Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 07:51

несколько раз
    490 руб.

Принимаю этот препарат уже третий раз. Все началось с того, что как-то я наткнулась на статью, в которой было написано о том, что организм начинает стареть в тот момент, когда начинает увядать вилочковая железа, она же тимус.

Тимус, или вилочковая железа — главный орган иммунной системы нашего тела. Т-лимфоциты, вырабатываемые тимусом, защищают человека от чужеродных клеток, противостоят инфекционным агентам, возникновению злокачественных новообразований.

Как правило, тимус исчезает к 30 годам. А значит уже начинает регулироваться углеводный обмен и мы уже хуже контролируем свой вес, хуже идет передача нервных импульсов, наш иммунитет уже не способен защищать нас с той лёгкостью, что раньше. Одним словом это максимально важная для нас железа, жаль ее жизнь так коротка.
Честно скажу не знаю как пептиды тимуса запускают работу железы, если она уже не активна, но если пептиды напоминают организму, о том, как он оптимально работал в юности, настраивают его на нужную волну, то это здорово. Ранее я уже принимала другой пептидный препарат Овариамин, благодаря которому я смогла забеременеть. По этой причине я по умолчанию доверяю препаратам на основе пептидов. Посмотрим как проявит себя этот препарат.

БАД Клиника института биорегуляции и геронтологии Тимусамин (Цитамины)
🌀 Общая информация о препарате.

▪️ Упаковка: картонная коробочка в бело-голубых тонах, внутри коробки 2 металических блистера с таблетками и инструкция по применению. (Которую я забыла сфотографировать).

БАД Клиника института биорегуляции и геронтологии Тимусамин (Цитамины)
▪️ Форма выпуска: мелкие белые таблетки без выраженного вкуса и запаха.
▪️ Состав:

В 1 таблетке:

Комплекс полипептидов и нуклеиновых кислот, полученный из тимуса крупного рогатого скота - 10 мг.

Вспомогательные вещества: лактоза (наполнитель), сахар-песок (загуститель), крахмал картофельный (разрыхлитель), кальция стеарат (агент антислеживающий), дисперсия сополимера метакриловой кислоты (кишечнорастворимое покрытие), пропиленгликоль (эмульгатор).

▪️ Место приобретения: сайт «Аптека-Ру», там препарат практически всегда есть в наличии;

▪️ Количество в упаковке: 40 шт.

БАД Клиника института биорегуляции и геронтологии Тимусамин (Цитамины)

▪️ Срок годности: 3 года.

БАД Клиника института биорегуляции и геронтологии Тимусамин (Цитамины)
▪️ Способ применения: по 1-3 таб. 2-3 раза в день в течении 14 дней. Я, с учетом моего веса (46 кг.), выбрала скромную дозировку: одна таблетка трижды в день. В этом случае упаковки хватает на две недели применения, то есть на курс. Через 3-6 месяцев курс рекомендуется повторить.

▪️ Показания:

Область применения продукта Тимусамин®

В качестве биологически активной добавки к пище - источника полипептидов и нуклеиновых кислот при:

• острых и хронических воспалительных заболеваниях различной этиологии;
  • генерализованных инфекциях;
  • системных заболеваниях соединительной ткани;
  • аутоиммунных заболеваниях различной этиологии;
  • состояниях после экстремальных стрессорных нагрузок;
  • в пред- и послеоперационный периоды при различных оперативных вмешательствах;
  • в гериатрической практике.

🌀 Мой опыт применения.

Принимала я по одной таблетке трижды в день.

Курс начала в марте, предпочитаю препараты поддерживающие организм пропивать в осенние и весенние периоды.

🌀 Результаты.

▪️ Герпес. В самом начале приема препарата у меня начал проявляться симптом ВПГ-1 (герпес), который является моим частым гостем, герпес появляется по 4-7 раз за год. Для меня проявления герпеса стали уже привычным, хоть и неприятным, делом, по этому случаю в аптечке всегда в наличии препарат «Ацикловир» (как в таблетках, так и в мази). Обычно для того, что бы убрать симптоматику уходит от 4 до 8 дней, но не в этот раз, вечером, как только почувствовала зуд на губе и ощущение того, что начинает созревать пузырек герпеса, выпила таблетку, все как обычно, но вот утром забыла взять таблетки с собой на работу, вспомнила об этом лишь тогда, когда получила нагоняй от мужа ближе к обеду, так как таблетки оставила на видном месте и их нашел наш полуторагодовалый ребенок. В тот момент поняла, что герпес вроде бы все еще на месте, но он не чешется и не увеличивается в объемах. К вечеру ощущения не изменились и я решила не использовать медикаменты, посмотреть на реакцию организма без Ацикловира. Еще в течении 2-х дней было ощущение, что вот-вот и вирус проснется, но пузырек так и не созрел. Со мной такое было впервые.

▪️ Простуда или вирусное? Буквально через неделю после моего хилого герпеса заболел муж, причем достаточно сильно, три дня пролежал с температурой 38-39 градусов, на четвертый день правда достаточно быстро встал и даже ушел на несколько часов на работу. Я рассчитывала так же подхватить хотя бы недомогание, но даже насморк не заработала.
▪️ Спустя 2 месяца после курса Тимусамин. Вот и наступило лето, самый трудный весенний период позади. Иммунитет не подвел этой весной, не смотря на довольно дождливый и прохладный май. Пару раз мне даже пришлось возвращаться домой без зонта и в легкой одежде при 12-14*С температуре и зябком пронизывающем ветре. Но простыть так и не удалось, хотя я не против пару дней посидеть на больничном.

Так же отметила, что за эти два месяца после окончания приема препарата у меня не появился герпес, а это уже показатель.

БАД Клиника института биорегуляции и геронтологии Тимусамин (Цитамины)
▪️ Наблюдение. Препарат Тимусамин я начала принимать сразу после неудавшегося курса приема препарата магния. Целью у меня было устранить судороги и синдром беспокойных ног из-за которых я не могла быстро уснуть и часто просыпалась в течении ночи. К сожалению мне пришлось прервать прием препарата магния, так как он мне не подошел, перешла к приему Тимусамина. И тут, спустя две недели приема Тимусамина заметила, что сон у меня стал намного более глубоким и качественным, засыпать я стала за 30 секунд, а спать так, словно до этого сутки не спала. Хотя, конечно, на 100% я не уверена, что сон мне урегулировал Тимусамин, скорее всего это просто совпадение, но не сказать об этом было бы не правильно.

🌀 Плюсы и минусы препарата Тимусамин:

➕ Плюсы:

1. Адекватная стоимость;
  2. Удобно принимать;
  3. Отличная противовирусная профилактика;
  4. Качество сна улучшилось;
  5. Препарат восполняет утраченную с возрастом работу вилочковой железы.

➖ Минусы:

1. Не в каждой аптеке можно найти.

🌀 Р.s.: отзыв буду дополнять до осени (хотя сомневаюсь, что летом простыну, обычно это происходит в осенний или весенний период. Осенью пропью еще одну упаковку препарата. Если честно, я в очередной раз в вострое от пептидов. Буду экспериментировать с ними и дальше. Как мне кажется пептиды намного более эффективны нежели витамины и минералы.

Достоинства
  • Удобно принимать
  • Усиливает иммунитет
Yany999рекомендует
Я тоже начала принимать Тимусамин для повышения иммунитета,так как каждый месяц болею ОРВИ, и у меня тоже выскочил герпес,о результатах пока ничего не могу сказать.
20.02.2023
Да, странно, может иммунитет сначала угнетается, после начинает возрастать? Хотя нет,не логично это совсем))
До тимусамина пропила цитамины для жкт, эффекта пока никакого не заметила,как были проблемы по жкт ,так и есть.