Опубликовано 20 Март, 2024 - 12:33

Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв на Тирамин. Я начала принимать эти таблетки почти год назад. Болею гипотиреозом. Уже лет семь, если не больше, принимаю L-Тироксин, о нем я тоже позже напишу, но уже в отдельном отзыве. Таблетки в целом неплохие, на них у меня анализы в норму практически пришли, но есть проблемы с самочувствием. Иными словами по показателям все нормально, а вот симптомов гипотиреоза у меня куча и они никуда не делись даже во время лечения.
У меня был ужасный сон, постоянные пробуждения, сильная вялость в течение дня, когда ничего не хочется делать. Ем я немного, но пошел набор веса. Как врач объяснял, тут не в размерах порции дело, а во внутренних процессах, метаболизм замедлился, поэтому и жирочком быстро обросли бедра и живот. Иногда были сбои цикла.
Кожа выглядела просто ужасно, волосы даже при качественном уходе все равно сыпались. Периодами я принимала обычный йод, селен, цинк (минеральные добавки). Они немного улучшали ситуацию, но все равно такого эффекта было недостаточно.
В общем, ситуация не очень. Ну и пошла я в интернет, искать какие-то полезные советы на тему того, как мне облегчить свою жизнь. На одном из форумов порекомендовали Тирамин добавить к L-Тироксину и принимать его на постоянной основе. Сразу скажу, что не ожидала никаких чудес, просто решила два месяца попить эти таблетки, а потом уже по своему состоянию судить.

Именно поэтому улучшения в общем самочувствии и внешнем виде после таблеток стали для меня в какой-то степени неожиданностью. Не сразу, не с первого дня, но постепенно мне стало лучше. Сначала вроде сон нормализовался, потом апатия медленно рассеиваться начала. Волосы впервые за последние годы стали блестеть и не так сильно лезут, как раньше. Кожа не такая сухая, хотя комплекс уходовых средств я не меняла за это время. Цикл не сбивается, а еще (и это чуть ли не самое главное) я не набираю вес. Нет, я не стала худеть от этих таблеток, но хотя бы прекратила полнеть, что уже радует!

На данный момент Тирамин я принимаю с перерывами почти год, хуже чувствовать себя не стала, поэтому буду его покупать постоянно. По дозировке, я так понимаю, все индивидуально. Производитель дает большой разброс. Для меня оптимально оказалось по одной таблетке утром и вечером. Таким же гипотиреозникам, как я, советую хотя бы просто попробовать, если гормоны не дают нужного эффекта или дают, но его недостаточно для того, чтобы чувствовать себя хорошо.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Прекрасно сочетается с гормонами типа L-Тироксина
Недостатки
  • Нет
Natalyavedomayaрекомендует