Опубликовано 4 Март, 2021 - 12:40

Приветики мои хорошие.

По рецептам в микроволновке я знала давно, но готовила нечасто. Данная микроволновка в использовании уже более трёх лет, отлично проявила себя.

Стоимость около 8000 руб., сейчас можно купить дешевле, так как техника не стоит на месте и появляются новые модели.

Самое главное, это не греть ничего металлического, очень часто на доставку привозит блюда фольге, и это не очень удобно.

Так и произошло с моей предыдущей микроволновкой, привезли блюдо на доставку и я сразу закинула греть в микроволновку, так как люблю горячее, сразу же увидела искры и отключила, но было поздно. Буквально несколько секунд, и всё, пришлось ремонтировать. Ремонт пластины обошелся в 1000 руб., плюс доставка туда и обратно до мастера. Больше я таких ошибок не допускаю. В картонной коробке тогда внутри оказалась фольга, поэтому всегда проверяю на всякий случай.

Это микроволновка меня не подводит, достаточно мощная, для пиццы хватает 30 секунд, для остальных блюд минуту. Еда из холодильника греется за пару минут, заморозку почти не размораживаю, гораздо эффективнее просто положить в холодильник на сутки. Самый большой минус это микроволновке, думаю и других, это то, что она очень сильно увеличивает расход электроэнергии. Как только я стала готовить в ней десерты, всего 5 минут в день, стала платить в 2 раза дороже! Это весомый минус, учитывая, что в квартире никто не прописан и стоимость киловатта максимально высокая. Если раньше я платила 250 руб. в месяц, то сейчас 500 руб. Ещё и подумаешь, стоит ли.

Но выбирая правильное питание, я не могу отказаться от десертов, поэтому готовлю их сама, не используя улучшители и консервантов. Если вы хотите, чтобы блюдо стало ещё вкуснее, рекомендую добавлять побольше сливочного масла и молоко заменить сливками, в качестве начинки я использую половину пачки твор ага, или грецкий орех. Ещё экспериментировала с готовым питанием НЛ, так как давно его не пью,но масса имеет мощные ароматизаторы. Для Экспериментов тут огромное поле, добавляла замороженные ягоды, яблоки, бананы, сухофрукты, практически всегда получается очень вкусно. Если вы увеличиваете количество ингредиентов, а по итогу и массу блюда, то все это готовить приходится дольше. А для пропорций, указанных на скринах, в моей микроволновке требуется 3 минуты. Ниже на фото хлеб, приготовленный мною, он получился, ну конечно не так, как в магазине. Но если совсем нет хлеба дома, то отличный выход из ситуации.И увеличивая объем, нужно греть уже 4 минуты, чтобы всё хорошо пропеклось, если это можно так назвать.

Вывод – это хорошая, практичная, надёжная микроволновка. А по цене уже не релевантна, да и по дизайну она уже устарела, сейчас очень много красивых микроволновок с зеркальным дизайном, мне очень нравится, в будущем именно такую и куплю. Бренд для меня неизвестный, но зато данный агрегат не разу не подводил!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Достоинства
  • Миниатюрная
  • Стильная
  • Удобно открывать и закрывать
  • Хорошо греет
oliablogрекомендует