиме пылесос практически бесшумно работает. Колесики не скрипят, да и в общем работает каждый механизм плавно, без каких-либо нареканий. Так что он собран качественно.

Несмотря на то, что пылесос работает тихо, он всасывает даже мелкую пыль. Это для меня самое классное, если его запускать каждый день, то полы идеально чистыми становятся.

Подача воды на тряпку происходит быстро, за счет чего предварительно смачивать ее не приходится.

Влажная уборка происходит довольно качественно, я запускаю сухую и влажную одновременно, чтобы сэкономить время.

Пылесос маневрирует отлично, не пропускает участки, он второй раз проходит по уже убранному месту, чтобы дополнительно подсобрать оставшийся мусор.

У Okami R110 «плавающая» турбощетка: она плотно прилегает к полу и собирает весь мусор даже с неровных поверхностей.

Говоря о его ориентации в пространстве: благодаря лазерной навигации

Okami R110 перемещается, определяет препятствия и строит детальную карту помещения, но находится он не на верхней панели устройства, а в переднем бампере. Как я поняла, из-за этого он ниже других роботов, что плюс.

Легко и без труда находит свою базу в квартире и с первого!! раза на нее заезжает.

После включения он быстро проезжает по квартире, рисует карту. После этого он уже приступает к уборке помещения. Но это первая уборка, если что, когда он создаст карту он в следующий раз будет сразу убираться.

Есть официальное приложение (называется Okami IQ Home) в которое можно легко добавить пылесос и использовать все блага, смотреть 3D карту, которую он составляет.

Легко управляется с приложения и c пульта.

Для меня были и являются большим плюсом входящие в комплектацию запасные сменные детали.

Вы сможете легко обслужить пылесос и обновить ту же тряпку или вышедшую из пользования щетку. Все сразу есть в комплекте, либо можно добавить на сайте к пылесосу. На момент написания отзыва , это все еще можно сделать бесплатно. Что очень приятно.

Уже проверила заранее, на сайте можно отдельно докупить расходные материалы, так что проблем с этим не будет.

Я люблю все по максимуму, поэтому моя уборка проходит с пылесосом на самом мощном режиме и самом большом потоке воды. Заезжая на ковры, пылесос меняет степень всасывания (автоматически)

После уборки всей квартиры пылесос быстро восстанавливает зарядку и готов снова к работе.

Самое интересное, что можно запустить также и раздельную уборку. Либо пылесосить, либо мыть полы. Что для многих будет плюсом.

Контейнер идет раздельный, для воды и для сухого мусора, пыли.

Пылесос тщательно собирает мусор и пыль, в нашем случае кошачьи волосы 😄

При этом в нашей ситуации, как видно, можно запускать пылесос раза три в день. Уборка производилась после нескольких часов после предыдущей уборки. Как он столько мусора находит постоянно, я не понимаю.

Воду легко заливать в отсек, отверстие удобное и большого размера.

Она не протекает и не вытекает из дырочек.

Отсеки легко чистить, менять фильтры.

Данный пылесос превзошел все мои ожидания.
Хочу отметить для себя легкое управления и тихую работу.

Для меня это были важные аспекты, факторы для выбора.

Родителям не всем нравятся новые технологии, а особенно сложно приобщить к ним бабушек и дедушек. С пультом это становится возможно и ближе им. Так что я уверена, что моя мама будет в восторге от подарка 😄

Модель хорошо и органично вписывается в любой интерьер, дизайн очень симпатичный.

Я не сомневаюсь, что данная модель подойдет любой семье и станет отличным подарком.

Достоинства
  • Автономность, мощность
  • Аккумулятор, комплектация
  • Аккуратный красивый дизайн
  • Быстрая влажная уборка
  • В комплекте есть сменные фильтры
  • Набор
Daria Miloyрекомендует
Даже не представляю, как раньше мы обходились без помощи этого чудо-приспособления 🙌
19.12.2023
Это точно 🤘🏼