Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 11:50

Эксфолиант двойного действия H2O+ продается в тюбике объемом 120 мл, заполнен полностью, как говорится "на совесть", воздуха почти нет. Данного количества мне хватило на полгода (продукт расходуется очень экономно), при том что примерно пятая часть осталась после того, как я прекратила использование данного средства. Почему? Об этом расскажу ниже.

Консистенция эксфолианта густая, с вкраплениями частиц, которые на первый взгляд могут показаться достаточно крупными, но на деле кожу они совсем не дерут, а бережно очищают. Как я уже написала выше, средство экономное, поэтому одной-двух капель вполне достаточно для того, чтобы образовавшейся пены хватило на очищение всего лица. Запах у средства свежий, "морской".

состав

Эффект от эксфолианта несомненно есть. Заявленные производителем глубокое очищение и улучшение цвета лица выполняются, кожа после умывания чистая, свежая и не стянутая. Рекомендуется использовать продукт два раза в неделю, я использовала несколько чаще первое время, поэтому результативность не заставила долго ждать.

Из положительных позиций состава могу отметить экстракты жожоба, морских водорослей и ферменты фруктов. Но также в составе кроется причина, по которой я перестала пользоваться данным средством: лаурилсульфат натрия (SLS) и многочисленные парабены. Возможно, если бы я озаботилась составом раньше, то не купила бы эксфолиант H2O+, отдав предпочтение чему-то более органическому.

К плюсам я бы отнесла также тот факт, что продукция H2O+ не тестируется на животных.

Вывод: эффект от использования эксфолианта H2O+ двойного действия очищающего и улучшающего цвет лица несомненно есть. Поэтому если вас не смущает состав, то можно смело брать!

Достоинства
  • Глубокое очищение
  • Ненавязчивая отдушка
  • Улучшение цвета лица
  • Экономичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Состав
Marry Galeне рекомендует