Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 17:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Наконец-то мы приобрели дополнение к нашему замечательном конструктору - "Большой Зал Хогвартса"!

И называется он "Гремучая Ива". Давайте его сегодня и разберем!

Коробка огромная! Яркая, красивая, подробнейшим образом рассказывающая, какие возможности дарит Вам этот конструктор. А они, эти возможности, огромны! Но обо всем по порядку. Лицо коробки:

Обратная сторона:

Общий вид набора:

Возможности ивы:

Варианты игр:

Герои и аксессуары:

Справочная информация:

Инструкция по сборке идеальна, как всегда! Понятна, отлично развивает пространственное воображение!

Собирали мы с дочкой его с чувством, с толком, с расстановкой, смакуя каждый момент. Почему? Да потому, что у нас есть и другие конструкторы этой серии и мы решили ещё и играть в процессе сборки. В сборку фордика, в лечение гремучей ивы, в вечный побег от рассерженного Филча и, наконец, в строительство новых подземелий Снэгга. Которым он, собственно, и руководил), вооружившись рупором из набора "Игра в квиддич" ).

Итак, начнём с волшебного летающего фордика, любимой машинки семейства Уизли. Чудесная машина:

С открывающимися дверцами, с лобовыми стёклами, фарами и крепкой крышей:А какие у фордика колёса! Полноценные, с покрышками:И чемоданы помещаются, которые фордик вышвырнул в фильме, обидевшись на друзей:

Из фигурок здесь Гарри Поттер, его сова Букля, Рон Уизли, их однокурсник Симус Финниган (ни в одном другом наборе его нет), профессор зельеваренья Снэгг и Аргус Филч:

Надо сказать, что Аргуса Филча тоже в других наборах нет. А тут у Филча ещё и 2 выражения лица: недовольное и яростное) и фонарь, чтобы ночью в тёмных коридорах Хогвартса ловить нарушителей порядка:Жаль, что миссис Норрис нет (.

У Снэгга тоже 2 лица (иронично и злое):

как у Гарри и Рона (довольные и испуганные):

Гарри и Рон постоянны в других наборах, но здесь они в новой одежде, что, безусловно, добавляет вариаций в игре.

Симус Финниган пополнил ряды наших гриффиндорцев:

Перейдём к иве).

С виду она неказиста и лысевата, но конструкция у неё интересная - она может вращаться и трепать фордик с пассажирами в своих ветвях, как в фильме: Управляется с помощью рычажка:Конечно же, есть лаз, как в фильме:

Ну и дополнение к набору "Большой Зал Хогвартса" - подземелья Снэгга.

Есть башенка со спальней Гриффиндора, там 2 кровати и флаг Гриффиндора:

над ней - совятня с буклей:Есть, где прогуляться и Филчу:Можно и за студентами погоняться:И целый первый этаж - вотчина Снэгга: колбочки, ступки, котлы, ингредиенты... все для того, чтобы с упоением заниматься зельеварением не только Снэггу:

Но и студентам:

Есть кабинет Снэгга, где он может уединиться и поработать за столом, где его ждёт свежий выпуск Ежедневного пророка и письменные принадлежности:Есть потайной сейф:

Весь набор:

Вообще, смело рекомендую любой из наборов серии! В каждом, даже самом маленьком, есть новый герой или иная изюминка. У нас из первой волны серии нет только Хогвартс-Экспресса. И мы уже доигрались до того, что можем составлять из имеющихся героев целые кланы!

Можно поиграть в параллельную реальность, где Лили и Джеймс живы и воспитывают Гарри:

Можно поиграть в юность Лили, Джеймса и Северуса:

Можно поиграть в повзрослевшего Драко и его отца Люциуса:

Можно представить дружбу слизеринцев Альбуса Северуса Поттера и Скорпиуса Малфоя:

Можно поиграть в семью Джинни, Гарри и их детей: Джеймса, Альбуса Северуса и Лили:

Семью Рона и Гермионы с детьми тоже можно составить:

И даже повзрослевших детей Роуз и Хьюго и постаревших Рона и Гермиону:

Можно составить 3 поколения Поттеров: Лили и Джеймс, Гарри и Альбус Северус:

Счастливых вам игровых минут!

Достоинства
  • Есть новые герои
  • Много героев
  • Соединяется с другими конструкторами серии
Тата Латарекомендует
17.10.2019
ого сколько у Вас всего, легомания настоящая! Форд покорил, он отдельно продается?
Не продаётся.
17.10.2019
Только вчера на него смотрела! Такой клевый!
Очень!
Увлекательно Smile
Не оторваться!
16.11.2019
Потрясающий наборчик! Love
02.05.2020
Это точно!
04.12.2019
Лего-это здорово.Но увы,атмосфера фильма с этими квадратными формами "кубиков",а-ля фирменная тематика Лего-полностью утеряна.Я,например,смотрел на всё это со смехом.Ну не герои это из фильма по мотивам.Вообще не похожи,и даже не напоминают.С одной стороны это конструктор,и все такое,и бла-бла-бла.С другой-Лего не стоило лезь туда,со своими руками-ухватками и квадратными головами,куда-лезть не стоило...Если появится кукла Барби,в форм-факторе данного конструктора-то выглядеть она будет просто жалко.Это-то все смотрится просто никак.Что уж говорить о Барби и иных героях фильмов по мотивам.Честное слово-жалкая пародия на фильм.)
02.05.2020
Это же просто конструктор)