Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 14:01

Привет всем! Smile

Так случилось, что мне пришлось покинуть свою родину - город Донецк, и первое время я не могла понять, почему я нигде в магазинах не встречаю свой любимый зефир "Бело-розовый" в удобных картонных пачечках по 3 штучки?

Зефир "Бело-розовый" Никитовская фабрика сладостей

Потом до меня дошло, что это ведь местная фабрика (Никитовская фабрика сладостей, производство - г. Горловка, Донецкая область, Украина),

Зефир "Бело-розовый" Никитовская фабрика сладостей
так что пришлось искать ему замену и, как оказалось, поиски были безуспешными - зефир нонейм на развес был ужасен, а продукты типа "Жако" откровенно ужасали своей дичайшей приторностью и твердостью.

Позже я переехала еще раз, и найдя зефир в магазинах "Рошен", обрадовалась, потому что уже позабыла вкус родного бело-розового.

Недавно мне довелось его вспомнить.

Как часто мы помним вкусы из детства как самые-самые, а попробовав продукты в сознательном возрасте или просто сравнив с другими, оказываемся разочарованы... И что бы вы думали? Такое со мной впервые - родненький горловский зефирчик заткнул за пояс вообще все зефиры, в том числе и жевательные, которые я только пробовала, ведь у него -

- нежная пористая в меру упругая текстура (никакой резиновости!!), тающая во рту;

- приятный вкус (яблочно-ванильный у белого, а у розового - привкус ягод),

и самое главное -

СЛАДОСТЬ, НЕ СКЛЕИВАЮЩАЯ, ПАРДОН, ВНУТРЕННОСТИ И ЗАСТАВЛЯЮЩАЯ ВЫЛЕЗАТЬ ГЛАЗА ИЗ ОРБИТ,

а деликатная, побуждающая гормоны счастья выделяться равномерно и радовать мою истерзанную душу нежно...

Только посмотрите на него в разрезе:

Зефир "Бело-розовый" Никитовская фабрика сладостей

С этим зефиром могла тягаться, разве что, натуральная пастила от Рошен со сроком хранения 5 суток, но ее сняли с производства((

В пачке на 3 штучки - 100 грамм зефира, удобно контролировать, сколько сладостей ешь)

Состав любимого зефирчика:

Пищевая ценность и калорийность:

белки - 1,0 г, жиры - 0,1 г, углеводы - 81,5 г.

Калорийность 100 г продукта - 314 ккал.

Свойства

Белый - не совсем белый, он больше кремового цвета:

Зефир "Бело-розовый" Никитовская фабрика сладостей
И выглядит он не совсем идеально-пластиково, а будто слегка влажный,

Зефир "Бело-розовый" Никитовская фабрика сладостей
но это нестрашно - ведь я знаю и чувствую на вкус, что он делается из натурального яблочного пюре, поэтому и будет не таким искусственно надутым и белоснежным, как его всякие никуда не годные химические "собратья".

Розовый - совсем слегка подкрашен и, как я уже говорила, имеет слегка ягодный натуральный привкус.

И еще раз отличная консистенция в разрезе:

Зефир "Бело-розовый" Никитовская фабрика сладостей

Видно, что поры разного размера, но вся масса в целом мелкопористая, что и делает его очень нежным.

Обожаю и, безусловно, рекомендую)

Спасибо!

А здесь другие продукты, которые я пробовала)

cosmonavkaрекомендует
18.09.2019
обожаю зефир! Smile но лучший, что я ела, - был домашний и недавно купили еще..тоже свежий и мягкий, и даже влажный внутри, как этот Smile в магазинах обычно суховатый продается)
Выглядит вкусненько!
18.09.2019
Выглядит вкусно) но я не сказала бы, что я большой любитель. а может быть просто не пробовала вкусного зефира по настоящему)