Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 09:26

• Всем привет!

У меня есть сын, который постоянно что то мусорит и без робота пылесоса мне просто не обойтись. Свой старенький я решила обновить, среди множества моделей роботов-пылесосов я выбрала Робот-пылесос Polaris PVCR 1226 WI-FI IQ Home Gyro.

Расскажу поподробнее о нем.
Общая информация:

Модель: Робот-пылесос Polaris PVCR 1226 WI-FI IQ Home Gyro.

Тип уборки: сухая и влажная.

Цена: в среднем 20000 руб.

Где купить: можно купить на официальном сайте, ссылка Здесь. Либо в ИМ Яндекс Маркет, Озон и и.д.

От производителя:

- Построение маршрута уборки;
- Расписание уборки;
- Сухая и влажная автоматическая уборка;
- Время работы: до 150 минут.

Упаковка:

Пылесос упакован в картонную коробку. На ней имеется удобная ручка для транспортировки. Еще упаковка удобна тем, что если купить робот пылесос в качестве подарка, то не нужно тратиться на коробку. Можно в фирменной упаковке подарить, либо обернуть красивый бумагой.

Внутри коробки все очень аккуратно сложено. Каждая часть от пылесоса дополнительно сложена в прозрачные пакеты. Внешний вид:

Дизайн, конечно, впечатляет! Стильный, подойдут под любой интерьер. Поверхность глянцевая зеркальная, черного цвета.

Бренд Поларис указан на поверхности. Так же есть одна кнопка «Старт/стоп», которая горит синим цветов во включенном состоянии. Так же рядом с кнопкой находится индикатор Wi-Fi, который подсвечивается синим цветом.

Колеса у робота пылесоса прорезинены. Благодаря этому, пол точно не поцарапается. Рядом с колесом есть красная кнопка «Выключатель питания». С ее помощью пылесос отключается полностью.

К пылесосу прилагаются различные принадлежности. Вот так они выглядят. В комплекте к пылесосу есть подробная инструкция. Написана она на разных языках, русский язык конечно же есть.
Пылесос оснащен двумя щетками. Большой плюс, это то, что в комплекте идут запасные две щетки. Очень радует, что производитель позаботился об этом. Когда выйдут щетки из строя, покупать их не нужно, они уже есть. Так же есть запасной фильтр. У примеру, в моем старом роботе пылесоса такого не было, приходилось покупать дополнительно.
На корпусе имеются датчики антистолкновения, благодаря им, пылесос не врезается в стены и предметы интерьера.

Для очистки щеток от волос и мусора есть удобная щетка. С помощью нее можно срезать волосы и очищать всю грязь и пыль.

Пылесборник находится на задней стороне пылесоса. Что бы его вытащить, нужно нажать на защелку крышки.
Пылесборник выполняет две функции, это сухая и влажная уборка. Для влажной уборки имеется специальный резервуар для воды.

Микрофибра для мытья полов идет в количестве двух штук. Одна идет как запасная. На ощупь мягкая и приятная. Крепится к пылесборнику с помощью специальных резиночек.

Пылесборник достаточно большой, мусора и пыли поместиться много.
База для зарядки черного цвета. Наверху находится индикатор включения. Он горит белым цветом.
А теперь расскажу о супер интересной функции пылесоса Polaris PVCR 1226 WI-FI IQ Home Gyro. Пылесосом можно управлять удаленно, смпомощью мобильного приложения. Для того, что бы воспользоваться данной функцией, нужно скачать на телефон приложение Polaris IQ Home.
В приложении нужно найти свою модель пылесоса и с помощью домашнего WI-FI подключить своего помощника к телефону. Делается это легко, если у кого то не получится, то в книге по руководству к эксплуатации все подробно написано.

Вот так выглядит все в приложении.

Теперь можно использовать все функции пылесоса удаленно. Сидя на работе, робот пылесос будет убираться дома. Приедешь, вокруг чистота)

Робот пылесос имеет несколько программ.

Классическая или основная программа уборки. Этой программа самая популярная у меня. Здесь робот будет убирать вдоль стен и по всей поверхности полов.

Движение по спирали. Эту программу можно включить в приложении телефона. Нужно нажать на кнопку «спираль».

Случайный маршрут. Здесь пылесос ездит хаотично.

Уборка по периметру. Пылесос убирает пол по периметру. Эти программы включаются в мобильном приложении.

Робот пылесос ездит по полу не быстро, тщательно собирая весь мусор и пыль. Шую издает не сильно и не будет раздражать при уборке.

Пылесос легко заезжает в трудные места. В моем случае, это под диван и под стулья на кухне.

Пылесос стараюсь запускать каждый день, но стоит пропустить один день, так спешу набирается почти полный контейнер различного мусора и пыли. Это просто кошмар и этим всем мы дышим!

Влажную уборку я часто включаю. Пол всегда выглядит чистым, моя семья не дышит пылью. На фото пол блестит от чистоты.

После окончания уборки робот уезжает на базу для подзарядки. Если я хочу сама его отправить на базу, то использую функцию «Возврат на базу» в мобильном приложении.
Пользоваться роботом пылесосом одно удовольствие. Все достаточно легко и просто, в доме всегда чистота.

Пылесосом еще можно управлять с помощью умной колонки Маруся. К сожалению у меня ее нет, но когда куплю, обязательно попробую!

Очистка робота пылесоса:

Я уже писала, что для удобной очистки пылесоса в комплекте есть специальная щетка. Ею я срезаю все волосы с щетки. Фильтр очищаю с помощью щетинок на щетке. Контейнер легко вытряхивается, один раз в неделю я его протираю влажной тряпочкой.

После влажной уборки тряпку из микрофибры я обязательно простирываю с мылом и сушу. Если этого не делать, она загрязниться и будет пахнуть.

Мои выводы:

Однозначно, это одно из лучших моих приобретений. С помощью робота пылесоса я освободила свое время для уборки на более важные дела.
✅ Робот отлично собирает всю пыль, волосы и мусор. Для тех, у кого в доме есть домашние животные, это просто необходимая вещь в доме.

✅ С функцией влажной уборки, в доме будут всегда чистые полы. Главное запускать эту функцию ежедневно, ведь она поддерживает чистоту полов. У кого в доме аллергики, это важная программа.

✅ Робот пылесос можно использовать удаленно. Данная программа позволит запускать робота на расстоянии. В эпоху современных технологий, это важная функция.

✅ Зарядки хватает для того, что бы убрать полностью квартиру.

✅ Робот компактный, сможет пройти в трудные места, а именно под кровать, диван и т.д.

✅ Есть датчики антистолкновения с мебелью и стенами, робот не будет биться об них.

✅ Стильный и красивый дизайн!

Минусов я не нашла!

Я осталась довольна роботом пылесосом Polaris PVCR 1226 WI-FI IQ Home Gyro, кто сомневается еще, поверьте, он просто суперский!

Достоинства
  • Достаточно простой в использовании
  • Есть запасные детали
  • Отлично убирает
  • Сухая и влажная уборка
Недостатки
  • Нет
Марина Цареварекомендует
22.11.2022
Моя мечта 😍 шикарный робот пылесос, отличный помощник в уборке
Чудесный помощник, облегчающий жизнь))
19.12.2022
Я пока в фазе размышлений (сможет ли он делать уборку лучше меня). Но буду знать с чего начать, когда приду у окончательному решению.