Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 17:25

240 руб.

Скорее эту маску можно порекомендовать, чем наоборот. Ни в коем случае не использовать для чувствительной кожи. Расскажу почему.

Заказала её на сайте iherb. Упаковка огромная, 170 мл, аромат резкий, скорее цитрусовый для меня. Цвет яркий салатово-желтый. При вскрытии вытекло немного воды. Нанесла маску довольно плотным слоем, поскольку консистенция густая и ложится довольно укрывисто. В нанесении комфортная и не течёт. Но спустя секунд 30 мне запекло всё лицо, прочитала, что держать нужно 5-10 минут, а потом смывать, но я и этого интервала не выдержала, наверно через минутки 3 уже побежала умываться! И что же я увидела: чистейшее лицо, хороший сужающий поры эффект, кожа матовая и шлифованная. Честно сказать опасаюсь применять эту маску часто из-за жжения, но поискала и другие отзывы о том, что такое ощущение есть и девочки продолжают пользоваться. Лицо у меня кстати от неё не покраснело, раздражения на следующий день не было. После снятия маски, неприятные покалывания прекратились.

Aqua (water), kaolin, bentonite, zinc oxide, sorbitol, persea gratissima (avocado) fruit extract, citrus grandis (grapefruit) peel extract, glycerin, propylene glycol, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl benzoate, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, limonene, linalool, fragrance (parfum), yellow 5 (CI 19140), yellow 6 (CI 15985).

Как видно маска на основе глины, содержит цинк, экстракты авокадо и грейпфрута, глицерин.

Резюмирую. Оценку маске не снижаю за её хороший результат. Использовала пока 1 раз, так как боюсь , хочу услышать ваши предложения по ней. Вариант для борцов за чистые поры)))

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает поры
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Кожу неприятно печёт
MY Simple lifeрекомендует
26.02.2018
Интересный эффект, жжение без красноты.
27.02.2018
Говорю как есть, тут не убавишь не прибавишь)