Опубликовано 18 Январь, 2023 - 14:45

несколько раз

С недавних пор я стала периодически пользоваться домашними пилингами на фруктовых кислотах. Произошло это после ознакомления с каналом Амины-антикосметолога - врача дерматолога, трихолога и косметолога. В своем канале девушка подробно рассказывает о том, каким должен быть правильный уход за лицом, и одним из пунктов этого правильного ухода является периодическое закисление кожи. Я попробовала на себе и скажу, что это реально работает и дает эффект! Но нужно уметь правильно выбирать средства.

По мнению антикосметолога, фруктовые кислоты можно использовать в любое время года, просто они должны быть в правильной концентрации, и делать пилинги ими лучше на ночь, а после в обязательном порядке использовать солнцезащиту. И это скорее не про отшелушивание, а именно про закисление, т.к. кожа человека имеет кислый PH и регулярное закисление ее оздоравливает, улучшая состав микробиома.

Я полюбила именно "пипеточные" пилинги - из-за легкости и простоты нанесения и экономичности. До этого я довольно долго пользовалась пилингом российского бренда Мята. И когда он стал подходить к концу, случилась поездка в Германию, где в известном магазине Rossmann (что-то вроде нашей белорусской Милы) я наткнулась на линейку немецкого эко-бренда Alterra. Мое внимание приковали два момента: относительно невысокие цены и эко-сертификат NaTrue. Для примера: та же Weleda стоит в Германии сильно дороже. Продукция Alterra стоит по 3-7 евро за баночку! Я решила - нужно брать!

Я не помню, сколько он стоил, потому что брала всего и много, а чек не сохранила. Нашла на одном из сайтов цену на этот продукт в 900 рос.руб.

Информация о продукте:

Бренд - Alterra NATURKOSMETIK

Страна производитель - Германия

Сегмент - эко

Эко-сертификация - NaTrue (Германия)

Объем - 30 мл

Ниже - перевод описания с немецкого:

Alterra NATURKOSMETIK Fruchtsäure Peeling 30 ml

• Фруктовые кислоты, чтобы у вашей кожи была красивая улыбка: наш пилинг с фруктовыми кислотами от Alterra с органическим лимоном и 3% комплексом AHA обеспечивает идеальный цвет лица с красивым эффектом сияния. Мертвые клетки кожи аккуратно удаляются. При регулярном использовании поддерживается обновление кожи и предотвращается появление загрязнений.
  • Лимон вечнозеленого лимонного дерева сияет уверенно. И это правильно, благодаря прекрасным свойствам желтых плодов: укрепляющим, вяжущим и бодрящим.
  • для проблемной кожи
  • с органическим лимоном
  • очищение пор*
  • более мягкое ощущение кожи*
  • более чистая кожа*
  • розовый цвет лица
  • Не содержит синтетических красителей и ароматизаторов
  • без силикона и минеральных масел
  • растительное сырье, насколько это возможно, получено из контролируемого органического выращивания и дикорастущего сбора
  • Совместимость с кожей подтверждена
  • веган

Продается продукт в картонной коробочке, внутри которой - стеклянный пузырек с пилингом. Оформление привлекательное, сочное и яркое, но в то же время во всех традициях эко-сегмента.

На упаковке изображены кусочки лимона, что как бы наталкивает читателя на мысли о фруктовых кислотах.

Информация на упаковке, ясное дело, вся на немецком. Кое-что я перевела через переводчик.

Описание

Пилинг имеет текуче-гелевую консистенцию и прозрачный цвет.

Пипетка стандартная, удобная, с резиновым наконечником.

Первое, что хочется отметить, - это запах. Он потрясающие, такой свежий и приятный, что его хочется нюхать. При этом аромат не сильный, не химозный и совершенно ненавязчивый.

С помощью пипетки пилинг легко дозируется.

Затем его капли равномерно распределяются по коже.

Способ использования: Равномерно нанесите примерно 2 капли из пипетки пилинга с фруктовой кислотой Alterra на лицо, шею и зону декольте 1–2 раза в неделю вечером после очищения лица. Избегайте области вокруг глаз и мойте руки после нанесения. Оставить на десять минут, тщательно смыть водой. После использования в течение дня используйте защиту от ультрафиолета.

Состав

Если косметические средства имеют международные сертификаты, их нет смысла прогонять через проверку составов, потому что не найдете вы там ничего синтетического и подозрительного.

NaTrue - это серьезный немецкий эко-сертификат, кстати, такой же имеет и известная Weleda.

Ингредиенты: AQUA, ALCOHOL*, LACTIC ACID, SALIX NIGRA BARK EXTRACT, GLYCERIN, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, CITRUS PARADISI FRUIT EXTRACT*, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT*, SODIUM HYDROXIDE***, XANTHAN GUM, LEVULINIC ACID SODIUM LEVULINATE, LIMONENE**, PARFUM**, LINALOOL**, GERANIOL**.
*ИНГРЕДИЕНТЫ ИЗ КОНТРОЛИРУЕМОГО ОРГАНИЧЕСКОГО ВЫРАЩИВАНИЯ ** СДЕЛАНО ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ***Сырьё для ХОРОШего действия ПРОДУКТА

Применение и эффект

Как я уже писала, наносится пилинг комфортно. Не щиплет - что важно (если нет повреждений на коже). Им пользовалась я и моя свекровь, кожа которой очень восприимчива ко всякого рода раздражителям. Однажды я принудила ее попользоваться каким-то скрабом, после чего она два дня не могла унять красноту. В этот раз она мне сказала: "Пускай только я опять с красной рожей поеду домой, тебе капец!" Но все было отлично. На лице пилинг почти не ощущается, если не считать легкой пленки, которая образуется после его высыхания.

Я держу пилинг минут 10, после чего смываю. Смывается он с лица как обычный гель. Кожа под ним не краснеет и не "отслаивается" ни сразу, ни потом - в этом и заключается преимущество пилингов для домашнего использования, потому что они не агрессивны, не вызывают шелушения, они мягко закисляют кожу, при этом она становится гладкой и приятной на ощупь.

По моей рекомендации этот пилинг купила моя подруга, которая живет в Германии, и она тоже осталась в восторге, говорит, кожа на лице после него мягкая как попка младенца.

Я могла бы написать, что пилинг осветляет кожу, но это не так. Возможно, какие-то мелкие веснушки он и осветлит, но мою пигментацию ничего не берет, кроме времени. В ноябре я была в Египте, защищала кожу кремом SPF50 и все равно не уберегла - как видно на фото, сейчас середина января, а мои пятна так и сошли, несмотря на регулярное использование пилинга.

Вместо заключения

Фруктовый пилинг Alterra NATURKOSMETIK - годный продукт, который я искренне рекомендую!

Отличное соотношение цены и качества! Я думаю, купить продукцию этого бренда можно не только в Германии, но и в Польше, Литве и других странах (очень надеюсь на это). Кстати, в Германии Alterra продается не только в Rossmann, но и в магазине DM. Если у вас есть возможность заказать что-то из Германии, то этот пилинг я неистово рекомендую!

Достоинства
  • Био-состав
  • Не агрессивен к коже
  • Не вызывает шелушения
  • Невысокая цена
  • Придаёт коже гладкость
  • Приятно пахнет
  • Эко-сертификат Natrue
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Трудно купить, не везде продается
Элен Корвинрекомендует
Не знакомый пока мне бренд. Спасибо за инф-ю!
Для меня он тоже новинка.