Опубликовано 28 Март, 2022 - 18:21

На 8 марта я стала счастливой обладательницей робота-пысесоса. Модель Tefal Smart Force cyclonic RG8021RH выбрала неслучайно.

Мне очень понравилась его турбощетка. Выглядит солидно, как в обычном пылесосе. К фирме Тефаль у меня доверие уже есть, основной пылесос тоже их фирмы (Пылесос с циклонным фильтром Tefal TW6861EA)

Tefal Smart Force внешним видом очень отличается от привычных роботов-пылесосов. Это не плоская таблетка, а такой вполне себе крупный прибор. Это с одной стороны минус - не может под шкафы заходить, в другой стороны плюс - здесь поместился мощный циклонный фильтр.

Специально выбирала только сухую чистку, без мойки. Но с большим контейнером для мусора. Здесь он 0,5 литра, а не 0,3 как пишут на некоторых сайтах. И еще раз подчеркну, что у него нет функции влажной мойки, как опять же пишут некоторые продавцы.

Вот как засорился фильтр за три запуска

Мощность всасывания, конечно не сравнится, но она весьма приличная, щетка крутится очень быстро и хорошо собирает волосы. От волос щетка быстро блокируется. Когда пылесосила ковер с высоким ворсом, куда забивается много волос, три раза чистила щетку.

У пылесоса три режима всасывания - эко, стандарт и мощная. Чем мощней сосет, тем быстрей садится батарея.

Но у меня еще ни разу во время пысесошения не села батарея. Производитель обещает, что если батарея сядет, то пылесос вернется на зарядку, а потом начнет с того места, где остановился.

В первый запуск пылесос изучает комнату, долго ездит, крутится вокруг своей оси - строит геометрию комнаты. Потом этот процесс идет быстрей. Я почему-то решила, что можно будет в приложении задать в какой именно комнате сейчас нужно пылесосить, но нет, он едет везде, куда может. Чтобы его ограничить закрываю двери.

Камера и лазерный сенсор позволяют хорошо объезжать препятствия

Пылесос можно запускать с корпуса, а можно с приложения в телефоне. Приложение максимально понятное. В нем можно задать расписание и мощность. Можно запустить пылесос, пока Вы на работе. На я пока запускаю в собственном присутствии.

Про качество пылесошения - хорошо засасывает при чистом фильтре и при ограниченном пространстве. если запустить в одной комнате, то он там пысесосит дольше, чем если в той же комнате, но когда запущен на всю квартиру. Если запустить дважды результат мне нравится.

Крошки на кухне без ковров убирает отлично, в коридоре с уличной грязью часто оставляет песок. Ковер с невысоким ворсом чистит хорошо, на ковер с высоким ворсом тоже хорошо заезжает, но здесь нужен мощный режим и лучше запускать два раза.

Вот сколько набрал за три запуска

Ориентируется в пространстве отлично. Объезжает даже ножки у стула. Легко разбирается и моется, фильтр тоже моется под проточной водой. Хорошо находит базу. Но должен стартовать с базы, иначе ее не найдет.

Со своей задачей поддержания чистоты до генеральной уборки справляется.

Достоинства
  • Мощность всасывания
  • Тубро-щетка
Июлинарекомендует