Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 07:44

50 долларов

Что я только не пробовала на пути к излечению, пришлось попробовать мне и цитомаксы - тиреоген. Назначила эндокринолог для того, чтобы поддержать щитовидную при снижении дозы тироксина. Это как раз та самая "специалист" по схеме которой, немного позже, я снижала АТПО и снизила их так: с 1100 до 2500, ну и ТТГ, соответственно, сильно вырос!😬 Эх, если бы здесь можно было написать отзыв об этом "враче" из Алматы, чтобы другие люди не попали в доверие к ней. Жесть! Я рыдала тогда месяца два! Такой откат назад!

Ну да ладно, это был негативный опыт, а сейчас давайте подробней рассмотрим препарат.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 53 доллара

▶ Количество в упаковке: 60

▶ Где купить: [ссылка] - пептидами только они занимаются, других производителей нет.

▶ Страна производства: Россия

❤ УПАКОВКА

Блистер по 20 штук,

дополнительно, упакованы в картонную коробочку на которой указана подробная информация о препарате для потребителя: состав, условия и сроки хранения, реквизиты производителя и прочее.

❤ ОПИСАНИЕ

• для профилактики заболеваний щитовидной железы;
  • при узловом токсическом и нетоксическом зобе;
  • при гипо- и гипертиреозе;
  • при нарушениях обмена веществ;
  • при аутоиммунном тиреоидите.

Тиреоген – это натуральный биорегулятор щитовидной железы, получаемый путем экстрагирования из щитовидных желез молодых (возрастом до 12 месяцев), абсолютно здоровых телят. Комплекс регуляторных пептидов входящих в ТИРЕОГЕН способен устранить дисбалансы и сбои в процессах метаболизма клеток щитовидной железы, возникающие при развитии РАЗЛИЧНЫХ заболеваний и патологических состояний.

Тиреоген нормализует процессы метаболизма в клетках щитовидной железы, именно поэтому только он способен бороться с такими серьезнейшими патологиями, как гипо-и гипертиреоз.

То есть он одинаково эффективен и при сниженной функции щитовидной железы и при ее чрезмерной активности. Экспериментально и клинически доказана высочайшая эффективность Тиреогена и при: «узелках» щитовидной железы, зобе, аденоме щитовидной железы, тиреотоксикозе и климактерическом синдроме. А при аутоиммунном тиреоидине Тиреогену просто нет альтернативы, ведь входящие в его состав регуляторные пептиды с одинаковой эффективностью активируют и гены, отвечающие за синтез гормонов, и гены регулирующие уровень синтеза этих гормонов. Одновременное активирование и тех и других генов делает Тиреоген уникальнейшим профилактическим и лечебным средством против любых патологий связанных с заболеваниями щитовидной железы или нарушениями обмена веществ.

СОСТАВ

Без Е-шек в составе не обошлось, конечно же:

микрокристаллическая целлюлоза (Е460) - в организме человека целлюлоза представляет собой балластное вещество, которое не всасывается и не усваивается, при этом в значительной степени снижает калорийность пищевых продуктов, не изменяя органолептические свойства

сахар свекловичный - источник сахарозы и глюкозы. Сахар применяется в медицине для приготовления сиропов, служащих основой жидких лекарственных средств,

лактоза - углевод группы дисахаридов, содержится в молоке и молочных продуктах. Молекула лактозы состоит из остатков молекул глюкозы и галактозы. Если нет непереносимости лактозы, то не страшно.

крахмал - высокое содержание крахмала в продуктах приводит к развитию онкологических заболеваний. Вред для организма представляет не натуральный крахмал, а рафинированная группа, которая получается в производственных условиях. Такая продукция повышает уровень инулина, что становится причиной развития атеросклероза, патологий глазных яблок, сбоям гормонального фона.

твин-80 - популярный эмульгатор для растительных масел, считается нетоксичным и совершенно безопасном в продуктах питания при соблюдении предельно допустимых доз: не более 25 мг на 1 кг продукта.

Ничего такого особо токсичного здесь нет, разве что крахмал, может повышать сахар, но его здесь немного. Главное, чтобы в рационе у нас крахмала не было.

❤ ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС, КАЧЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Стандартные капсулы не сильно большого размера, проглатываются нормально, переносимость была хорошая, никаких неожиданных реакций не было, всё ровно и спокойно, очень надеялась на положительный результат.

Этот месяц я не принимала никаких других препаратов (кроме тироксина), чтобы понимать действие тиреогена на мой организм.

Это цитомаксы, которые должны восстанавливать ткани органов и систем организма на клеточном уровне, неплохая задумка, и было бы здорово, если бы на мне сработало и восстановило ткань щитовидной железы, но судя по ТТГ, он как был немного завышен так и остался (не хотелось добавлять дозу тироксина), вообще никак не изменился, восстановления не произошло и принимать препарат далее я не увидела смысла.

❤ КАК ПРИНИМАТЬ

Рекомендуют их принимать месяц, по 1-2 капсулы 1-2 раза в день.

Я пила по 2 капсулы два раза в день - месяц.

❤ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость.

ДОСТОИНСТВА

• не знаю.

НЕДОСТАТКИ

• на мне не работает;
  • повысило АТПО;
  • дорого.

❤ ВЫВОД

Везде так активно их продвигают, и эндокринологи любят назначать, получая за это определенный процент от производителя, знаю девочку, которая их даже при беременности принимала, ну и рисковая она.

Я же, во время приема, по самочувствию никаких изменений не увидела, всё было ровно, переносимость нормальная, но после курса проверила АТПО и ТТГ, антитела выросли с 780 до 1100, а ТТГ никак не изменился.

Поэтому не рекомендую. Я не увидела их положительного действия.

Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

Ресурсная добавка к рациону - жир печени трески! Омега-3 1100 мг, витамины А, Е и Д3

Витамины группы В - больше энергии и сон крепче!

Этот витамин С отлично работает!

Магний с органическими овощами и семенами

Витамин Д +К 2 Thorne

Витамины Zarbee"s с ЖЕЛЕЗОМ

Хлорофилл замечательно повышает гемоглобин

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8не рекомендует
Здравствуйте,
подскажите в какой именно клинике в Алматы, вам назначили, я только вышла от эндокринолога, и она назначила мне именно этот препарат и эутирокс, у меня повышенный ттг и она сказала что именно этот препарат и эуирокс нормализуют работу щитовидки. Купила 20 таблеток, а она назначила 2 раза в день, пить 2 месяца, и вот теперь засомневалась в эффективности препарата.
12.01.2021
Достар мед, эта же врач, колхозный грач мне потом своими назначениями АТПО "снижала" с 1000 до 2500! Как жаль,что я ей доверилась...
12.01.2021
Печально, я ходила к клинику On clinic на Габдуллина, и она мне прописала тоже тиреоген, и сказала, обязательно купить у них! так как они работают напрямую с производителем, да и врач не особо компетентный, поставила диагноз легкая форма гипотиреоза и сказала, что если не буду всё это пить, то у меня родится умственно отсталый ребенок! У них у всех там походу чистые проценты от продажи этого препарата. Прочитала несколько плохих отзывов, и больше туда точно не вернусь и пить не буду.
12.01.2021
Если вы сейчас беременны, то пейте только тироксин, мониторя т4св, т3св и ттг. А другую химию не надо пока. В рацион водоросли, бразильский орех.
Сколько ваш ттг? Бывает при немного повышенном ттг т4св в оптимальной норме, и гормоны не нужны. Но при беременности если выше 2х, то назначают.
12.01.2021
Нет не беременна, только собираюсь, и не могу найти нормального эндокринолога. Все показатели в норме только ттг аж 15. Думаю пить пока только эутирокс, до этого мне его и назначали
12.01.2021
Смотрите по самочувствию. Я бы не пила, если т4св в норме, потому что тироксин не даст возможность железе восстановится, а только повышать и повышать дозу.
Надо лечить организм, а не костыль.
04.02.2022
Согласна.гормоны тироксин и эутирокс только мне повысили ттг.как вы пила тиреоген?ло еды за 10-15 мин или с едой?мне назначили 2 месяца.вроде норма
04.02.2022
У вас волосы выпадают от гормонов?
04.02.2022
от недостатка гормонов скорее, да.
04.12.2023
Вот хороший эндокринолог в Алматы: Шолпан Сейдулаевна - принимает в Medline на Назарбаева. Имейте ввиду, что если молочные плохо переносите, то вам нужно пить L-тироксин. Эутирокс содержит лактозу
04.12.2023
Была у нее, не впечатлила. Никто ничего нового не скажет, гормоны и гуляй.
А мне надо восстановить орган, а не костыль.
В Алмату как приежзаю ТТГ с нормы аж до 10 поднимается!! Атпо поднимаются. Радиация,гранит фонит и что еще хрен знает, но фон повышенный в городе, смог и гарь, короче атас