Опубликовано 19 Май, 2020 - 17:59

С 18 мая на телеканале СТС стартует показ сериала "Родственнички". Сериал не новый, он вышел ещё в 2016 году, однако, я узнала о нём только пару недель назад из рекламы на вышеназванном телеканале. Его производством занималась "Студия Квартал-95", известная многими очень удачными работами, среди которых "Сваты", "Папик", "Слуга народа" и многие другие. Поскольку мне сериалы данной компании, по большей части, приходились по вкусу, я решила посмотреть и "Родственничков", тем более что погода и карантин в этом году на располагают к прогулкам.

Сериал включает в себя 8 серий длиной примерно по 50-55 минут каждая. Режиссёром данного проекта стал Андрей Яковлев, известный огромным количеством удачных работ. Рейтинг сериала на Кинопоиске составляет 6,4.

СЮЖЕТ:

Братья Сергей и Игорь Воропаевы вместе с жёнами приезжают на день рождения своего отца-пенсионера, который живёт один в своём загородном доме и очень редко видит детей. Перед отцом братья Воропаевы и их супруги создают видимость хороших отношений, а на самом деле они просто терпеть друг друга не могут.

Папа Воропаев долгие годы находится в неведении этой ситуации, но на дне рождения ему открывается неприятная правда: родные сыновья, оказывается, обманывают его, они не ездят вместе на отдых, не отмечают праздники, и вообще были бы рады больше никогда не видеть друг друга. Тогда Михаил Иванович решает помирить своих сыновей и хитростью заставляет их остаться погостить в своём доме, чтобы разобраться в причине конфликтов.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Михаил Иванович Воропаев (актёр Александр Феклистов):

Пенсионер, отец Сергея, Игоря и Люси. Михаил Иванович очень любит своих детей и искренне переживает из-за их ссоры. Всю свою жизнь Воропаев посвятил работе, на воспитание детей не хватало времени, и теперь он чувствует свою перед ними и пытается её загладить. Добрый, позитивный и немножко хитрый пенсионер, который вызывает симпатию и положительные эмоции.

Игорь Воропаев (актёр Дмитрий Суржиков):

Старший сын Михаила Ивановича. Начальник по делам молодёжи и спорта. Своим положением и деньгами обязан высокопоставленному тестю, поэтому всю жизнь вынужден плясать под его дудку. Внешне Игорь выглядит весьма благополучным, однако, в душе он глубоко несчастный человек, который занимается нелюбимым делом и всю жизнь подчиняется супруге и её отцу. Женат, есть дочь.

Сергей Воропаев (актёр Джемал Тетруашвили):

Младший сын Михаила Ивановича. Сергей не такой обеспеченный, как его старший брат. Он работает на фуре и на ней же ездит. В детстве мечтал стать лётчиком, но поскольку мечта не осуществилась, Сергей утешается сборкой моделей самолётов. Женат, детей нет.

Ира Воропаева (актриса Вера Кобзарь):

Жена Игоря. Красивая, ухоженная, воспитанная девушка из обеспеченной семьи. Привыкла всеми командовать и всегда получать желаемое. Любит своего мужа, но не понимает, что ему тоже хочется иметь собственное мнение и немножко свободы. Несмотря на избалованность, Ира вполне неплохой человек и отрицательных эмоций она не вызывает.

Катя Воропаева (актриса Екатерина Кистень):

Жена Сергея. Простая, неизбалованная молодая женщина с хорошим чувством юмора. Владеет небольшим магазинчиком с текстилем, где сама же работает продавцом. Мечтает о ребёнке.

Люся Воропаева (актриса Олеся Жураковская):

Дочь Михаила Ивановича. По специальности медик. Люся нигде не работает и не стремится к этому, поэтому постоянно занимает деньги у своих братьев. Не замужем, но находится в поисках жениха.

Борис Евгеньевич (актёр Виктор Сарайкин):

Сосед Михаила Ивановича. Находится в постоянном конфликте с Воропаевым, мечтает купить его дом за любые деньги.

Виктор Артюхов (актёр Виталий Иванченко):

Живёт в одном посёлке с Михаилом Ивановичем, работает плотником. В юности встречался с Люсей и сейчас не упускает возможности к ней подкатить.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ:

Действие сериала развивается вокруг конфликта братьев Воропаевых и их жён. Когда-то давно Сергей и Игорь были вполне обычными мальчишками, дружили, вместе ходили в школу и играли с друзьями, но всё это было в прошлой жизни. Теперь же их разделяет пропасть как во взглядах на жизнь,так и в материальном положении. Старшенький удачно женился и теперь просиживает штаны в министерском кресле, а младший - простой рабочий класс с ипотекой, вечной нехваткой денег и прочими житейскими проблемами.

Разницу в статусе и материальном положении Воропаевых нам показывают уже в первых кадрах. Игорь приезжает на день рождения к отцу на дорогом внедорожнике и дарит ему хороший подарок, а Сергей прикатывает на рабочей фуре и презентует бюджетную подушечку из магазина свой супруги.

Ради спокойствия отца братья разыгрывают спектакль и убеждают его, что они лучшие друзья, по выходным ходят вместе в баню, их жёны - на шопинг, а летом ездят в совместный отпуск. Однако, всё тайное рано или поздно становится явным, и Михаил Иванович узнаёт, что его сыновья с трудом терпят друг друга. Тогда он решает помирить братьев и хитростью заставляет их остаться погостить в своём доме.

На протяжении 8 серий с Воропаевыми и их друзьями будут происходить различные смешные, комичные, а местами немного грустные ситуации. Братьям предстоит вспомнить детские годы, переосмыслить свою нынешнюю жизнь и вместе преодолеть некоторые трудности.

А их жёнам перестать плеваться друг в друга ядом и найти наконец общий язык.

Каждая серия начинается с цитаты, которая отлично характеризует происходящее на экране.

Основной упор в сериале сделан на юмор, однако, драматичных моментов будет также немало. В каждой серии зрителя ждёт множество хороших, добрых шуток и смешных, комичных ситуаций.

Помимо приключений героев, мы увидим воспоминания из молодости Михаила Ивановича и сможем лучше понять причины того,что происходит сейчас.

Несмотря на комедийный жанр, данный сериал, безусловно, имеет глубокий смысл и заставляет задуматься о семейных ценностях, и мелочности склок с близкими людьми. Многие смогут узнать какие-то ситуации из своей жизни, ведь наверное практически в каждой семье время от времени случаются конфликтные ситуации. Да, в общем-то в каждой второй семье братья-сёстры не могут похвастаться тёплыми отношениями. А родители поглощены зарабатыванием денег, личными проблемами и уделяют детям недостаточно внимания. Данный сериал заставляет задуматься о таких проблемах и, возможно, пересмотреть свой взгляд на них.

Актёрский состав сериала мне понравился. Здесь можно увидеть много лиц, знакомых по таким сериалам, как "Слуга народа" и "Сваты". Все артисты прекрасно справились со своими ролями и раскрыли образы своих героев по-максимуму.

Также мне понравилось, что в сериале нет негативных и отталкивающих персонажей, на которых не хотелось бы смотреть. Все герои, несмотря на некоторые грешки, которые есть у каждого человека, в конечном итоге показаны с положительной стороны и даже склочный сосед оказывается неплохим мужиком.

Операторская и режиссёрская работа в сериале выполнены вполне хорошо и качественно. Картинка яркая, сочная и красивая. Все локации, в которых проводились съёмки продуманы до мелочей. Дом Воропаевых, в котором происходит основное действие сериала, выглядит очень симпатично и уютненько.

Также в сериале довольно много уличных съёмок и кадров, на которых можно насладиться красивейшей природой Киевской области.

ВЫВОД:

Подводя итог, хочу сказать, что сериал "Родственнички" мне, безусловно, понравился и я рекомендую его к просмотру. Это очень доброе, семейное кино, которое позволяет не только расслабиться вечером в кругу близких, но и заставляет немного задуматься о семейных ценностях.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________________

Мои отзывы на другие сериалы:

257 причин, чтобы жить;

Закрытый сезон;

Мир! Дружба" Жвачка!;

Проект "Анна Николаевна";

Колл-центр;

Корни;

Патриот;

СидЯдома

Достоинства
  • Жизненный
  • Игра актеров
  • Сюжет
  • Юмор
Elenka89рекомендует
19.05.2020
Мы посмотрели первую серию, остались в недоумении, сериал не очень впечатлил. По крайней мере, начало какое-то скучноватое... Sad
19.05.2020
можно и посмотреть, правда начало пропустила уже)
20.05.2020
Можно посмотреть