Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 21:56

Добрый день!

В данном отзыве речь пойдет о моей бюджетной покупке для дома - роботе-пылесосе Российского бренда RED Emotions RV-R57S. Данный пылесос был куплен мною с целью поддерживающей уборки, в первую очередь под кроватью, поскольку у меня в комнате это самое больное место, куда тяжело добраться и тщательно почистить.

✅ Стоимость: 3999 руб по акции в Чижике. В других магазинах стоимость данной модели от 6 до 10 тысяч рублей.

✅ Производитель: RED, Россия.

✅ Описание производителя:

RED emotions RV-R57S – это инновационный робот-пылесос «2 в 1» для сухой и влажной уборки. Литий-ионная батарея емкостью 1500 мА*ч обеспечит бесперебойную работу робота-пылесоса на протяжении 60 минут – за это время RV-R57S успеет сделать тщательную уборку даже в большой квартире.

Стандартные обещания бюджетной модели, но обычно «бюджетный» робот-пылесос стоит около 10-15 тысяч, а тут стоимость вообще смешная. В процессе отзыва расскажу, реально ли работают все функции и исполняет ли производитель свои обещания.

Технические характеристики:

Мощность - 18 Вт

Тип аккумулятора Li-ion

Емкость аккумулятора 1500 мА*ч

Входное напряжение сетевого адаптера 100-240 Вт, 50/60 Гц, 300 мА

Выходное напряжение сетевого адаптера 19 Вт, 600 мА

Защита от поражения электротоком класс II

Мощность всасывания 13 Вт

Фильтрация EPA-фильтр + микрофильтр

Емкость пылесборника 200 мл

Уровень шума 70 дБ

Время непрерывной работы до 60 минут

Время полной зарядки 4,5 часа

Количество режимов уборки 3

Пульт ДУ есть

Источник питания пульта ДУ 2 × LR03 (AAA)

Индикация светодиодная и

щеточка для очистки
руководство по эксплуатации
сервисная книжка

Гарантия 12 месяцев

Что сразу бросается в глаза - отсутствие док-станции для зарядки. Данная модель заряжается через провод от розетки. Время заряда - около 4 часов, хватает на час беспрерывной работы (хватает за глаза, чтобы убрать мою квартиру).

Также, как и многие модели, у данного робота-пылесоса нет возможности построения карты комнаты, да и индикаторов препятствий всего 7.

Что важно для меня - наличие двойной фильтрационной системы. Есть EVA-фильтр и микрофильтр, как показала практика, они отлично справляются с фильтрацией пыли и не позволяют им уходить в воздуховод.

Через приложение данный пылесос не подключается, модели RED с приложением идут от 19 тыс рублей. Управляется либо с помощью кнопки на самом устройстве, либо с помощью фильтра.

Всего у данного пылесоса 3 режима работы:

1. FOCUS - пылесос по спирали движется по одному месту. Подходит для особо грязных мест локально.
  2. RANDOM - пылесос сам определяет препятствия в комнатах, сам хаотично определяет маршрут чистки.
  3. ZIGSAG - пылесос движется по комнате зигзагами.

Также пультом можно настроить маршрут вручную при помощи стрелок. Когда пылесос застревает в мебели, очень удобная функция.

Хорошо, что в комплект входят запасные щеточки, поскольку это расходный материал. За углы и мебель они убиваются на глазах. У меня уже был опыт с более дорогим прибором, и найти запасные было целым приключением.

Моющий режим в этом пылесосе одно название, на дно приклеивается тряпочка из микрофибры на липучках, и предполагается, что она в мокром виде будет мыть пол. На деле она едва касается пола и вообще ничего не дает. В сухом виде на нее собираются волосы и пыль, что тоже не очень нравится мне. Я решила вообще её снять.

Мой опыт использования

В первую очередь мне нужен этот пылесос для поддерживающей уборки и уборки под кроватью. Со своей обязанностью отлично справляется. Щеточки забирают всю грязь и пыль из углов, из-под мебели, из щелей, всасывает тоже хорошо. Мощность небольшая, но для поддерживающей уборки этого вполне хватает. Сразу скажу, что у нас нет домашних животных и ковров, везде ламинат и плитка.

Что мне понравилось - даже под кроватью, где у нас стоят коробки, он умудрился почистить все, двигая коробки! Мы вообще думали, что он там застрянет, а он без проблем все почистил и покатился дальше по своим делам.

Пылесос небольшой, поэтому между мебелью также пролезает. Иногда подвисает на 3-5 секунд, когда встречает препятствие, но потом сразу движется дальше. Ограничить площадь работы можно только закрытыми дверьми, поскольку карту чертить он не умеет, да и приложения нет. Пороги между комнатой и кухней, кстати, преодолевает прекрасно, даже не тормозит.

Нашу квартиру тщательно он убирает за 45-50 минут. То есть еще есть запас времени аккумулятора до 60 минут. После чего ставлю пылесос на зарядку. Отсутствие док-станции для меня не стало проблемой, поскольку места для нее у меня все равно нет, а в состоянии сна пылесос я храню под кроватью.

Обслуживание

Пылесос рекомендую чистить после каждого применения. На нем оседает куча пыли, да и небольшой контейнер (всего 200мл) заполняется уже за одну уборку. Если пыли будет больше, она начнет вываливаться из щели на дне пылесоса.

Контейнер легко вынимается, все фильтры моются и чистятся. Щеточки также снимаются, чистятся. Лучше все это делать после каждого применения, чтобы не портить пылесос.

Выводы. Кому подойдет данный пылесос?

Данную модель я порекомендую к покупке тем, кто обладает небольшой квартирой (1-2 комнаты). Мощности хватает, чтобы отлично убирать ламинат и плитку, собирает всю пыль и волосы, крошки на кухне. Для влажной уборки я его не рекомендую, полы все равно нужно мыть, а вот пылесосить придется крайне редко, если исправно пользоваться этим малышом. Итак, пробежимся по плюсам и минусам:

• отлично убирает комнату, проходится по углам, очищает помещения от пыли и грязи
  • ✅ довольно тихий
  • ✅ за 50 минут убирает всю квартиру
  • ✅ легко преодолевает препятствия, может сам двигать коробки
  • ✅ чистит под мебелью
  • ✅ легко вынимается контейнер и очищается
  • ✅ несколько режимов и пульт для управления
  • ✅ низкая стоимость
  • ❗️функция влажной уборки по факту отсутствует
  • ❗️долгая зарядка
  • ❗️иногда тормозит между узкой мебелью
  • ❗️отсутствует приложение и возможность построения карты квартиры и своего маршрута уборки

За такую цену я однозначно рекомендую данный пылесос. Сегодня купили второй, в подарок родителям, поскольку за время нашего использования никаких нареканий не возникло. Выбирая среди бюджетных моделей однозначно советую обратить внимание на RED. По сути, все те же функции, что и у моделей за 10 тысяч, только пока идёт акция в Чижике можно отхватить всего за 4 тысячи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Два фильтра
  • Есть пульт управления и 3 режима
  • Заряда хватает на все комнаты
  • Отлично преодолевает пороги
  • Проходится по щелям и углам
  • Тихий
  • Тщательно убирает
  • Чистит под мебелью
Недостатки
  • Долгая зарядка
  • Зарядка от провода
  • Иногда тормозит, застревая между мебелью
  • Небольшой контейнер для пыли
  • Нет возможности нарисовать карту комнаты
  • Отсутствует приложение
invisible_muaрекомендует
13.10.2024
По моему мнению робот 🤖 пылесос очень нужный гаджет
13.10.2024
Я привыкла к тщательной влажной уборке, но вместо обычного пылесоса робот - супер удобный вариант
13.10.2024
В целом, за такую цену, просто отличный агрегат! Сделала скрин! Мне как раз на второй этаж нужен, на первом ай робот, но не скажу, что он прям идеальный
О, какой хороший! Для своей цены на 200% прекрасная покупка👍
Согласна)
14.10.2024
Вот это да! Чего только в Чижике не найдешь!
Это точно 🤣 там целая полка товаров RED по акции
14.10.2024
Для меня робот пылесос не самый лучший друг в уборке, вот вертикальный пылесос Star
14.10.2024
У меня он тоже есть, но в силу работы у меня не хватает времени чаще раза в неделю убираться
очень даже удачный за 4 то тысячи!
Волшебник