Опубликовано 13 Июль, 2019 - 17:43

Привет всем! О корейской косметике, наверное, только глухой не слышал. И в частности о косметике с такими необычными составляющими, как муцин улитки, жир крокодила, масло норки и лошадиное масло. Наибольшую популярность среди почитательниц "корейщины" имеет продукция бренда Claire's Korea из серии Guerisson 9 Complex. Серия включает в себя пенку, тонер, эссенцию, лосьон (эмульсию), два вида крема для лица - для сухой кожи и для жирной кожи, и крем для век. Крем для жирной кожи я попробовала, лосьон купила уже второй раз, осталась в восторге от этих продуктов. Теперь на моей полочке появился и крем для век, причем достался он мне совершенно бесплатно, чему я несказанно рада, ибо крем недешевый.
Немного о себе. Мне 43 года, кожа моя жирная и достаточно плотная, из-за этого (ну и благодаря неплохой наследственности) морщин вокруг глаз у меня немного. Самая большая моя проблема с глазами - гипермегачувствительность к косметическим средствам. Из-за этого мне крайне трудно подобрать себе крема для глаз, тушь и даже тональники, пудры и крема для лица. В случае непереносимости средства глаза чешутся и слезятся.

Производитель позиционирует данный крем как омолаживающий:

Этот омолаживающий продукт подойдет для ухода за зрелой кожей вокруг глаз. Активным компонентом крема является конский жир, известный высоким содержанием ценных жирных кислот и витаминов. Конский жир благотворно влияет на эпидермис, насыщая его необходимыми питательными веществами. Этот высокоэффективный ингредиент обладает свойством возвращать коже упругость и эластичность.

Крем минимизирует мимические морщины, отеки и темные круги вокруг глаз.

Носик тюбика оснащен металлическим массажером, который помогает устранить отечность и способствует более глубокому проникновению активных компонентов в дерму. В комплексе крем и массажер побуждают фибробласты к производству собственного коллагена и запускают процесс омоложения кожи век.

Крем содержит лошадиное масло, ниацинамид, ароматы, церамиды 3, оливковое масло, гидролизованные протеины гороха, масло Ши, масло Примулы вечерней, экстракт корня солодки, экстракт листьев зеленого чая, экстракт бурого риса, экстракт Льна, экстракт Лотоса, экстракт сафлора красильного, экстракт центеллы азиатской, экстракт Колендулы, экстракт сливы какаду и т.д.

Крем упакован в шикарную сверкающую коробочку, туба из плотного качественного пластика с золотистым шрифтом.

Подарок в фирменной коробке
Лицевая и обратная сторона упаковки
защитная наклейка на коробке с кремом
Больше всего радует меня объем - целых 20 мл! Аромат как и у всех кремов данной серии цитрусовый, очень приятный, слабый и ненавязчивый, быстро выветривается. Текстура достаточно плотная, жирненькая, но наносится на кожу легко.
Маленькая капля - крем для век, большая - лосьон для лица

Крем отлично увлажняет кожу век, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. В последние месяцы меня беспокоят по утрам небольшие отеки под глазами (из-за гормонов и недосыпа), крем их ликвидирует. Темные круги, увы, никакими косметическими средствами убрать невозможно, как бы производители не обещали, поэтому круги со мной -)))), никуда не делись. Кожа век выглядит достаточно свежей и ухоженной, и что самое главное - от этого крема у меня не слезятся глаза!

Крем оооочень экономичен в использовании - крохотной дозы примерно в 2 спичечные головки вполне достаточно для одного века.

Как вы уже заметили, носик тюбика оснащен металлическим массажером, по форме сильно напоминающем копытце.

металлический массажер для нанесения крема
Рекомендуется наносить крем именно с помощью сего приспособления. На Ютюбе есть ролик, где очаровательная корейская девушка демонстрирует нам, как правильно это делать. Честно сказать, я пробовала, однако вернулась к дедовскому методу нанесения - с помощью подушечки безымянного пальца.

На данный момент я имею в своем арсенале два средства от Claire's Korea - лосьон (эмульсию) для лица и крем для век.

Крем для век со своим напарником - лосьоном для лица
Данная серия устраивает меня на все 100%. Самое главное ее положительное свойство - гипоаллергенность. Цена, возможно, покажется немного кусачей - 8500 тенге (1400 рублей), но это цена за 20 мл! К тому же расход весьма экономичен, как я уже выше писала. Исходя из этого я рекомендую всем девушкам обратить внимание на данный крем, ну и на всю серию в целом.

Желаю всем свежего взгляда по утрам, а морщинок только от смеха!

Достоинства
  • * гипоаллергенный
  • * питает кожу
  • + богатый состав
  • Большой объем 20 мл
  • Имеет массажный ролик
  • Освежает взгляд
  • Сокращает морщины
  • Убирает отеки и мешки
Недостатки
  • * Возможно немного дорого
  • * не везде продается
Юляша1975рекомендует