Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 14:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Резьба по дереву, как вид современного искусства – это уникальная возможность передать красоту и величие природы, воплотить в жизнь самые смелые фантазии, создать свой неповторимый мир.

Деревянные панели

Панели с элементами резьбы и причудливым орнаментом нравятся мне в принципе: и в китайских магазинчиках, и ресторанах, и в старинных замках.

деревянные панели Aliexpress

Резная отделка стен – это тоже очень красиво и оригинально, но и дорого.

В идеале я хотела такими панелями закрыть большущую белую батарею в комнате, но стоимость получается уж очень кусачая.

Поэтому, единственное, что просто обязательно надо было закрыть – это решетка-вытяжка в стене от камина.

«Какая, например, польза от этой картины на стене?»

Скажу, что первые года три в доме мы не закрывали эту решетку. Из нее идет теплый воздух, когда камин топится, и повесить какую-нибудь картину – не вариант.

Но эта белая решетка меня всегда раздражала.

Пока стены в комнате были светло-кремового цвета я еще терпела, но после ремонта настроение портилось постоянно.

И вот в очередной раз глядя на решетку, я вспомнила про узорчатые деревянные панели.

Цена решения проблемы в моем размере – всего 400 рублей. О, Алиэкспресс!

деревянная панель

Панель декоративная с узором

Размер - 24х24 см

Бренд - VZLX

Материал - дерево

Цена на момент написания отзыва - 564 рубля.

Я купила панель в двух вариантах. Оба самые дешевые. Оба в рамке.

Упаковка и доставка была стандартной.

Ничего не поламалось и не потерялось. Размер соответствует заказанному.

Внешний вид

Панель - квадрат с тонкой рамой в центре которого вырезан цветочный мотив. Для решетки я выбирала узор максимально открытый. Продавец же предлагает различные варианты и размеры.

Резные деревянные панели

Материал достаточно светлый. На фото продавца все изделия выглядят темнее. Это нужно учитывать при заказе.

Панель можно легко покрыть в любой цвет, но я решила пока оставить так.

Резные деревянные панели Aliexpress

Обратная сторона гладкая и хорошо отшлифована. На ней виден перепад цвета. На лицевой стороне он тоже есть, но не так сильно заметен, особенно на стене. Фото я сделала под ярким солнцем, а оно очень хорошо раскрывает все недочеты.

резьба по дереву

Панел без покрытия. Хорошо просушена. Рисунок вырезан идеально точно.

Деревянные панели

Орнамент тонкий, но очень прочный.

Толщина чуть больше 1 см. Сбоку тоже видны перепады цвета дерева.

Панели на стену

Повесить можно на тоненький гвоздик. При желании и необходимости можно вертеть, как душе угодно.

Резные деревянные панели

Главное предназначение панели – убрать с глаз ненавистную решетку не нарушая ее функциональности! Миссия выполнена на 100 процентов.

Это не первая и не последняя жизненная ситуация, в которой вспоминается любимый мультик: все-таки сколько мудрости в старом добром "Простоквашино"!

Достоинства
  • Доступно
  • Красиво
  • Практично
Uljana Barkasovaрекомендует
17.09.2022
Какая красота! Обожаю такие вещи в интерьере)))
17.09.2022
На фото даже не так красиво, как в живую...
ПРЕКРАСНОЕ РЕШЕНИЕ!