Всем привет! Недавно на этом сайте мне на глаза попался положительный отзыв на Риванол (вообще это антисептическое средство, однако хитрый маркетинговый ход превратил его в средство для удаления нежелательных волос навсегда))). Из прочитанного мною отзыва следовало, что дескать, волосы исчезли, отвалились... бла-бла-бла... Вот на что-то типа такого я и повелась три года назад. И коллегу за собой потащила в жёлтый омут этого несчастного Риванола...)))) Я могла бы для некоторой наглядности соврать - и развести в кипятке пару таблеток фурацилина, намочить этой жидкостью ватный диск, сделав фото и сообщив вам: вот он, мой риванол! ... рассказать, что пользовалась им все предыдущие два месяца, но нет... вот вам вся правда трёхлетней давности))).
В общем начиталась я тогда положительной и обнадёживающей информации и поделилась ею с одной коллегой. Сама заинтересовалась потому что мне показалось, что пора уже что-то делать с усиками над верхней губой. Хоть они и светлые. Ну и если бы с линии бикини волосы исчезли навсегда - я бы тоже была счастлива. Риванол ведь обещает, что они напрочь отвалятся. А с коллегой я этим секретом поделилась, потому что незадолго до этого мы на работе ржали, когда она нам рассказывала:
- Вчера наконец-то вся побрилась, легла к мужу в постель, а он говорит: наконец-то я лежу в постели не с дагестанцем)))
Как она сама любит говорить, лохматость у неё повышенная.)))
Купили мы вожделенный Риванол и... не отклоняясь от графика пользовались. Дважды в сутки. Утром и вечером. Месяц и неделю. Первое недоразумение, к которому мы тогда не были готовы: это средство оставляет ярко-жёлтые следы на коже, которые с трудом отмываются. И чтобы пользоваться им утром, я вставала на час раньше, чтобы намазать над верхней губой, позаниматься делами, а перед выходом смыть (ПОСТАРАТЬСЯ СМЫТЬ))). Я ещё счастливица, мне-то только над верхней губой и линию бикини "орошать" приходилось, а коллега мазалась "с головы до пят".))) В связи с этим она стала носить только закрытую одежду, ведь прятала руки и ноги. При этом периодически жаловалась на то (а это уже второе недоразумение), что в жёлтый цвет окрасилась её светлая одежда, как домашняя, так и повседневная, окрасилось постельное бельё, полотенца... Да, я тоже поняла в процессе, что трусики должны быть только тёмными.
Каждое утро на работе мы друг у друга осведомлялись, не заметно ли на лице желтых пятен.
Ждали мы обещанного чуда, ждали...но его не произошло... ни капельки, ни чуть-чуть. Ни волоска не отвалилось. Ни на одной части тела. Даже не побледнело ничего. За месяц с лишним ядрено-жёлтых мучений мы остались без какого-либо вознаграждения))).
Ну я смазала Риванолом пару царапин, чтобы хоть какая-то польза от него была. На том и порешили. После окончания срока годности - загадочная жидкость, которую производители разрекламировали, как мега-средство для избавления от нежелательных волос, полетела в мусорку. И больше не было куплено и не будет куплено никогда. По двум причинам: 1. царапины и раны мы привыкли обрабатывать другими средствами; 2. отвратительная ложь, рассчитанная воздействовать на женщин, для которых удалить нежелательные волосы навсегда - это мечта, сказка, химера))))
У меня есть ещё один отзыв без фото. На средство для похудения. Им я тоже пользовалась тогда, когда отзывов ещё не писала. Там я тоже не смогла промолчать. Не верю ни одному положительному отзыву про эти средства. И вы не верьте.)))
Деринат - средство ни о чём
Салициловый пилинг в салоне
Гель глазной Офтагель
Успокоит ли нервишки Тенотен
Очищающие полоски для носа Пропеллер - не понравились
Крем для кожи вокруг глаз Либредерм - не понравился
Крем для лица ночной Oceanic - тоже не фонтан