Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 20:14

Всем доброго дня. Сразу немного пред истории. Суть такова - живём в своём доме, рядом в 50 метрах от нас река. Природа и красота конечно но зимой бывают такие морозы, что даже автомобиль не запускается. Поэтому поставили подогреватель двигателя и для того, чтоб его подключать необходимо было сделать переносную розетку. Но нужно было такую, чтоб влага внутрь не попадала и от мороза не лопнула. Короче говоря выбор пал на переносную розетку фирмы IEK. до этого кстати уже приобретали удлинитель, выключатели и другие электроприборы данного бренда.

В магазине электротоваров такая нам обошлась в 232 руб. в принципе за такое качество это вполне нормальная цена. Есть конечно в интернете и за 170 руб. точно такая же но ещё нужно заплатить за доставку 149 руб. То есть получается примерно то же по деньгам только ждать нужно будет несколько дней пока её привезут.

Сама упаковка прозрачная, вернее это даже не упаковка, а пакетик. На нём имеется информация о степени защиты этой розетки, её возможностях, дата и партия производства. Кстати у данного товара есть даже гарантия и она составляет два года. Но если честно думаю, что она не понадобится.

Теперь сам товар, во первых больше всего меня удивило то, что изготовлена эта розетка в Турции. Нет понятно конечно санкции и всё такое, но, чтоб в этой стране делали такие качественные электротовары даже и не подумала бы. Помню пила чай из этой страны, ела конфеты но розетки..... Ладно молодцы турки. Живёт теперь одна такая у меня во дворе и способствует подогреву нашего авто, а вторая ездит в машине. Её мы приделали к другому проводу для того, что на работе пользоваться ей. На фото выше видно, что сам разъём защищён крышкой. То есть его можно закрыть и не боятся, что внутрь попадёт снег или дождь. Это и есть так называемая защита ip44. Крышка кстати изготовлена из более мягкого пластика чем сам корпус. Это способствует плотному закрытию крышки.

Теперь разъём, он изготовлен из более твёрдого пластика. Ещё очень удобно то, что он углублён, благодаря этому вилка будет очень плотно сидеть в посадочном месте. Так, что если даже будет сильный ветер то вилка точно не вылетит. Кроме этого внутри видно, что к данной розетки можно подключить провод заземления. Тут нужно сказать, что мы его не стали подключать так как у нас нет заземления на основной розетки которая находится в доме и на работе.

Теперь перейдём к сборке.

Для начала вставим сетевой провод в корпус. Для этого нужно его просто продеть через прорезиненное отверстие на задней части розетки.

Затем продеваем провод через крепёж и подводим медные кончики к клеммам.

Затем всё это дело протягиваем отвёрткой.

После чего соединяем заднюю и переднюю части.

Потом закручиваем один винтик и можно пользоваться.

В общем данная розетка очень качественная, запахов от неё как от некоторых китайских товаров нет. Кроме этого она прорезиненная, а внутренняя часть очень прочная. Собирать её в обще одно удовольствие, по времени занимает минут 5-10. Так же она отлично выдерживает сильный морозы, это при том, что изготовили её в солнечной стране. Поэтому однозначно рекомендую, всем успехов в ваших начинаниях и всего хорошего.

1. Они берегут мои уши.
  2. ⚡ Надёжный транспортёр электроэнергии ⚡

3. В морозные дни не замер зайку возьми и в бачок её лини, лобовик ополосни.

4. А вы знаете свой вес?😀

5. Моя родная и незаменимая мышка, очень полюбила её)))

Достоинства
  • Имеется защита ip 44
  • Отлично выдерживает сильные морозы
  • Прорезинена
  • Проста в использовании
  • Проста в сборке
Недостатки
  • НЕ обнаружено.