Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 00:24

Решила посмотреть этот фильм потому, что читала, что он об актере, который когда-то был известен, и он решил напомнить о себе публике. Главный герой когда-то играл супергероя Бердмана, но эта роль ему надоела и он отказался от 4-ого одноименного фильма,и вот проходит 20 лет, о нем все забыли, а он решил напомнить о себе. На последние деньги, взяв кредит и заложив дом, актер пытается поставить спектакль в Бродвее.

Фильм показывает переживания актера, его пороки и желания, открывает зрителям закулисную жизнь. Лично мне было интересно узнать, что движет актерами, чего они хотят, о чем мечтают, какие у них бывают проблемы. Частично это раскрывает этот фильм. Он показывает, что некоторые актеры не могут построить личную жизнь, в реальной жизни они неинтересны, а на сцене они оживают. Им необходимо преклонение людей, их любовь и признание. Для них это словно наркотик.

Фильм об актерской жизни, наверное, поэтому он удостоился стольких наград. Простому обывателю он вряд ли покажется интересным. А вот творческим людям, любителям арт-хауса и драмы с примесью трагикомедии он будет по вкусу.

В этом фильме есть сатира, сарказм. Высмеиваются как сами актеры, так и критики, да и зрители тоже. Показывается, как время все меняет вокруг, и в наше время, чтобы о бывшей звезде снова заговорили, ему достаточно пройтись полуголым по улице.

Фильм вызвал столько мыслей, эмоций, трудно все передать. Могу лишь сказать, что каждая минута просмотра фильма была мне интересна.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Великолепный сценарий и режессура
  • Гениальная операторская работа
  • Интересный сюжет
  • Киноиндустрия изнутри
tat.nikiрекомендует