Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 11:05

Как только моя дочка стала ходить, то она полюбила кроксы.

Из всей летней обуви она выбирает что обуть - чаще всего их.

Раньше я сама выбирала модели и цвет, но в этом году дала ей выбрать. На вид очень симпатичные и крутые кроксы, но вот в носке оказались совсем не удобными.

✨Сабо CROCS Classic Cutie Crush Clog✨

Где купить:

У нас по городе есть фирменные точки по продаже обуви Крокс, не знаю везде ли есть именно такая модель но поискать можно.

Нашла её на различных сайтах, где можно купить обувь напрямую из заграницы.

Также продаётся на маркетплейсах, где и покупаю её ежегодно.

Артикул на эту модель: 148705226.

Покупала на Wildberries.

Стоимость:

Цена зависит от места продажи.

По данному артикулу их можно сейчас купит за 2 114 рублей.

А цена в спорт мастере, правда на взрослую аналогичную модель, более 7 000 рублей.

Когда покупать выгодно:

Как бы это не было банально, но готовь сани летом.

А точнее кроксы зимой.

Именно поэтому уже в январе-феврале, когда имею более менее представление о нужном размере, я начинаю выбирать летнюю обувь.

И цена значительно ниже.

Например, эти самые кроксы стоили в 2 раза дешевле, то есть чуть более 1 000 рублей.

В прошлом году я покупала классические за 600, а в сезон в этой же карточке товара они стоили более 2 000 рублей.

Например, сейчас, похожую, но утепленную модель можно купить за 1100 рублей. Артикул - 168600845, если вдруг кому-нибудь понадобится. Кстати, в оригинальности у меня нет сомнений, так как я выбираю продавца с галочкой, читаю комментарии с отзывыми, а как-то даже сама проверяла по основным свойствам.

История знакомства с брендом:

Дочке было 1,5 года когда у нас появились первые кроксы. спасибо бебишопу

И этот оказалось так удобно, что мы влюбились. Не смотря на фасоны другой обуви: спортивные и классические сандали, дочка всё равно выбирала обуть всегда кроксы.

Доставала их с обувной полки и носила по поводу и без.

Мы живём в курортном городе и у нас требования к внешнему виду летом, сильно отличается от других городов.

В кроксах можно ходить не только на пляж, но и вообще в такой обуви можно встретить людей на набережной и в магазинах.

Знаю, что в нашем садике идёт постоянная борьба и заведующей строго-настрого запрещено принимать детей в кроксах.

А в остальном, люди ходят ВЕЗДЕ. И взрослые, и дети.

В прошлом году муж тоже себе купил пару и теперь это его любимая удобная летняя обувь. Её легко мыть и удобно носить.

Вот только у меня нет обуви этой знаменитой фирмы, второе лето об этом жалею, но в следующем году планирую исправить это и всё же купить обувь, хотя бы для ходьбы на пляж.

Упаковка:

К сожелению у меня не осталось фотографии упаковки, так как поначалу даже не планировала писать на них обувь

Упаковка не отличается от других моделей.

Обувь была размещена на небольшой вешелочке, пара связана специальной резинкой.

Также была бирка с информацией о модели и размере.

Дополнительно всё упаковано в прозрачный пакет с нанесеным названием фирмы.

Не знаю отличается ли упаковка у зимней обуви, но у летних моделей ежегодно она такая.

Внешний вид:

На внешний вид модель очень очаровательная.

Дочка когда увидела их, то буквально влюбилась.

Выбрала их не смотря на предложенное большое количество других ярких моделей.

Основные параметры по которым она их выбрала: блёстки и платформа.

Кстати, блёсток действитель много. Кроксы буквально СИЯЮТ. Глиттер большими частичками. На мой взгляд ими покрыта вся обувь сверху. От того, они шероховатые на ощупь. Я бы даже сказала неприятно колючие.

Ну и эти блёстки очень сильно опадают. Вот что осталось на полу, после того как они просто постояли.

Обычно летнюю обувь, в том числе и кроксы, я кидаю в стиралку на быстрый режим. 15 минут, в дополнении с ковриком у ванны, вуаля и всё идеально чисто. А вот получится ли такое сделать с этими кроксами, не уверена. Боюсь, что блёсток совсем не останется, поэтому даже не рискую.

Платформа небольшая. На мой взгляд ребёнку даже не надо учиться на ней ходить.

На внутренней части обуви есть ребристые линии, думаю это нужно для того чтобы нога была зафиксирована и не скользила.

У этих сабо есть удобные отверстия, которые служат для вентиляции, в море через них выходит вода, а также с декоративной целью, туда можно размещать джибится. Это резиновые кнопки самых разных форм и видов, которые придают индивидуальность и соответствуют вкусам носителя. Джибитсы - это одна из причин почему я хочу носить кроксы. У дочки их очень много. Сейчас она носит такие, а также на смену есть герои Диснея и популярных сейчас мультиков.

У обуви есть задник. Он регулируется по размеру, также его дополнительно можно вообще убрать или перекинуть вперёд, чтобы не мешался. На других моделях дочка его использовала, но вот с этими он кажется каким-то узким и дочка его постоянно убирает.

Размерный ряд:

Модели есть как взрослые, так и детские.

В карточе товара представлена с 28 по 39 размер, то есть теоретически я могла купить себе такие же и ходить с дочкой в одинаковых.

Оригинальный размерный ряд кроксов отличается. И, например, 28 это 11.

А ещё учите что они маломерки. Я бы взяла дочке побольше, хотя у неё скорее 27,5.

В использовании:

Теперь расскажу о впечатлениях от покупке и носке. Если коротко - не нравятся.

Они очень красивые внешне, но дочка их не любит носить и надевает очень редко.

Говорит, что они давят. Хотя на мой взгляд, хорошо сидят на ноге.

Задник не использует, так как если в длине они и норм, то задник оочень давит, не смотря на попытки его растянуть.

Они колючие, глиттер острый, и при прикосновении с кожей даёт неприятный эффект.

Ну и в конце концов платформа, в 5,5 ходить в такой оказалось неудобно. Дочка периодически падает и сбивает ноги.

Но они не очень пачкаются. У нас было жёлтая и ярко розовая модель - это был караул после каждой носки они были все чёрные.

А тут или из-за цвета, или из-за материала, но они пачкаются гораздо меньше.

Не исключаю, что модель не подошла именно нам. Если не учитывать эти недостатки, то они очень стильные. На солнышке очень сверкают. И на пляже смотрятся очень интересно.

+ и -

- блёстки осыпаются;

- неприятные на ощупь;

- неудобные.

Вывод:

Минусов столько же сколько и плюсов. Но минусы оказались более существенные, поэтому не могу порекомендовать.

Нам пришлось покупать новые кроксы более классической модели.

AnastasiaGelне рекомендует