Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 11:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Продолжаю исследовать мир кремов и масел, на этот раз в руки попался крем для лица и тела Queen Helene Cocoa Butter.

Масло было заказано на американском сайте IHerb.

Цена на момент покупки 179 рублей по акции, изначально крем стоит 270 рублей.

Объем: 136 г. Небольшая баночка.

Состав на удивление не очень натуральный, хотя на IHerb, как правило, всё позиционируется как натуральное, "зеленое":

Парафиновое масло (минеральное масло), аква (вода), пчелиный воск, парафин, масло теоброма какао (какао), борат натрия, ланолин, стеариловый спирт, бензилбензоат, кумарин, аромат (парфюм), желтый 5 (CI 19140), желтый 6 (CI 15985), красный 33 (CI 17200), красный 40 (CI 16035).

Обещания производителя:

Этот роскошно густой, нежирный крем сочетает в себе какао-масло и ланолин, чтобы утолить жажду кожи, нуждающуюся в увлажнении. Защищает от сухости, вызванной чрезмерным пребыванием на солнце; помогает уменьшить появление морщин; уменьшает дискомфорт от растяжек на коже во время и после беременности.

Мои впечатления

Крем похож на сливочное масло, консистенция густая, маслянистая, нежная. Пользоваться приятно, отлично питает кожу. Я использую, как правило, на ночь и на руки и пятки. Не рискую и не советую использовать крем на лицо, уж очень он жирный, боюсь, что забьет поры. В плане эффекта не жалуюсь на крем, вполне устраивает, но вот аромат - он очень насыщенный. Крем пахнет очень сладко, чувствуется кокос. Из-за такого яркого запаха крем не в любимчиках, рука не тянется. Я бы даже простила, если бы запах был как у масла шиповника, но тут, к моему сожалению, он очень сладкий, навязчивый, кокосовый.

На мой взгляд, продукт спорный. Для интереса можно попробовать и то только на тело, для лица не подойдет. Состав не очень натуральный и очень сильная отдушка, что отталкивает от использования.
Крем рекомендую, но стоит помнить, если вы чувствительны к запахам, не любите сладкие сильные ароматы, то вряд ли данное масло-крем придется по душе, несмотря на хороший питательный эффект.

Спасибо всем, кто прочитал!

Солнечного вам настроения от SunnyM

Достоинства
  • Отлично питает
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Неэкологичный состав
SunnyMрекомендует