Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 12:26

полгода или более
    255.67 руб без учёта дополнительных скидок

Всем привет! ?

Мне нравятся маски для лица на основе глины от Queen Helene. Они готовы к использованию и нет необходимости в предварительной подготовке. Не нужно заливать порошок глины водой и держать их надо только 5-10 минут, а не 20 как с сухой глиной.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о классической косметической маске на основе глины от Queen Helene

Состав?

вода, каолин, бентонит, глицерин, оксид цинка, пропиленгликоль, метилпарабен, феноксиэтанол, цитронеллол, гераниол, линалоол, аромат (парфюум), оксиды железа (CI 77491).

Состав у маски далеко не органический, хотя и не сильно напичкан всякой нехорошей всячиной. Из минусов в составе аллергенный консервант пропиленгликоль, токсичный канцероген метилпарабен. Так что аллергикам лучше использовать маску с осторожностью.

Queen Helene, Косметическая маска на основе глины, 8 унций (227 г)

Консистенция у маски ОЧЕНЬ густая. Поэтому она с трудом выдавливается плотной колбаской и её трудно распределить на коже. Выручает обычная кисть для нанесения масок. Но зато, маска не течёт, а хорошо лежит на коже.

Queen Helene, Косметическая маска на основе глины, 8 унций (227 г)

Маска по цвету напоминает тональный крем. Аромат своеобразный, о нем многие пишут, но мне нравится. Он нежный чем-то напоминает аромат талька с розовой отдушкой.

Queen Helene, Косметическая маска на основе глины, 8 унций (227 г)

Ввиду большого объёма я наношу эту маску не только на лицо, но и на тело.

Queen Helene, Косметическая маска на основе глины, 8 унций (227 г)
Перед применением маски я стараюсь хорошо распарить кожу, потому что эффект усиливается многократно. Наношу маску тонким слоем, так жжение, присущее глиняным маскам, практически не чувствуется
Queen Helene, Косметическая маска на основе глины, 8 унций (227 г)

и не даю ей полностью высыхать, пару раз сбрызгиваю простой водой из пульверизатора - так меньше сушит кожу.

Queen Helene, Косметическая маска на основе глины, 8 унций (227 г)

Тонкий слой и влажность облегчают и снятие маски в конце процедуры.

?????????????????????????????

Я удовлетворена действием данной маски, она смягчает, бережно очищает, немного выравнивает тон лица, не сильно подсушивая кожу.

Две глины входящие в состав маски насыщают кожу минералами, выводят лишний жир и способствуют образованию коллагена, придающего коже упругость, эластичность.

Я хотела просто очищающую маску - детокс и я её получила.

Рекомендую маску если:

• Вы любите глиняные маски
  • Вам лень возиться с порошками

Советую, присмотритесь к маскам Queen Helene

Queen Helene, Косметическая маска на основе глины, 8 унций (227 г)
Мятная маска, для жирной и проблемной кожи, 8 унций (227 г)

Маска с авокадо и грейпфрутом, 6 унций (170 г)

?

P.s. Глиняные маски от Queen Helene - это минимум 170 граммов готовой к использованию глины всего за 250 рублей, хватает надолго, не бьет по бюджету и работает вполне сносно ?

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает текстуру и цвет кожи
  • Низкая цена
  • Убирает излишки жира
Недостатки
  • Тяжело смывается
AllaLunрекомендует
28.11.2018
Такой интересный дизайн у них, а насчет сбрызгивания маски чтоб лицо не стягивало, надо тоже попробовать так делать, а то стягивает и сушит ужас, единственный минус глиняных масок (
20.01.2019
Благодаря вам о такой узнала.
На троечку судя по эффекту.
16.03.2019
Думаю, на 4
17.05.2019
А вас не смутил запах маски?
17.05.2019
Нет, а чем он может смутить?