Опубликовано 21 Июль, 2021 - 17:53

Всем привет! Smile

О роботе - пылесосе я задумывалась давненько, нажал на кнопку и уборка началась! А главное что и без твоего участия. Можешь в это время что - то готовить, работать или просто отдыхать, а дома будет чисто! И вот наконец - то в нашем доме поселился замечательный робот пылесос Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua - который выполняет и сухую, и влажную уборку!

Цена: около 16900

Приобрести можно как на официальном сайте бренда, так и в других магазинах техники.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

И хотя сам пылесос достаточно небольшой, упаковка для него большая, ведь внутри много дополнительных запчастей.

Внутри мы находим контейнер для влажной уборки, для сухой уже прикреплен к роботу.

Зарядную станцию, пульт и батарейки для него (это прям плюс!).

Дополнительные тряпочки и щеточки для уборки, щеточку для чистки пылесоса от волос.

Дополнительный фильтр НЕРА.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Выглядит очень симпатично, черного цвета. Минималистичный, неплохо смотрится в интерьере, если некуда убрать.

Собрать можно по интуиции, но я на всякий случай все - таки прочитала инструкцию перед первым использованием.

РЕЖИМЫ:
В пылесос встроены несколько режимов - стандартный, локальный, максимальный, быстрые. Переключить их можно при помощи пульта. Но я постоянно пускаю автоматический или стандартный, он ездит убирает всю квартиру - просто чудо.

Полностью заряженного пылесоса хватает чтобы ездил два часа. После этого его скорость резко становится медленнее и ездит уже достаточно лениво. Но в целом за эти два часа он уже отлично убрался и можно отправлять его домой на станцию заряжаться.

Есть кнопка кардинального выключения пылесоса, а есть просто базовая для его остановки.

Когда чего - то пылесосу не хватает, то кнопка включения мигает каким - либо цветом. Когда все хорошо горит постоянно синим.

Во время зарядки мигает розовым, когда батарея заряжена снова синяя постоянная подцветка кнопки.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Прежде чем запускать робота, я убираю все с пола, что может ему мешать двигаться (все лишние предметы, стулья поднимаю на стол, оставляю пол максимально чистым).

Прежде чем запускать влажную уборку, сначала нужно провести сухую!

Специально встроенные датчики не дают ему сильно во что - то врезаться, но иногда в какие то вещи все - таки врезается, но легонько прям. Через ограничители для дверей он переползает, хотя они находятся на небольшой высоте по сравнению с полом.

Конечно, прям по всем углам тщательно убрать пыль не сможет, но тем не менее, запустив пылесос несколько раз в неделю, уборку руками можно будет сократить до одного раза в месяц.

Пыли собирает прилично. Запускаю его сейчас раз в четыре дня, и с открытыми окнами, без ковров насобирает пыли и волос.
Предпочитаю сразу убрать весь мусор и поставить заряжаться пылесос чистым. Объем пылесборника 0,5 л.

Влажная уборка идет следом - для ламината робот пылесос идеален тем, что не льет много воды а лишь слегка протирает их. Когда пылесос проезжает видно легкий влажный след - по этому можно ориентироваться везде ли он проехал или нет. Салфетку моем каждый раз - она крепится на резиночки и липучки, воду из контейнера сливаем и просушиваем его.

Объем контейнера 300 мл, воду наливаю максимально. И постепенно она заканчивается, но до конца уборки её хватает.

Пару часов работы пылесоса без моего участия (только заменив контейнеры) и в доме чистота! К ногам ничего не цепляется, можно наслаждаться дальше жизнью и кушать вкусный ужин, который приготовили за это время.

Это просто спасение для современных людей, которые вечно заняты! А сколько грязи летит летом, что подобный помощник точно нужен, даже если у вас нет домашних животных как и у нас, грязи все - равно хватает.

Шумный ли? Да, немного гудит, но намного тише обычного пылесоса, и когда в другой комнате находишься практически не слышишь его, если не прислушиваешься.

Заряжается до 5 часов. На станцию, если она включена приходит автоматически, когда разряжается.

Плюсом также можно считать, что можно установить таймер, и например, когда вас не будет дома, он сам проедет, уберется - а вы будете наслаждаться чистой квартирой.

ИТОГИ:

• Ленивый или занятой человек? Купи робот - пылесос
  • При сухой уборке тщательно все убирает, не мешается под ногами, ездит сам, наше время не тратиться
  • При влажной уборке не оставляет луж, не размачивает ламинат, отлично моет плитку, повышает влажность
  • Зарядки хватает на 2 часа, дальше тоже работает, но медленнее. Заряжается до 5 часов.
  • Удобно мыть и чистить контейнеры и щетки.
  • В квартире занимает мало места.

ВЫВОД: робот - пылесос Polaris PVCR 1090 Space Sense Aqua стал идеальным помощником в нашем доме! Рекомендую к покупке.

Ольга Милаярекомендует
21.07.2021
Круто! Давно задумываюсь о покупке такого пылесоса)
21.07.2021
Я хочу но мне нельзя… Вдруг собака оставит сюрприз, а я не замечу.. и робот разнесёт его по всему дому 🙈
Это гениальное изобретение!
21.07.2021
Классный робот-пылесос. Обращу внимание на этот бренд. Очень хочу и себе такого помощника купить)
22.07.2021
надо маме такой подарить)
Вау, очень классный помощник Smile
22.07.2021
Да в принципе удобно, но у меня частный дом и пороги, пылесос не сможет ездить из одной комнаты в другую ,а так давно бы купила))
Классный помощник!
23.07.2021
отличная штука, тоже задумываюсь над приобретением)
отличный помощник по хозяйству!
24.07.2021
Сначала даже подумала, что это мой робот, очень уж похож. Но вообще согласна, штука удобная и простая в применении)
24.07.2021
Классный такой!
25.07.2021
Мечтаю о роботе-пылесосе, но всё никак не куплю)
26.07.2021
Отличный, домашний помощник)
Я вообще обленюсь
29.07.2021
у нас много порогов, так что это чудо техники нам не подойдет...жаль...