Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 10:44

Мы довольно часто покупаем различные наборы для творчества. Ребенок с огромным удовольствием проводит время за поделками, раскрасками, аппликациями и другими вариантами наборов для творчества. Ей нравится, а мне приятно, что ребенок занят полезным делом и не сидит в гаджетах и телевизоре.

Сегодня хочу поделится нашей неудачной покупкой, которая стала разочарованием.

Итак, Набор для творчества МультиАРТ Кристальная мозаика

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Марка - МультиАРТ

Производитель - Китай

Срок службы - 3 года

Возрастное ограничение - 3+

Место покупки - магазин "Алекс Вилл"

Стоимость - 139 рублей

СОСТАВ

картон, полимерные материалы

УПАКОВКА

Упакован набор был в прозрачный пакет. Уже в магазине можно было ознакомится с информацией о товаре и увидеть вариант рисунка. На это и опирались при выборе мозаики.

Набор для творчества МультиАРТ Кристальная мозаика

Комплектация оказалась неполная и уже на этой стадии - распаковки - наступило небольшое разочарование.

В состав набора должно входить:

- основа для аппликации 17*23 см

- специальный штихель

- палочка скребок

Набор для творчества МультиАРТ Кристальная мозаика

У нас же оказалась основа с рисунком для мозаики и кристаллы. Больше ничего не было. Хотелось бы еще скребок, чтобы отклеивать кристаллы, но его в составе не было. На замену ему мы хотели использовать стек для пластилина, но оказалось им работать не удобно, не получалось.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Основа для мозаики выполнена довольно качественно. Весь рисунок и детали отчетливо пропечатаны. Краски довольно яркие, смотрится красиво и эффектно.

Набор для творчества МультиАРТ Кристальная мозаика

Кристаллы расположились на прозрачной подложке. Они представлены в нескольких цветах, некоторые отличаются по размеру и форме. По количеству их заявлено более 500 деталей, но мы не пересчитывали, конечно же.

Набор для творчества МультиАРТ Кристальная мозаика

Что касается инструкции по использованию, то здесь все довольно просто. На рисунке - основе уже есть подсказка как можно расположить кристаллы и какого соответственно цвета. Можно опираться на это, а можно по собственным фантазиям собрать свою индивидуальную мозаику из предложенных кристаллов.

Набор для творчества МультиАРТ Кристальная мозаика

Дочери 6 лет, она очень любит проводить время подобным образом. За аппликациями, мозаиками и другими творческими наборами. Эта оказалась неудачной. Мозаика так и осталась незаконченной.

Как оказалось в процессе сборки кристаллы очень плохо приклеивались к картонной основе. Во - первых их было очень сложно отклеивать от подложки без использования скребка. Дочь попробовала использовать стек для пластилина, но он казался довольно толстым для этой затеи. Ничего более подходящего мы так и не нашли, пришлось отклеивать кристаллы пальчиками.

Это оказалось не самым лучшим вариантом, но так хотя бы процесс пошел и стало что то получаться. Дочь очень старалась и приклеивала каждый кристалл на основу с рисунком. Спустя какое то время мы поняли, что не все кристаллы надежно фиксируются на рисунке, а просто отваливаются от основы. Некоторые вовсе сразу не прилипали.

Набор для творчества МультиАРТ Кристальная мозаика

Безусловно идея и задумка такой мозаики очень классная. Мы неоднократно уже покупали аналогичные товары от других марок и все было чудесно. С таким качеством и недокомлектацией мы столкнулись впервые. Разочарование да и только.

Такая мозаика является не только увлекательным занятием для ребенка, но и хорошо развивает. С ней можно провести время с пользой и огромным интересом. Очень жаль, что наша мозаика оказалась неудачным вариантом. Не рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Читайте также и другие мои отзывы.

Olga_G Lifeне рекомендует
Такая красивая мозаика на популярный мультик и такое разочарование, очень жаль😥