Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 15:01

В одну из крайних поездок по Европе я открыла новый для себя бренд натуральной косметики, который продается через сеть магазинов Rossmann и DM. Эта сеть есть и в Польше, и в Германии, и бренд этот в ней представлен в разных странах ЕС. Называется он - Alterra. Заприметила я его благодаря крупному логотипу эко-сертификата Natrue, знакомому мне по немецкому эко-бренду Weleda. Но самым приятным для меня были цены - редкое средство превышало 6-7 евро. Год назад я купила себе кое-что из косметики Alterra, в этом году докупила еще.

Сейчас я пользуюсь сразу несколькими продуктами этого бренда - гелем для умывания, кремом для кожи вокруг глаз, пилингом для лица, гилауроновой сывороткой и увлажняющим кремом с алоэ - героем этого отзыва. К моему большому удивлению, все эти продукты мне хорошо подошли и даже превзошли мои ожидания.

Я уже не помню, сколько стоил этот крем. Помню только то, что это было недорого. Очередь до него дошла только месяц назад, и вот сегодня я могу поделиться своим впечатлением о нем.

Помимо пластиковой тубы крем был дополнительно упакован в картонную коробку.

Вся информация, естественно, на немецком, т.к. сам бренд немецкий. Призываем на помощь переводчик.

Сделав это, мы понимаем, что перед нами дневной увлажняющий крем с алоэ вера (уже, собственно, по этому можно было догадаться, что он увлажняющий) с ледниковой водой из швейцарских Альп. Святые маркетологи!

На лицевой и боковой стороне коробки красуется логотип Natrue - это немецкий эко-сертификат.

Я ему доверяю и уже давно не проверяю составы средств с эко-сертификатами. Еще ни разу не встречала я в них никакого подвоха.

Состав средства напечатан довольно читабельным текстом на коробке.

В нем на первых позициях соевый глицерин, масло ши, масло какао, алоэ вера. К составу у меня претензий ноль.

Тюбик с кремом самый обычный, с отвинчивающейся крышкой.

Фишка многих современных эко-брендов - это не делать защитной мембраны и вообще никакой защиты от первого вскрытия. Читала, что от такого отказалась Weleda - бренд перестал делать защитные стикеры на коробках дезодорантов. Вот и этого крема (и других тоже) не было защиты.Дозатор также не предусмотрен. Все максимально просто.

Крем по консистенции достаточно густой для увлажняющего, поэтому вытечь из тюбика он не стремится. Выдавливается тугой тонкой колбаской.

Цвет у крема белый, запах травянистый, не очень интенсивный. Чувствуется отсутствие отдушек.Распределяется легко и равномерно. Я бы назвала этот крем чем-то средним между увлажняющим и питательным. Масла в нем чувствуются и оставляют небольшую характерную пленку на поверхности кожи после впитывания.Именно поэтому этот крем отлично подошел для моей склонной к сухости зимой коже. Половину зимы я ходила с шелушащимися щеками и ничем не могла это остановить. Но полторы недели использования этого крема - и все стало отлично! особенно мне нравится использовать это крем на ночь.

В целом кожа после этого крема увлажненная, он отлично выполняет возложенную на себя функцию, но не столько благодаря алоэ, сколько благодаря маслам, входящим в состав. Поэтому крем будет хорош для сухой, чувствительной кожи, склонной к проблемам в осенне-зимний период. Он легкий и одновременно хорошо питает, удерживая влагу на поверхности кожи. С ним нет ощущения стянутости, но для обладательниц жирной и даже смешанной кожи он может оказаться тяжеловат.

В целом крем мне очень даже понравился и при возможности я повторю его покупку - однозначно. В качестве базового увлажнения и как основа под макияж он очень хорош за свои деньги. Рекомендую его, как и гилауроновую сыворотку для лица.

Элен Корвинрекомендует
19.02.2024
А я купила Веледу и немного в хорошем шоке от нее
чего?)
Star
19.02.2024
Как база прекрасный крем!