Опубликовано 5 Май, 2023 - 12:30

Начинается сезон поездок, поэтому решила с Вами поделиться своим новым приобретением чемодана канадского бренда Heys.

Коллекция: Britto Transparent (прозрачная)

Модель: New Day (арт.16406)

Чемодан доступен в трех размерах, мой размер М, 26 дюймов, 66cm x 45cm x 28cm

На территории РФ можно купить в магазине Робинзон.

Раньше я вообще не задумывалась над тем какого бренда нужно покупать чемодан, ведь все они служили мне примерно на 5 поездок, после чего непременно что-то окончательно ломалось, поэтому я считала это нормой. Однажды, мне посоветовали обратить внимание на канадский бренд Heys, и, так как в тот момент мне уже был необходим новый чемодан, я решила купить один из представленных в линейке данного бренда. Возможно, для кого-то это норма и просто мне так всегда не везло с чемоданами, но купив тот чемодан, он верой и правдой служит мне до сегодняшнего дня, то есть уже более 11 лет! Для меня это просто что-то невероятное (!) и показатель отличного качества, поэтому свой новый чемодан я без всяких раздумий выбирала принципиально бренда Heys.

Почему я решила поменять чемодан? Просто потому, что внешне он уже выглядел старым, единственное, что выдает его возраст, это вздувшаяся пленка, которая нанесена поверх внутреннего рисунка, в остальном чемодан идеален.

Итак, плюсы:

• Очень легкий, вес пустого чемодана всего 3,5 кг
  • Невероятная манёвренность, колеса вращаются на 360 градусов, его можно вести боком (рядом с собой), спереди или позади себя, как Вам будет удобно. Не нужно подстраиваться под чемодан, чемодан сам вписывается в Ваш темп жизни
  • Выдвижная ручка фиксируется в двух положениях, а боковая и верхняя ручки стали мягче, прочитала, что их дополнили гелиевыми подушечками.
  • Изготовлен из Поликарбоната

Этот материал обладает высокой эластичностью, прочностью и очень высокой ударостойкостью в том числе при низких температурах. Отличительной особенностью чемоданов из поликарбоната является малый вес.

• Качественная молния, расстёгивается и застегивается, как по маслу.
  • как я поняла, все новые модели имеют дополнительную молнию с возможность расширения чемодана примерно на 5 см (это +20% вместимости, как указано на сайте).
  • Имеет кодовый замок, причем тут я могу назвать отличие от своего первого чемодана, там бегунки «выпирали» при полном закрытии, что привело к их повреждению (кстати, материал реально хороший, бегунки повредились, но не сломались), скорее всего, от удара при транспортировке, в современных моделях замок «утоплен» и бегунки вообще не выпирают.
  • чемодан яркий, привлекает внимание людей, и что более важно, сразу понятно, когда он появляется на ленте выдачи багажа в аэропорту, что едет твой хорошенький)))
  • отмечу также в плюсах размер М, так как в него помещается именно столько моих вещей, сколько мне хватает на отдыхе, и по весу всегда до 20 кг. Мне предлагали взять чемодан больше, я смысла в этом не вижу, так как уверена, тогда придется доплачивать за багаж.

Минусы или правильнее сказать особенности именно моего нового чемодана:

• заключаются в его прозрачности, не все такое любят и оценят, но я осознанно выбирала себе такой.
  • вытекающее из первой особенности второе - необходимость приобретения дополнительных чехлов, так как сама по себе внутри эта модель просто пустая, без кармашков и молний, просто корпус. Для меня это тоже существенный минус, так как вообще я первоначально хотела модель с хорошим внутренним наполнением, но давнее моё желание прозрачного чемодана победило в этой борьбе)))

В заключение хочу сказать, что надеюсь, новый чемодан будет таким же надежным, как первый, люблю его очень. Зайдя с магазин, мне предлагали рассмотреть другие варианты, ведь чемоданов в Робинзоне много, но консультанты с улыбкой смотрели на меня, когда я ответила, что зачем мне пробовать другую фирму, когда я уже нашла для себя идеальную.

Желаю Вам приятных путешествий и ярких эмоций! Если будут вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях Smile

Кроме того, буду рада видеть Вас в моём телеграм-канале

Достоинства
  • Качественный
  • Надежный
  • Стильный
bysoulрекомендует
Красивый!
05.05.2023
Спасибо за комментарий! Я тоже в восторге Love
05.05.2023
какой классный! точно бы купила такой Smile но давно с чемоданом вообще не путешествовала
12.05.2023
Спасибо за комментарий! Рада, что Вам тоже понравился чемодан))
Симпатичный)
12.05.2023
Smile Спасибо, что нашли время оставить комментарий!