Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 11:20

Робот-пылесос Gutrend 200 Aqua понравился мне сразу. Я всегда любил батареи с литий ионным наполнителем из-за их надежности и длительного эксплуатационного срока. Аккумулятор здесь впечатляет, на первый взгляд он средней емкости, но работает он без подзарядки больше трех часов. На корпусе пылесоса и в мануале написано, что максимальное время работы устройства составляет двести минут. Я не смог отказать себе в удовольствии купить его.

Робот полностью безопасный. Несколько раз он наезжал и мне и ребенку на голую ногу, даже царапину не оставил не говоря о ранах. Можно оставлять одного при условии что проводки и наушники будут убраны с его дороги. Впринципе за первые несколько уборок можно понять, как робот ведет себя с разными вещами и устроить для него нормальные условия. Точнее, для его работы. И тогда можно хоть в магазин за хлебом, хоть на озера за рыбой. В отпуске я бы его все же отключал, но тут говорят элементарные правила беопасности.

В комплектацию робота входят запасные хлопковые фильтры, используемые в системе автоматической подачи воды. Всего их здесь двенадцать штук (четыре стоят в роботе и восемь запасных). Зарядные контакты внизу робота очень чувствительны к положению на зарядке. Если слегка зацепишь зарядку или толкнешь робот ногой он покинет зарядку и будет пытаться найти ее снова.

Очень доволен, что в роботе предусмотрена возможность быстрой уборки. Не обязательно гонять пылесос до потери пульса. Включаешь быструю уборку, робот попылесосит от силы полчаса и успокоится. Такой режим удобен в тех случаях, когда нужно пропылесосить только одну комнату. Включается быстрым двойным нажатием на центральную кнопку на пульте. Или на единственную кнопку на роботе.

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстрая уборка
  • Запасные хлопковые фильтры
  • Зверский литий-ионный аккумулятор
webazрекомендует