Опубликовано 4 Август, 2014 - 12:30

Всем доброго времени суток! Smile

Это мой самый позорный отзыв. И в моменты написания таких отзывов радуешься, что "недоброжелатели" не знают как я выгляжу полностью. Laughing out loud

Один из моих первых отзывов был "Эпиляция женских "усиков"" там я упоминала это средство, НО я была еще зеленая, а переделывать его смысла не вижу, ведь там описывается не только данное средство.

Так что причина написания отзыва - рассказать о своем применении средства с показательными фотографиями. Я искренне надеюсь, что своим отзывом кому-то помогу. Во время моего скитания в поисках решения проблемы, увы, мне помочь никто не смог.

Как я докатилась до такого?

Все просто. Я брюнетка с черными, густыми, жесткими волосами изначально. В детстве много болела, имела избыточный вес. В подростковом возрасте заболела так сильно, что пришлось колоть гормоны. Кололи не жалея по 4 укола в день целую неделю. Название препарата не помню, прошло уже больше 10 лет. Как результат все тело обросло шерстью. Не пушком, а именно черными жесткими волосами. Помочь мне никто не мог - ни советом, ни схожей проблемой. Интернет тогда не был так распространен, да и вообще раньше о таких проблемах молчали. Хоть бы потому что стыдно, от этого развиваются комплексы. В итоге, в 13 лет я начала бриться. Начала брить себя. В данном отзыве я расскажу и покажу именно руки свои. Их перевоплощение.

Я брила свои руки с 13 лет и до 17 точно. Волосы стали жесткие, волос было и так много. Поэтому утром побрила, а спустя 24 часа уже появлялась щетина.

В 16 лет у меня появился парень. Мне было стыдно, я не знала что делать и продолжала брить. Я была танцором параллельно, это постоянные разъезды, выступления. Костюмы бывали разные. Короче с бритвой я не расставалась.

В 18 лет я рассказала своему парню страшную тайну про бритье рук. И он меня поддержал. Я ему очень благодарна за это. Он не посчитал меня уродиной, а наоборот сказал "И что? У меня у самого много волос на руках". Поэтому в 18 лет я стала отращивать волосы и пыталась удалять эпилятором их, чтобы убрать жесткость волос. Было больно, НО что делать.

В 19 лет я их отрастила вообще. И перестала удалять эпилятором. Волосы были не такие жесткие, НО черные и их было много. Tired

Фотографии волос на руках в период отращивания. Вот как выглядели они отращенные.

Лето 2012 года

Думаю вид не для слабонервных, особенно не для любителей эстетических фотографий. НО думаю такая проблема есть не только у меня и ее не нужно замалчивать. О ней нужно говорить. И чтобы понять человека, который столкнулся с этим нужно самой в его шкуре побывать. Поэтому воздержитесь от осуждений.

Лето 2012 года

Как видите на фотографии выше, даже засвеченная фотография все-равно показывает что на руках что-то имеется и не мало. Волосы были такие жесткие, что даже не выгорали под жарким солнцем. И эпилятор не делал их тоньше, как я не старалась.

Зимой 2012 года я начала искать народные способы решения данной проблемы, в это же время я стала активно ухаживать за своими волосами на голове. Забегая наперед скажу, что волосы на голове тоже изменились. Они стали мягкими и более коричневыми, ушли вообще черные смоляные волосы с меня везде. Не думаю что это связано с этим средством, все-таки это совпадение. Smile

Так вот, я набрела на отзыв про средство Риванол, которое удаляет волосы с лица (усики, бороду, в общем все пушковые волосы). Я вбила его в интернете и оказалось, что в моем городе есть аптека где его продают уже раствором. Я бегом туда и сразу купила себе два бутыля по 200 мл каждый. Стоимость его тогда была 29,9 грн (120 рублей). Этой же зимой оно уже стоило 40 грн (160 рублей). На данный момент (с марта месяца) мне говорят, что в аптеке нет средства, так как сырье не завозится. НО думаю скоро это пройдет.

Бутыль выглядит так.

Да согласна, как банка из под анализов. Smile Раствор сам по себе 0,1%. Больше не нужно искать, хоть многие говорят 1% эффективнее и быстрее результат дает. Оно то верно думаю, НО таких на моем опыте нигде не продавали та и есть возможность пересушить кожу. Поэтому нужен именно такой. Если же у Вас концентрирование раствор то нужно разбавлять водой.

О средстве.

Средство само по себе желтого оттенка. И при частом использовании на кожу она тоже становится желтой, возможны пересыхания. Что делать если так произошло? Берете дольку лимона и протираете ей данный участок. После наносите крем. Smile Мне лично помогало и не только мне. Smile

Купила я раствор этот. И мазала вначале два раза в день. Я мазала всю себя - ноги полностью, бикини зону, руки, подмышки. На зоне над губой я вообще оставляла вату со средством и делала как примочку минут на 5. Первый бутыль закончился спустя 15 дней, я начала второй. Второго также хватило на 15 дней.

Я вначале думала что нет результата от средства, пока не попробовала удалить волосы. Удалив их эпилятором и когда отросли новые то я заметила что есть "проплешины", там где было 8 волосин стало 4. Сзади руки вообще не ощущала боли когда удаляла волосы, НО спереди еще чувствовалось пощипывание, НО тоже не так как раньше.

Фотографии.

ДО курса.

Лето 2012 года

СПУСТЯ 15 дней (по 2 раза в день).

Первый 15-дневный курс

СПУСТЯ еще 15 дней (аналогично).

Второй 15-дневный курс

Волосы становились тоньше. Я их даже пальцами брала и вытягивала с луковицы. Настолько они были слабые.

Фотографии волос летом 2013 года.

Лето 2013 года

Думаю заметно, что волос даже если сравнивать с той летней фотографией стало меньше. С далека вовсе кажется что их нет, а вблизи видно, что они стали светлые. Девушки!!! они впервые выгорели у меня. Какое это было счастье! Его понять сможет тот, кто сам через такое прошел. Smile

Потом был еще третий курс - этой зимой. Волосы стали еще тоньше и мягче. Курс тоже продлился 15 дней. Мазала два раза. По прошествии данного курса я поняла и ощутила, что если пройду еще 4 курс то волосы вообще повыпадают на руках. Smile НО увы, сырья больше нет в аптеке. НО ничего мне и так нравится. Smile Это же уже не то что было ранее. Smile Та и вообще почему-то риванолом пользуюсь только зимой поэтому думаю к зиме он точно появится, а если нет буду шуршать в поисках по интернету. Smile Самое главное, что я его пробовала. Я знаю его и то как с ним себя вести. Smile

Фотографии волос летом 2014 года (2 недели назад фотографировала).

Лето 2014 года

Думаю как бы первая часть коллажа не засвечивала, видно, что их стало мало и волосы поредели. Стали светлые. Сравнивая с фотографией ДО я вообще никогда не могла бы поверить что возможно такое как сейчас.

Результат - развеивание мифа или надежда избавится от волос?

Усы, лицо в общем. На этом участке тела быстрее всего пойдет эффект. Потому что не смотря на то как Вы удаляете волосы на нем то сам волос по себе более податливый, тем более у женщины. За 30 дней использования средства с примочками на нем все ушло. бывает пару волосин местами по бокам, НО их легко пинцетом удалить.

Руки. Волос стало меньше в разы. Они стали серыми, а не черными как были. Не скажу что прям убрало на 100%, НО то что осталось меня радует. Smile Я провела 3 курса по 2 раза в день 15 дней, после 4 такого курса думаю будет вообще шикарно. Smile

Зона бикини. Что оно даст? Волосы станут тоньше и их будет легче удалять эпилятором или воском. Уйдут ли полностью? Сомневаюсь, а вот превратиться в пушок вполне смогут. Smile НО думаю курс должен быть не меньше чем 2 месяца подряд.

Ноги. Волосы станут тоньше это верно, НО уйти навсегда? Хмм, думаю реально, НО спустя полгода применения думаю. На ногах волосы жестче всего и соответственно борьба с ними самая тяжелая и долгая.

Длительность результата.

Прошло два года с моего первого применения данного средства. Что сказать? Ни одна выпавшая волосинка не вернулась. Скажу даже более, волосы что остались истончились. И с первого раза выгорают на солнце. Сзади руки вообще они ели держаться, я могу их спокойно пальцами вырвать и ничего не почувствовать. Smile Не говоря уже про пинцет или эпилятор. Smile

ВЕРДИКТ: Рекомендую ли я его? Конечно, рекомендую. Это единственное средство, которое хоть и медленно, НО верно истончало мои жесткие волосы. Теперь я не стесняюсь своих волос. И обязательно, когда у меня появится в городе это средство, я его приобрету. Smile

Подводя итог по этому пункту хочу сказать только то, что мир не за 1 день строился. И хотелось бы привести цитату со своего любимого сериала Scrubs(Клиника):

"- Ты можешь пойти легким путем, потому что ты боишься, что если ты попробуешь справиться сама, и у тебя не получится, винить придется, опять же, себя. Позволь открыть тебе суровую правду жизни. Жить вообще страшно. Привыкай! Чудес не бывает, все зависит только от тебя! Так что подними свою задницу, выйди из палаты и начни заниматься спортом!

- А вдруг будет слишком трудно?

- В этой жизни все стоящее дается очень не легко". (с)

Думаю, кому нужно, понял то почему я вставила эту цитату. Хватит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Хватит из-за боязни или комплексов бояться что-то пробовать. Одно дело когда Вы попробовали и не вышло, а другое - когда даже не пробовали...

Еще отзывы на удаление волос:

Эпилятором, кассетным воском, воском пленочным и кремом-депилятором.

Спасибо всем кто зашел в отзыв и выдержал вот такие вот фотографии. Я не прошу сочувствия, восхищения или еще чего-то. Я просто хочу, чтобы люди с такой же проблемой нашли решения в моем отзыве-исповеди. Sexy

P.S. Для жителей Украины. У меня в городе средства нет пока что, НО у palmero (Илоны) есть, поэтому думаю можете к ней обращаться и она Вам вышлет если нужно. Smile

Достоинства
  • Безболезненно
  • Действительно удаляет волосы
  • Истончает волосы
  • Обесцвечивает волосы
  • Природный компонент
Недостатки
  • Жёлтый оттенок
  • Очень тяжело найти этот препарат
  • Пересушить кожу может
Real_Womanрекомендует
04.08.2014
Ого, так это практически панацея.. а если у меня изначально волосы мягкие, то мне и меньше курсов понадобиться. Блииин, нужно поискать в Днепропетровске, наверняка где-то завалялось!!
04.08.2014
Боже, как я вам сочувствую!
У меня есть гормональные проблемы и оволосение мне знакомо как никому другому Sad
Но я просто удаляю волоски воском, вроде помогает) Но приму к сведению и такой способ!
Ничего позорного не вижу вообще. Если я отращу на руках - у меня будет так же, как у Вас, с той разницей, что они у меня еще и вьются бешено, как и на голове! Я сбриваю (еще состригаю - как-будто типа растут маленькие) и не парюсь. Сверху (верхняя часть руки до локтя) я раньше выдергивала волосы, прямо с луковицами - они там больше не растут, там все лысо, а переворачивать руки не очень удобно, и там по-прежнему растут как бешеные. Однажды коллега по работе ужаснулся моему оволосению на руках (в мае, не успела уничтожить, надела легкую маечку) - Вы думаете, меня это задело? Я не доллар, чтобы всем нравиться! Даже в голову не берите, у людей столько забот, они не будут разглядывать Ваши руки (красивые между прочим). Если это действительно Ваша проблема - пусть она будет единственной.
04.08.2014
Спасибо за такой откровенный отзыв и наглядные фото! Хорошо, что есть такие средства Smile
04.08.2014
Наташа, отзыв ничуть не позорный, а очень полезный и наглядный! Smile
Я вот тоже всегда эпилирую руки, хоть у меня и светлые волоски, девушка должна быть ухоженной везде! Так что ты молодец! Sexy
Хороший результат Wink
И отзыв не позорны! А очень даже полезный! Да еще сколько наглядностей!!!
04.08.2014
Спасибо за такой полезный, откровенный, наглядный отзыв!!!
Я про такое средство слышу впервые. И тут же сразу забираю в закладки, драгоценность такую Smile Сейчас удаляю волосы шугарингом. На руках, правда, пока не трогаю. А вот у меня сестричка как вы с ними мучается, она у меня очень тёмненькая, волосков много и они тоже жёсткие. Она тоже пока шугарится, но теперь у меня есть цель - найти это средство!
04.08.2014
Кошмар, не зря я ужасно боюсь гормонов =_=
У меня руки очень волосатые, но т.к. волосы светлые и тоненькие (я блондинка) - я никогда не думала, чтобы их брить.... Не знаю, по мне руки брить ваще дико, они же будут с щетиной, колючие.......

Но отзыв экстра-полезен!!! Возьму на свои зоны бритья, на заметку))) Хорошо бы нашлось это средство Smile
04.08.2014
Наташа, это наоборот очень хорошо, что ты со всеми поделилась, и так наглядно показала! (до этого отзывы о Риваноле были пустые слова, даже без фото в подтверждение...)
Ты умничка! Жду дополнения еще через годик, и не сомневаюсь, что увижу фото и ножек, и всего остального в таком же чудесном состоянии!Wink

Отдельное спасибо, что ты открыла Риванол для меня, и посвятила во многие тонкости;) Ох, затарилась я уже им впрок, с перепугу, ато вдруг и в нашем городе исчезнет из аптек)))
Толчок дан, курс начат, думаю, в скором времени увижу результаты. Если у тебя они такие впечатляющие, то у меня вообще должно чуть ли не за курс все убрать;)
Ох, уже в предвкушении...
04.08.2014
Наташенька, рада твоим результатам! Ты молодчина, правильно, нужно и можно решить практически любую проблему, было бы упорство и желание Smile
04.08.2014
Показательно! За это огромное спасибо! Exclamation Mark тоже есть волосы, но светлые, никогда не стану от них избавляться, хватает мест, где постоянно идет война Laughing out loud когда жить мешают, безусловно, придется заморочиться..спасибо еще раз, о таком средстве читаю впервые Star
04.08.2014
Наташ, ты молодец, что не побоялась поделиться такими интимными и очень личными вещами! Твой отзыв будет очень полезен людям с подобными проблемами!
04.08.2014
наташа , я всё поняла !!!
когда бог волосы раздавал , ты первая в очереди стояла Big smile
зато у тебя такие шикарные волосы на голове .. Love

классный отзыв !!! а главное, полезный Smile
04.08.2014
Просто нереально полезнейший отзыв!!! У меня столько подруг с комплексами подобного плана, думаю, они будут счастливы узнать о этом средстве!
04.08.2014
Потрясающий отзыв!) У меня такой проблемы нет ( ну что такое про позорные фото - ничего подобного, у всех же разные трудности и стесняться тут нечего)), но все равно волосы ослабить бы хотелось.
04.08.2014
Спасибо за отзыв, читала не отрываясь. Идеальных людей нет, у каждого есть изъяны. У меня также темные волосы на руках и ногах. На ногах волосы брею, а на руках нет, жду солнца, чтобы они выгорели. И вообще в детстве мне мама говорила, что те, у кого много волос на руках- будут богатыми людьми. Так что улыбаемся, ведь жизнь прекрасна!
04.08.2014
Ты большая умничка, что рассказала о своей проблеме, тут нечего стесняться, я сама тоже еще тот "волосатик"! Wink Поищу это средство у нас в городе, эффект как говорится на лицо)
04.08.2014
давненько я не читала отзыв от корки до корки)))
вы умничка!!! действительно явный результат ну а то что волоски растут совсем по другому после этого средства вообще чудо... надо будет мне тоже на руках попробовать
они у меня хоть и светлые мягкие но очень длинные, и их много... тоже очень не красиво
спасибо за отзыв!!!! респект вам и уважуха Wink отзыв конечно же в закладки!!!
интересный отзыв)
04.08.2014
Интересно, а в России есть такая штука?
Я бы попробовала на зоне бикини перед эпиляцией такой раствор Laughing out loud
результаты и правда, очень впечатляют!
Наташ, молодец, что выложила такие фото. Поверь, большинству интереснее читать наглядные отзывы! Wink тем более, проблема лишних волос знакома каждой женщине!
Наташенька, спасибо большое за такой чудесный отзыв! Smile
Очень теперь хочу попробовать это чудо средство)
Волосы на руках я осветлила, они теперь совсем светленькие.А вот на ногах хотелось бы сделать их реже)
04.08.2014
Лилёк, да. Думаю должно быть. Конечно, меньше. У меня запущенный случай был...

♪♫Set_tSuna♫♪, думаю Вы меня понимаете. Smile

Ева, искренне спасибо за такие слова и за то что так мыслите. Серьезно. Вы молодец и Вы правы, что нам нужно самим себе нравится, а не гнаться и пытаться соответствовать определенным критериям. Smile

Галина, Юля, Ланочка спасибо за такие слова. Smile

Насть, я бы со светлыми не заморачивалась думаю. Big smile Но спасибо что понимаешь меня. Smile

Любашечка, надеюсь ей тоже подойдет. Главное быть терпеливой. Smile

Egup4ik, многие такого же мнения. Но когда сама сталкиваешься с такой проблемой то меняется взгляд на такое. Smile Вернее не меняется, это действительно дико, но шире смотришь на это все. Smile

Илон, надеюсь и тебе подойдет. Smile

TreFLe, не благодарите. Спасибо, что зашли. Smile Ох, у женщины с волосами вообще постоянная война. Smile Радует, когда некоторые участки освобождаются от них. Smile

Анютка, Misterika, Боби спасибо за такие слова. Smile

Саш, ахахах точно-точно. Я как самая наглая влезла первой. Smile

Анютка, ох как я на это надеюсь. Big smile

Оксаночка Sexy Спасибо тебе. Smile

Инна, приятно это знать. Я старалась. Надеюсь поможет многим как и мне. Sexy

Godiva Smile

La_Muchacha, есть, но нужно искать и смотря в каком городе. Дороже 200 рублей не покупай - обдиралово.

Насть, попробуй. В любом случае тоньше станут, тем более ты их не бреешь. Smile
04.08.2014
Да это прям чудо чудесное! Девочки, где достать этот риванол? В Беларуси нет его( Кто подскажет, перешлет, может?
04.08.2014
Смелый и полезный отзыв. Ни один из нас не застрахован от гормональных сбоев в организме, и примерко такой истории как следствие.
04.08.2014
Наташ, отзыв ОЧЕНЬ полезный! Я вообще про такое средство впервые слышу, очень заинтересовало. И стесняться нечего, ты такая умничка, делишься по истине бесценным опытом! Sexy
информативный отзыв Star
результат положительный и впечатляет Star
Невероятно полезный отзыв! Shock Я тоже считаю, что ничего стыдного в этом нет, у каждого свои недостатки Smile Но за то, что поделилась с нами этим, спасибо! Ручки я не трогая, волосы хоть и темные, но редкие и тонкие. Летом на солнышке выгорают и всё прекрасно Smile А вот над губой и в области бикини я бы попробывала Shy
Smile А я вообще жгла себе волосы на руках )зажигалкой Laughing out loud
Очень интересный и наиполезнейший отзыв Smile
04.08.2014
У меня тоже много волос на руках, но они тонкие, хоть и длинные... Мб ты подумать что я странная, но мне нравятся волосы на руках, но не все конечно Laughing out loud
Думаю попробую это средство)
А как на счет зоны бикини, там помогло!? Oups
04.08.2014
Вы молодец, что решились такой отзыв написать еще и с фотографиями Smile. Результат впечатляет! Никогда про такое средство не слышала, пойду изучать информацию.
04.08.2014
Почти у всех на руках растут волосы, ничего позорного, отзыв очень полезный.
04.08.2014
Знаю много девушек с такой растительностью на руках, как у Вас было до применения средства. Некоторые их удаляют, а кто-то даже не парится по этому поводу. Smile У меня такой проблемы с телом нет, но вот "усики" (я брюнетка) доставляют проблем. Если увижу это средство, то обязательно попробую Cool
04.08.2014
впервые слышу про такое средство Shock как же радует, что результат от него действительно есть! Smile молодец, Наташик, добилась своего Smile желаю тебе, что твоя проблемка больше никогда тебя не беспокоила.

у меня на руках волосы темные, но мягкие и не очень густые. я всегда их депилятором удаляю Smile никакой щетины не появляется и растут они еще более тонкими.

а вот для зоны бикини с удовольствием попробовала бы такое средство Laughing out loud надо в наших аптеках поспрашивать Smile
хороший результат. Smile
04.08.2014
Наташ, достойный и полезный отзыв, стесняться абсолютно нечего Smile Innocent О средстве не слышала, так что, это для меня интересное открытие...
Ого!Какой результат!!
04.08.2014
Ого, отзыв очень наглядный! Я бы тоже попробовала этот растворчик, меня раньше жутко бесили волосы на руках! А сейчас пофигу ваще)) это такие мелочи)
Очень актуальная "волосяная"тема для девушек!!!Завтра нужно поискать Риванол в аптеках:steve:
04.08.2014
Даже и не знала о таком средстве, интересно было почитать.
04.08.2014
Круто! я впечатлена! Я сама немного "волосатик". У меня черные волосы на руках, но я никого ничего не делала с ними, конечно была идея сбрить, но не хотелось потом постоянно это делать Tired Но такое средство меня заинтересовало!
Ещё 65 комментариев