Опубликовано 3 Август, 2024 - 05:49

Хочу рассказать о напитке NE MOLOKO со вкусом кокоса от производителя "Сады Придонья".

Я уже пробовала разные виды растительного молока от этого бренда, но не могу сказать, что осталась в восторге: миндальное мне показалось слишком уж химическим и ненатуральным, шоколадное - слишком сладким, овсяное - слишком нейтральным по вкусу, и т.д. Но вот именно кокосовое, попробовав впервые, хочется покупать еще и еще.

Конечно же, стоит помнить, что это НЕ молоко и оно НЕ кокосовое: в составе есть некоторый процент натуральных кокосовых сливок, и они там действительно чувствуются, но все-таки сама основа этого растительного напитка - именно рисовое молоко.

Что нам говорит производитель о своем продукте?

СОСТАВ

вода, мука рисовая, сливки кокосовые, масло рапсовое, сахар, соль, натуральный ароматизатор, стабилизаторы – каррагинан, геллановая камедь. Продукт может содержать следы других орехов сои и глютена.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 МЛ ПРОДУКТА (средние значения)

Энергетическая ценность, кДж (ккал): 210 (50)

Белки: 0,5 г

Жиры: 1,5 г

Углеводы (в т.ч. сахар): 8,5 г

Соль: 0,1 г

Данное "Не молоко" упаковано в картонный тетра-пак с крышечкой, дизайн в приятном голубом цвете, объем 1 л. Вся необходимая информация имеется на упаковке.

Мне понравилось варить геркулес на этом кокосовом напитке - очень нежная получается каша, а также добавлять его в кофе и картофельное пюре. Кроме того, им можно заливать мюсли и хлопья для завтрака. А можно и просто его пить, как обычное молоко - я так и делала в жару, когда есть совершенно не хотелось.

У напитка приятный, почти "молочный" цвет, и нежный косовый вкус. Кстати, совершенно ненавязчивый, как это бывает у химических кокосовых добавок - это важно! В общем и целом, готова рекомендовать.

Достоинства
  • Без лактозы
  • Вкусненькое
  • Легко найти в продаже
  • Можно в пост
  • Отлично для кофе и каш
  • Подойдет при аллергии на коровье молоко
Margaritka-zvetikрекомендует