Опубликовано 13 Май, 2015 - 21:52

Я удаляю волосы на ногах эпилятором с юности, более 2х лет пользуюсь шугарингом для удаления волос в интимных зонах. Конечно, в "причинном месте" волосы и дальше растут сильными и доставляют немало болевых ощущений при удалении.

Купила пузырек этого масла (брала наразлив в интернет-магазине shoko-style) за 35 грн и он пылился в холодильнике где-то полгода. Больших надежд я не возлагала, в интернете на тот момент отзывы были не очень лестные, но 35 грн мне не особо жалко было, так что я решила наконец-то испробовать это средство.

Запах у него травяной, терпкий, не скажу что неприятный, но довольно специфический. По рекомендациям его нужно наносить сразу после удаления волоска с корнем все время вплоть до следующей эпиляции. Я, конечно же, так не делала. Как по мне, это лишено смысла, ведь фолликул остается пустым и восприимчивым буквально пару дней, выросшему волосу такие махинации не повредят. Первый раз наносила где-то неделю, второй - 3 дня. Когда я увидела (после первого же раза) результат - не поверила глазам. Один участок вообще оказася лысым, волосы там не вырасли, в других участках выросли хиленькие и маленькие, удалять их было куда проще, быстрее и не так болезненно. После второго применения эффект усилился, если раньше за месяц у меня отрастали приличные волоски где-то в 1 см, то сейчас там "посажены" слабенькие волоски. Фото не предоставляю из-за морально-этических убеждений

Думаю, этим средством без проблем можно вывести волосы насовсем, но не знаю, навсегда ли или придется потом поновлять шугаринг. Пока что меня результат очень порадовал. Рекомендую!

Достоинства
  • +Действительно работает
ama1gamaрекомендует
05.02.2016
Тоже заказала такое масло, но меня смущает запах, уж больно на репейное смахивает, у Вас тоже так пахло масло?
09.02.2016
Ой, я тоже в этом магазине [ссылка] покупала Масло дурмана, но я , правда, долго им пользовалась пока увидела результат. Вернее "сдвиги" в сторону улучшения я увидела уже через месяц, но со своей повышенной волосатостью боролась пол года)) Сейчас у меня ножки гладкие и чистые - к лету готова! Масло дурмана из магазина shoko-style - рекомендую (сейчас у них оно в фирменных бутылках есть - подруга брала). Масло пахнет как-то растительно-специфически, репейное масло пахнет по-другому.
11.03.2019
Вы полгода боролись - это ежедневно или как? У меня от папы тоже повышенная волосатость (маме повезло - три волосинки, она меня не понимает вообще в моей борьбе). Ноги надо привести в порядок. Бикини пробовали тоже? Интересно, как оно действует на жесткие толстые волоски. У некоторых тонкие, им проще. Вы покупали чистое масло или мазь?
14.11.2019
Не ежедневно, только 2-3 дня после удаления волос. Бикини пробовала, действует) Я чисто масло брала)
20.02.2016
ledyinder, нет, у меня не пахло репейным, запах был такой терпкий, знакомый, на касторку не похож.
20.02.2016
Ирэнка1991, да, согласна что масло хорошее и что запах специфический, мне он знакомым показался. у меня навсегда оно не убрало волосы, но я и не мазала каждый день. сейчас папаином пользуюсь, эффект больше нравится и дешевле.
ой что это за папаин такой? расскажите плиз?
08.01.2022
я в итоге делала лазерную эпиляцию. Сейчас это уже не так дорого, как когда-то и лазеры уже отличные с охлаждением хорошим итп итд. На любой вкус и кошелёк. Результат радует. Дороговато в целом, но это лучше постоянного бритья и раздражений от него, теперь буду чаще в юбочках и платьицах ходить летом!