Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 12:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Айки, хой!

Сегодняшний отзыв для меня нетипичный. Честно говоря, немного устал от фастфудов и товаров массового потребления. Так что, в этот раз "портянка от души".

Обложка такае же, как и у англоязычного издания в твёрдой обложке. Но у нас корешок потолше

Для тех кто не в курсе: Рик и Морти - мультсериал о похождениях старого, слегка "двинутого" и не обременённого моралью технического гения Рика Санчеса и его внука Морти на просторах мультивселенной. Внешне Рик и Морти очень похожи на персонажей "Назад в Будущее" Дока и Марти. На внешнем сходства заканчиваются.

О сериале можно рассказывать долго, но проще будет посмотреть.

Книга, кстати, полностью соответствует духу мультверсии, хотя и не пересекается с ней сюжетно. Вас также ждёт много отсылок и не самых пуританских шуток. Плюс отсутствие откровенной политпропаганды, что вместе даёт "очень годное чтиво".

Рик и морти

Издание на русском языке (перевели, как положено, Женя Спицын и Сыендук). Под твёрдой обложкой 400 страниц отменной полиграфии: 15 первых томов комикса и изображения с обложек оригинальных изданий.

Рики убивают Риков,,,

Кстати, картинка с обложки, где Рик и Морти выходят из портала, совпадает с обложкой англоязычного издания в твёрдом переплёте. Только вот, в англоязычную версию включено 10 первых томом и стоит она порядка 40 долларов (это амазон). На русском том стоит сейчас 890 рублей. За что издательству Комильфо и 28-му отдельное спасибо.

Рик виртуозно выходит из из сложной ситуации

В общем, для поклонников серии, особенно, если с английским беда, я считаю, "мастхэв"*.

(* обязательно к приобретению))

Даёшь больше обложек

Оффтоп: держите детей подальше от франшиз. Пусть они тянутся к светлому, а не к массовому.

Что бы взять почитать?

P.S. Толщина у книжки - почти два с половиной сантиметра (можно использовать вместо бронежилета).

Вот такой толщины

15 первых выпусков на 400-х страницах в твёрдой обложке.

Достоинства
  • Близко по духу к сериалу
  • Воспитывает правильные семейный ценности
  • Действительно смешно
  • Много отсылок, толстых и тонких
  • Неполитизировано (это Вам не новый Южный парк))
  • Отличная полиграфия
  • Смешно
Недостатки
  • Начинает приедаться, но всё ещё очень годно
ExLiрекомендует