Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 23:40

3€

Давно мечтала о хорошем геле алое вера. Искала, какой же купить - корейский или что-то в местном магазине.
Решила зайти в Россман и посмотреть там. Были на выбор две тубы, одна за 6 евро и ненатуральный состав, и от Alterra - за 3 евро. Естественно, я повелась на эту натуральную марку и купила гель.

Сам гель в тюбике, вроде даже была изначально защитная мембрана на отверстии, 50 мл.
По консистенции - как обычный гель, но вот по запаху...очень сильно отдает спиртом.
Я посмотрела состав и точно - на втором месте спирт.
Написано, что увлажняет и успокаивает кожу. Предназначен даже для чувствительной кожи.
Но вот беда: решила сделать успокаивающую маску после пребывания на солнце, но она через минут пять стала сильно стягивать лицо и засыхать...не знаю, как работает нормальный алое вера гель, но то, что делал этот - никуда не годится.
Кое-как я его допользовала, мазала участки кожи, которые тоже засыхали и отваливались корочками, но больше покупать, естественно, не буду!
Вообще не рекомендую!

Недостатки
  • - стягивает кожу
  • На втором месте спирт
evnika89не рекомендует
27.09.2022
Возможно я Вас удивлю, но любой гель(!) алоэ будет высыхать на коже и образовывать пленку.
Гель нужно или наносить на ночь толстым слоем, конечно так, чтобы перед сном он застыл, иначе будет очень неприятно, или тонким слоем наносите на кожу, а сверху крем. Гелем(!) алоэ пользуются только так.
Кстати, маска на всю ночь отлично работает, кожа прекрасно увлажняется.
Насчет баночки: не видела в такой упаковке в россманн уже очень и очень давно, но знаю, что есть в прозрачной - матовой баночке, тоже гель, этой же фирмы. Он прекрасно успокаивает, увлажняет кожу и дает охлаждающий эффект, обычно стоит ~4€.
03.10.2022
Я сейчас посмотрела на сайте - до сих пор он продается в таких тюбиках. Для сравнения я купила гель алое вера 93% другой фирмы и он тоже застывал на лице, но как гелевая маска, а не маска-пленка. И там алкоголь не на втором месте, поэтому в отдушке его не чувствуется. Возможно, вы и правы, я не знала, как правильно наносить, но этот алое гель оставил не очень приятные впечатления.