Опубликовано 6 Август, 2018 - 05:11

20000 рублей

Итак, вот мой рассказ о роботе - пылесосе. Вот он - красавчик.

У меня отзыв о данном пылесосе с точки зрения его возможностей влажной уборки.

Понимаю, что данный робот прежде всего пылесос, но за живое зацепила именно интересная влажная уборка. Может, конечно, я не всю сеть перелопатила в поисках "своего" робота, но технологии мытья полов с равномерным увлажнением микрофибры из бака не встречала. Для меня это откровение, как полуторами стаканами воды можно целый час протирать полы с довольно с неплохим качеством, если два-три раза за это время прополоскать микрофибру. Понятно, что она загрязняется - но это ведь тоже показатель того, что работа выполняется не для галочки. Конечно, есть свои особенности по сравнению с очищением от пыли. Здесь совсем другой контейнер, с которым не совсем удобно переезжать порожки, да и вообще в отдельной комнате протирание полов намного лучше по качеству, чем при мытье всей квартиры.

Имеются и ограничения по применению бытовой химии, но против этого есть и свои лайфхаки. Не обязательно ведь заливать жидкость в бак - можно просто смочить микрофибру в растворе, а если в доме не ламинат или паркет, а линолеум - то, думаю, можно даже заранее сбрызнуть полы из пульверизатора. Для небольшой комнаты это вообще не критично, потому что на быстрой уборке микрофибра минут за 20-25 полностью не высохнет. Хотя зависит, конечно, от того как намочить и какое в помещении покрытие.
Когда робот пылесосит, все проще и привычнее, хотя тоже удивительно, как он ухитряется побывать во всех уголках квартиры - пусть даже у него на это и больше трех часов времени. Можно и еще больше запрограммировать удивление - чтобы робот начинал работу, когда уже все ушли из дому, а к приходу полностью навел порядок и возвратился на зарядку.

Возле своей кормушки, правда, чистит менее прилежно, но и чужую не трогает, если отгородить ее виртуальной стеной. Другие методы защиты (типа поставить кошачью тарелку под стол) не помогают - потому что чистит пылесос не только под столом и стульями, но и под диваном. Коврик у двери и даже палас в детской - тоже не проблема, поскольку есть турбощетка, а вдобавок можно включать максимальную мощность всасывания.
Есть, наоборот, и мини-режимы, чтобы собрать крошки на кухне, песочек у двери или протереть пятнышко сока на полу. С этим даже ребенок справляется, да еще и с неожиданным удовольствием.

Управление роботом очень простое - чаще всего одной кнопкой на корпусе или пульте. Освобождение от мусора тоже довольно быстрое, тем более что делаем это один-два раза в неделю - по мере того, как заполняется контейнер.

Конечно, кое-где приходится и руками доставать, не везде щетки дотягиваются.

Но в целом уборка на порядок упростилась. Довольна.

Достоинства
  • 8 программ и 2 типа уборки
  • Вместительный мусоросборник
  • Презентабельный внешний вид
  • Тройная фильтрация - дополнительная очистка воздух
Недостатки
  • Нельзя добавлять бытхимию в бак.
Декабристкарекомендует