Опубликовано 8 Ноябрь, 2013 - 00:38

Перед рождением малыша я задумалась о мобиле, хотела со спокойной музыкой и в пастельных тонах. Про подсветку, пульт управления и функцию настольной лампы даже не думала. В итоге пересмотрела много всяких и взяла этот в детском маганине за 4500 руб!!! А через неделю наткнулась на такой же в инет - магазине, только уже за 2900 руб.

Так и летают наши мишки-бабочки на подоконнике

Плюсы:

Четно, старалась припомнить хоть что-то, но так и не смогла.

Минусы:

- ТАКУЮ БАНДУРУ СТРАШНО ВЕШАТЬ НАД ЛЮБИМЫМ ДИТЁМ. Мы повесили и сразу же сняли с кроватки, боялись, что упадёт. В итоге пользовались этим мобилем, только когда сынок ползал, и то, когда тянулся за игрушками и ронял мобиль на себя, тоже было не спокойно, всё-таки увесистая штука.

- крепление не удобное. Учитывая, что у нас детская кроватка стоит у стены, шуруп упирался в стену и при передвижении кроватки мог бы ободрать обои. А вешать на другую сторону - к ребёнку - подойти - положить - взять - не удобно вообще. Ещё у нас кроватка с довольно редкими прутьями, и мужу пришлось додумывать механизм крепления, он делал какую-то дополнительную пластинку. Но в итоге не пригодилось и это, потому что мобиль под собственной тяжестью всё равно наклонялся и висел криво.

- ребёнок не заинтересовался

- музыка надоедливая и действует на нервы, старались пользоваться без музыки

- всего 3 однотипных мелодии

- в режиме "без звука", слышно как скрипит механизм движения

- отражения бабочек на потолке очень сложно разглядеть, всё размыто и не понятно, только какие-то бесформенные пятна кружатся

- пастельные тона игрушек надоели даже мне и чтобы хоть как-то разнообразить мобиль, я вешала на него разноцветные пинетки, бусики, маленькие игрушечки. Сын оценил и на мобиль стал обращать больше внимания.

- подсветка тусклая, пробовала использовать как ночник, чтобы смесь делать - ни фига не видно!

- обычно детки играют подвесными игрушками от мобиля, мы же на них внимания не обращаем

- пультом не пользовались вообще

- батарейки быстро сели. Вообще за всё время покупали батарейки два раза, т.е. в магазине сразу с мобилем взяли комплект и потом ещё один раз. Но это, учитывая то, что мы им почти не пользуемся. Но однажды пришёл в гости малыш постарше - 8 лет Smile и буквально за 15-20 минут работы батарейки сели. Он экспериментировал в темноте - пытался рассмотреть бабочек на потолке. По его словам, если встать на стол и на вытянутой руке поднести ночник к потолку - бабочек видно Smile)) Ну и на стене тоже, если близко поднести.

PS Не знаю, как у других, а у нас малыш совсем не лежал в кроватке, так что и любой другой мобиль нас бы не заинтересовал. Пробовала брать мобиль у подруги - у неё покрасочнее и мелодий больше, тоже ноль реакции было.

Сейчас сыночку 1 год и 8 месяцев, иногда сам включает мобиль, снимет игрушки, раскидает их - вот и весь интерес.

Так что, дорогие родители, прежде, чем тратить свои кровно заработанные денежки, задумайтесь: "А стоит ли?" Я тоже рассуждала так: "Для долгожданного малыша ничего не жалко!"

Но вот вопрос - А оно ему надо? Оказалось, что - Нет.

Недостатки
  • Бледный цвет
  • Большой и тяжелый
  • Довольно большая цена
  • Не продуманный ночник
  • Непродуманное крепление
Буду мамойне рекомендует
08.11.2013
Странно, мой племяш рос с таким модулем и очень его любил... Описанных
Вами проблем не наблюдалось. Даже для дачи покупали модуль, но попроще и подешевле.
08.11.2013
У моего ребёнка был мобиль с мишками Canpol baby, хорошо, что нам его подарили, потому что выкинуть 100$ на ветер было бы жалко. Ребенок вообще не интересовался этими мишками, музыка только первое время нравилась, больший интерес вызывала защитка на кроватке.