Сегодня решила написать отзыв на пилинг-гель, по другому скатка от Сендо GMP с фруктовыми кислотами. Я уже писала про то, как работают фруктовые кислоты в отзыве на Корейское мыло с древесным углем.
Интересный дизайн, который меня подкупил. Азиатскую косметику очень люблю))
Покупала пилинг в Фикс-прайсе за 77 руб. Привлекла красивая, яркая упаковка с азиатским дизайном (а азиатскую косметику я просто обожаю). Повертела упаковку в руках, почитала рекламу и понесла на кассу.
В Фикс-прайсе можно иногда отхватить достойные продукты по очень бюджетной цене. Этот пилинг не исключение.
Упаковка: яркая, жизнерадостная. Пилинг-гель был упакован в коробку. В коробке есть картон с отверстием, чтобы тюбик с пилингом не болтался и был хорошо закреплён.
Внутри коробочки есть картон с отверстием, чтобы тюбик не болтался.
Внутри коробки небольшой тюбик с гелем, объем всего 50 мл. Это не много, если сравнивать с стандартной упаковкой или с теми же корейцами, где объем доходит до 150-170 мл. И цена может быть довольно не высокой.
Милый котик на упаковке. Красивая упаковка. Но пиллинг-гель производства Россия.
Тюбик закрывается обычной завинчивающейся крышкой. Перед первым использованием на горлышке была фольга, как защита от использования.
Открывается тюбик обычно. Откручивается крышечка
Тюбик сделан из непрозрачного белого мягкого пластика.
Срок годности 24 месяца с даты изготовления. Дата изготовления указана на сварном шве тюбика.
Условия хранения: хранить при температуре от +5 до +25 градусов по Цельсию.
Пилинг-гель сделан по ГОСТу.
Производитель ООО "ПАРЛИ" Республика Татарстан, г. Казань.
Дизайн тюбика повторяет дизайн коробки, только на тюбике у кота нет фруктов. На коробке у кота лежат фрукты.
Пилинг "Sendo" подходит для всех типов кожи.
Консистенция и цвет:
Консистенция гелевая. При скатывании разделяется на воду и вещество, как пластилин. Или ещё напоминает мне молочный гриб))
Гель скатывается и из него выделяется лишняя вода
Цвет у геля прозрачный, безцветный.
Консистенция гелевая. Запах приятный. Цвет прозрачный.
Обещания производителя:
Пилинг-скатка для лица с фруктовыми кислотами.
Подходит для бережного и глубокого очищения кожи лица любого типа. Средство эффективно очищает поры, стимулирует естественное обновление клеток и выравнивает тон кожи. Фруктовые кислоты оказывают смягчающее, увлажняющее, очищающее и тонизирующее действие, повышают эластичность кожи. Применение пилинга-скатки делает кожу гладкой и свежей, а поры менее заметными.
Описание поближе.
Способ применения:
На сухую, очищенную кожу лица нанести небольшое количество средства, избегая области вокруг глаз и губ.
Через 1-2 минуты помассировать кожу лёгкими круговыми движениями до появления комочков. Смыть теплой водой. Рекомендуется повторять процедуру 1-2 раза в неделю в вечернее время.
Почему в вечернее время? Видимо пилинг с фруктовыми кислотами способен вызвать пигментацию кожи и чтобы этого избежать, желательно не выходить на улицу или делать процедуру на ночь.
Описание поближе.
Противопоказания:
Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов косметического средства.
Меры предосторожности:
Только для наружного применения. Использование в пищевых целях опасно для жизни или здоровья. Беречь от детей. Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза тщательно промыть водой.
Все картинки с разбором состава спрячу в цитату. Что хочу сказать, в составе всего 3 компонента с оценкой 2. Это мало, а если сравнивать с более дорогими средствами, в которых "не полезных" ингредиентов намного больше, то состав у этого пилинг-геля вообще отличный.
Довольно положительные. Так как сравнивать мне особо не с чем, пользовалась до него в основном классическими скраба и, и было пару скаток китайского производства под Европейский известный бренд (Шисейдо, Ланком). По ним ничего ни плохого, ни хорошего не скажу. Раздражения или аллергии не вызывали, но и очищали лицо не очень хорошо.
В скатке Сендо я увидела очищающий эффект. Поры становятся чище и глаже. Такое ощущение, что они изнутри очищаются. Такого эффекта не дают даже самые жёсткие классические скрабы.
Единственный минус, который мне не понравился в использовании пилинга Сендо, это выделяющаяся вода. Когда гель начинает скатываться, образуются комочки и остаётся на коже вода. Может конечно, так и должно быть, не знаю. До этого "нормальными" скатками не пользовалась. А у китайских подделок вода не выделялась.
Скатывается пилинг-гель хорошо, собирает много отмерших частичек кожи. Это мне нравится. Когда такие скатки образуют мало комочков, то мне кажется, что они практически не работают.
Знаю, противоречивых мнений много бытует. Некоторые вообще считают, что гель ничего не собирает на коже, что это при контакте с воздухом начинают образовываться катышки.
Но я другого мнения. Проводила эксперимент. Так как умываюсь я скрабами, то можно сказать, что кожа уже хорошо очищена. А пилинг рекомендуется наносить на чистую сухую кожу (т.е. подразумевается использование после умывания лица). Так вот нанося на чистую кожу после умывания я наблюдаю не очень много образовавшихся комочков. А вот если пилинг нанести на сухую грязную кожу, то комочков будет раза в 2 больше. Что означает, что скатка работает. С чистой кожи он собирает меньше мертвых частичек кожи, чем с грязной. И от контакта геля с кислородом это не зависит. Контакт всегда одинаков, а вот количество "комочков" разное.
Я при нанесении пилинга время не выжидаю, так как он сразу начинает скатываться. Поэтому я просто несколько минут массирую лицо, периодически добавляя гель.
Гель скатывается и из него выделяется лишняя вода
Как я уже написала выше, очищает он хорошо. Даже как будто очищает черные точки на носу. По крайней мере они уже не такие черные, как до очищения. Если есть сухая, шелушащаяся кожа, то пилинг тоже хорошо ее убирает. Может какие-то частички и остаются, но основную массу убирает.
Никакого раздражения или аллергии у меня на этот пилинг-гель нет. Запах у него тоже лёгкий, не навязчивый. В носу от него не щекочет и аллергию так же не вызывает.
Кожу не сушит и не стягивает. Она довольно хорошо увлажнена, может за счёт выделяющейся воды. А может это и не вода вовсе. Может какая сыворотка. В общем ....
Я довольна эффектом от этого пилинга.
Могу его точно рекомендовать к покупке. Куплю ли я его снова? Да, конечно. Мне он понравился. Я ещё попробую обязательно корейскую скатку, чтобы было с чем сравнивать. Но все равно пилинг-гель Сендо можно покупать, цена у него очень хорошая за объем 50 мл., красивый интересный дизайн, продается практически в каждом городе (так как Фикс прайсов по стране у нас полно), ну и конечно хорошо очищает. Для тех, кто не любит жёсткие классические скрабы может стать вообще незаменимым атрибутом в очищении лица.
Для меня конечно такое очищение не совсем привычно, я привыкла к жёстким скрабам, типа Чистой линии или Эйвона, но возможно, со временем я привыкну и буду покупать только такие пилинг-скатки.
Ставлю пилингу от Сендо 4* и рекомендую к покупке. Почему не 5*? Как я писала выше, при таком объеме не такая выгодная цена, как многие думают. Но с другой стороны может это и хорошо, не успеет надоесть, не выйдет срок годности и можно снова купить упаковку со свежим сроком.
Интересный дизайн упаковки, который напоминает азиатскую косметику.
Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь он был полезен! Всем отличного очищения лица и до новых встреч!))