Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 08:19

650 руб

После беременности я почувствовала очень странные и новые непонятные симптомы такие как слабость, переходящая в агрессию, плаксивость, перебои со сном, выпадение волос. В начале я не била тревогу и полагала, что это нормальное состояние каждой женщины. Но когда ребенок чуть подрос и я уже могла вести нормальный образ жизни, такой как был до родов, но симптомы не проходили, я решила сходить к врачу. После консультации с терапевтом меня направили к эндокринологу. Он в свою очередь направил меня на анализы гормонов щитовидной железы и после рассказал, что они очень сильно понижены. Препараты йода на какое-то время дали облегчение и гормоны подтянулись до нормальных значений. Йод я стала пропивать курсами по несколько раз в год. Во время следующей беременности я пила специальные препараты с йодидом калия и вроде всё было хорошо. Но новые проблемы пришли уже после родов, даже несмотря на то, что я пила йодид калия в достаточно высоких дозировках. Я снова пошла к врачу, сдала анализы на гормоны и они опять оказались понижены. Встал вопрос о начале применения гормональных препаратов. Но вначале доктор порекомендовал мне в течении месяца попить этот препарат в сочетании с новым для меня препаратом йода. Я пошла в аптеку и купила Тирамин по цене 650 рублей за упаковку. Только дома я поняла - это что-то типа БАДа, но всё-равно решила начать принимать, так как на сайте производителя уж очень красиво и волшебно было описано действие препарата. То, что он сделан из кислот щитовидных желез свиней и крупного рогатого скота меня не смутило. А вот состав, который указан на сайте производителя меня немного смутил, и у меня сложилось такое впечатление, что содержащиеся в щитовидной железе свиней витамины и аминокислоты и оказывают на человеческую щитовидную железу такое благоприятное воздействие, как оказывал бы витаминно-минеральный комплекс. Также меня еще смутила небольшая ошибочка на этом же официальном сайте, где под столбиком " витамины" в основном перечислены аминокислоты, которые содержатся в этом препарате. Немного странно.

Минеральные вещества, мг/г

• Тирозин 179
  • Фенилаланин 315
  • Гистидин 123
  • Лизин 342

В общем, я начала принимать этот комплекс совместно с препаратами йода, которые мне прописал врач. Никаких побочных эффектов и неприятных ощущений на фоне приема не последовало. В указанный срок я пришла к врачу, чтобы сдать анализы на гормоны. Через некоторое время я получила результат и он показал, что гормоны были в норме, хоть и в пределах нижних границ. Что так подняло гормоны? Этот БАД или новый для меня препарат с йодом? У меня уже была почти такая же история некоторое время назад и обычные таблетки с йодидом калия мне хорошо поднимали гормоны, особенно если всё это еще приправить морской капустой. Но после второй беременности это перестало действовать. Значит выходит помог этот препарат? Но как не изучай сайт производителя всё-равно немного непонятен механизм действия. Почему он помогает и при гипотиреозе и при гипертиреозе? Да еще и при аутоиммунном тиреоидите? Как будто бы этот БАД от всего и даже от противоположных состояний. Он воздействует на клеточном уровне? Будем надеяться именно на это чудо! Так или иначе у меня на фоне приема нормализовались гормоны, но это могло произойти и на фоне употребления йодосодержащих продуктов и препаратов. Мне кажется, что он помогает лучше тем, у кого гипотиреоз, ведь раскачать незапущенную щитовидку, например с помощью препаратов йода, легче, нежели блокировать гипертиреоз.

🔹 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔹

✔️ Натуральный состав, который может дать неплохие результаты

✔️Отсутствуют побочные эффекты

❌Высокая цена

Однозначно рекомендовать его не могу, так как он лечит "и то и противоположное этому", но мне он всё-таки немного помог. Препарат новый, непонятный, но очень хочется надеяться, что он работает.

Достоинства
      • Без побочек
      • Без побочного действия
      • Натуральный состав
      Недостатки
      • Высокая цена
      Anna_S_рекомендует
      21.02.2021