Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 09:17

Была у меня такая история совсем недавно, когда я пережила все “прелести” тотального гормонального сбоя в организме. Вообще, гормоны - это моя больная тема, так как живу с гипотиреозом уже очень давно, на постоянной основе принимаю L-Тироксин, но он не всегда справляется с симптомами. А тут у меня пошли нарушения в работе яичников и просто исчезли месячные, словно менопауза наступила, хотя до нее еще очень далеко.
Сначала мне увеличил дозировку L-Тироксина, что вызвало ухудшения состояния+появился тремор и тахикардия. Потом добавили к нему Дюфастон, чтобы вызвать месячные, тоже не помогло. Потом уже я сама стала искать какие-то обсуждения по этой теме и на форуме женщина рассказывала, как она при абсолютно таких же симптомах принимала Тирамин с Овариамином и ей это помогло. Я погуглила, что за таблетки такие, вроде бы безопасные и хуже от них точно не станет+ не дорогие.
Купила, начала пить. Сначала никаких особых изменений не было, потом пошло улучшение в общем состоянии. Сон стал лучше, прошла вялость, раздражительность, потливость и что-то вроде приливов, которые у меня начались на фоне сбоя. А спустя еще немного времени наконец-то вернулись месячные!

Еще классно, что именно после этих таблеток у меня волосы перестали сыпаться и снова заблестели! Я сейчас вообще хочу Тирамин просто добавить к L-Тироксину и принимать его на постоянной основе. Я читала, что многие так делают. Таблетки мне подошли, побочку не вызывали, а самое главное, что исправили ситуацию с гормональным сбоем!

Достоинства
  • Без побочного действия
  • Можно принимать даже на постоянной основе
  • Помимо основного действия есть еще и бьюти-эффект
  • Помог при гормональном сбое
olgarkaрекомендует