Опубликовано 16 Март, 2018 - 05:24

200 грн

Меня всегда восхищали люди, которые могут красиво рисовать. Как можно взять карандаш и нарисовать что то красивое и реалистичное? А ведь талант рисовать - это не данность а наработанный навык. Уроки рисования в школе мне запомнилось только тем, что нас ничему не учили, говорили берите и рисуйте и только на одном уроке рассказали о пропорциях тела человека.

Так вот, прогуливаясь в магазине с материалами для творчества я увидела скетч бук, и меня посетила идея - вот отличный подарок сестре Smile она хотела научится рисовать шрифты... Мне больше понравилась книга самоучитель по рисованию цветов. Я даже не подумала о том, что могу и сама научится рисовать. Тут мне помог муж, сказал что сделает мне такой подарок. Вот и появились у нас 2 книги - для меня - рисуем цветы, для мужа - рисуем пейзаж.

Что я хочу отметить в первую очередь - отличное качество и эргономика книга, интересная подборка рисунков с пошаговыми уроками в каком порядке рисовать, от наброска до проработки теней.

Книга приятная по мелочам, которые складываются в общее впечатление о изделии. жесткая обложка позволяет рисовать на коленке, можно развернуть на 360 градусов. Карандаш можно спрятать в пружинку, теперь он под рукой. Уголки переплета скошены, а значит они не замнутся и не испорят вид книги. Резинка, которая стягивает книгу и она самопроизвольно не откроется, листы не замнутся. Листы действительно выдерживают много стираний ластиком.

Сложность - не самая легкая, много зависит от усердия, также важны инструменты (правильно заточенный карандаш, правильной твердости/мягкости и резинка)

Итак вывод - недостаточно иметь скетчбук с подсказками, нужно учится, трудится, тренироваться, набивать руку, само собой не получится (ну у меня так) Я буду стараться, а пока получается не очень, но относительно того что мои рисунки были похожи на каракули первоклассника, то это уже мега прогресс. И еще - скетчбук вселяет уверенность в собственных силах.

SolarEnergiрекомендует
16.03.2018
Полностью согласна, что рисование - отработанный навык, хотя если есть талант, то отработать его можно быстрее. впервые поняла это на уроках анатомии, когда надо было рисовать альбомами - и вот тогда раскрылось, что рисую очень неплохо. А такой блокнотик - очень полезный помощник.
19.03.2018
Мы с сыном машинки рисуем по подобным обучалкам.
Ну чтож, я НЕ художник, получается хуже сына иногда.