Опубликовано 1 Май, 2023 - 13:38

Такого не попадания в аромат, у меня еще не было, опять я повелась на виноград в пирамиде, смущал меня конечно мускатный орех и отзывы, впринципе понимала на что шла, выбор был сделан сознательно, но блин, да простят меня почитатели этого аромата, это редкостное "фу".

Пирамида:

верхние ноты Виноград, Тмин, Нероли, Грейпфрут

средние ноты Мускатный орех, Амирис, Цветок апельсина, Корица

базовые ноты Мирра, Бензоин, Ладан

При стартовом распыление, это просто невероятно мускатно-тминовая-цитрусовая кислятина. Увереные пол часа держатся на холодной коже цитрусы, еще одно не очень любимое сочетание компонентов, так же не нравится кожа и цитрусы, сама по себе мокрая кожа не очень приятно пахнет, а с цитрусами, вообще - фи.

Так же отчетливо слышатся фужерная составляющая в аромате, много бальзамов и смол, к корице тут у меня нет претензии, достаточно гуманное количество ее - она не выпирает. Есть ладанная часть, мягкая, предает аромату тлеющий эффект, этот момент мне нравится.

Далее действительно гдето воображение рисует виноград, присутствует ощущение бражки виноградной. Такое ощущение возникает у нас на даче, когда осенью виноград опадает, ягоды лежат на земле, от палящего крымского солнца ягоды начинают лопаться и засыхать, листва опадает, отсыревает, перегнивает, и получается такой специфический запах. У кого есть огород и виноград меня поймет)

Мускатный орех и тмин, сопровождают на протяжении всего звучания, если бы эти две ноты уходили, возможно, аромат был бы приятней, но увы, нет, не приятно мне совсем.

Для меня этот аромат возрастной тетушки, лет 50-60, с кандибобером на голове. Надеюсь что в свои 50-60 лет я не захочу его носить, и мой вкус настолько тотально не изменится.

Чуть позже, этот бренд появился в городе, достаточно в большом ассортименте, и удалось попробовать их ароматы, не тратя при этом денег из собственного кармана. Мне ничего не понравилось. И с одной стороны это хорошо, потому что есть возможность купить что-то более интересное, сладкое и привлекательное)

nastea__13не рекомендует