Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 17:49

Здравствуй !

Давно не делилась с читателями своими открытиями красоты! Речь пойдет о таком важном продукте, как крем для век.

Прежде чем создавать описание, мне бы хотелось сразу уточнить, что Alterra Anti-Age Augencreme Крем для глаз с экстрактом Орхидеи Orchidee я использую уже длительное время, а точнее на днях закончила второй тюбик и распечатала третий.

Кто из моих читателей не знает, крем Alterra германского производства. Линия с пометкой Vegan, что подразумевает натуральные компоненты в составе косметики. Впервые купила я этот продукт больше из любопытства. Целью было скорее увлажнение кожи вокруг глаз, дабы предотвратить первые мимические морщинки. Не утаю так же, что не возлагала каких- либо надежд на это средство, потому как понимаю, что продлить молодость кожи век поможет исключительно увлажнение.

Внешний вид продукта. Достаточно приятная упаковка, мягкий пластик, тюба объемом 15 мл. Открываем крем и нас встречает тонкий носик крема, что очень удобно - модно сразу выдавливать крем на область вокруг глаз.

Крем имеет приятный запах, очень тонкий ненавязчивый, который я бы отнесла всё-таки к пудровым. Продукт не жидкий, не растекается, на фото я оставила свотч, где хорошо видна плотность крема.

Из-за такой консистенции, крем израсходуется экономно. Я наношу аккуратно небольшое колличество средства под глаза, затем пучкой безымянного пальчика лёгкими похлопывающими движениями вбиваю крем в кожу. Веки остаются влажными, напитанными. Для вечернего ухода это приемлемо, но если крем наносится утром, то все же рекомендую промокнуть салфеткой прежде чем переходить к нанесению макияжа. В течении дня кожа век выглядит красивой, не сухой, напитаной.

Хочу заметить, что если вы ищите именно лифтинга, либа моментального эффекта, то это не тот продукт. Крем больше уходовой, а не палочка-выручалочка на случай срочного свидания или мероприятия.

Продуктом я очень довольна, что и подтверждает мое желание купить его в очередной раз.

О составе. Я не люблю рыться в составах, но все же обращаю внимание на первые ингредиенты в списке, так вот здесь все выглядит вполне лояльно. Фото оставляю для любителей разбора.

Будьте прекрасны !

ledovskaelenaрекомендует