Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 18:37

Доброго времени суток!

Я была молода и собирала сумки и духи, пока все умные девочки начинали коллекционировать правильную "ювелирку". Наконец-то и я доросла до того, что мечтаю о прекрасной коллекции часов.

Долгое время моя, так называемая, коллекция ограничивалась лишь двумя часиками: золотые "ориенты" (которым более 7 лет) и повседневными, демократичными Guess.

Swarovski Cosmopolitan моя спонтанные покупка, в день, когда совсем не было настроения, но очень хотелось себя порадовать. На протяжении месяца я смотрела на них в витрине и мысленно задавала себе вопрос: "кто ж носит такие сверкающие нарядные цацки каждый день?!"

Часики не выходили из головы и становились навязчивой идеей. В итоге в магазин зашла с установкой "я просто померяю", а вышла абсолютно счастливая с синим фирменным пакетом в руках.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок. 22 000 ₽

Тип механизма: кварцевые

Коллекция: Cosmopolitan

Состав: сталь, розовое золото, алмазная крошка Swarovski, кристаллы Swarovski

Длина ремешка: 16.5 см

Размер корпуса: 32 мм

Производитель-страна: SWAROVSKI (Швейцария)

На официальном сайте "Swarovski" рассказывается следующее:

Эти повседневные и в то же время эффектные часы Swarovski – роскошный аксессуар, который внесёт в любой образ ноту сияния. Это обворожительный аксессуар с ослепительным циферблатом оттенка серебра в корпусе из нержавеющей стали. Завершающий элемент классического дизайна – браслет из нержавеющей стали. Эти точные швейцарские часы водонепроницаемы на глубине до 50 м. Это превосходное сочетание элегантности и практичности.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Часы находились в фирменной коробке из плотного картона с неизменным, серебристым логотипом в виде лебедя. На мягкой кожаной подушечке надеть сами часы.

В комплекте с часами идет гарантийный талон, а также паспорт изделия. Что особенно приятно, бренд Swarovski сотрудничает с ведущей часовой мастерской в моем городе и предоставляет услугу по подгонке браслета под ваше запястье абсолютно бесплатно. За пару минут мастер без труда убрал лишние звенья из браслета, чтобы часики не болтались на руке.

▪️ МАТЕРИАЛ И ДИЗАЙН▪️

Модель Cosmopolitan Swarovski имеет 4 варианта дизайна:

• Металлический ремешок и синий циферблат
  • Металлический ремешок и серебристый циферблат

Это два самых дешёвых варианта часов.

• Браслет из розового золота и серебряный циферблат
  • Браслет из розового золота и золотистый циферблат (как у меня)

Это уже более дорогие варианты.

Хоть часы и имеют в названии притягательное "золотые", сам корпус и браслет выполнены из качественной стали. А вот поверх неё часы покрыты слоем розового золота. Слой не супертонкий, а вполне приличный. Можно не переживать, что сотрется со временем. И даже царапина не обнажит серебристое стальное нутро. Золотое покрытие имеет немалую толщину. Если не знать нюансов, то вполне можно решить, что часики от и до выполнены из золота.

С внутренней стороны часы также полностью покрыты розовым золотом. Браслет и даже замок выглядят однородно золотистыми.

А вот небольшие стрелки и логотип лебедь полностью из из чистого золота. А теперь расскажу подробнее про то, что меня больше всего привлекло в этой модели часов, но и смущало сначала. Это их ослепительный (во всех смыслах) сияющий циферблат из кристалльной, золотистой крошки. Консультант в магазине рассказала, что сияющая крошка наносится на специальную бумагу, а далее уже крепится к корпусу. Она имеет достаточно однородную, плотную структуру и в процессе эксплуатации не осыпается, не меняет свой первоначальный вид.

В зависимости от освещения циферблат выглядит по-разному. Он может казаться очень спокойным, даже интеллигентным в пасмурную погоду, без кристалльного сияния и всеми цветами радуги. Практически простой, золотисто-бежевый корпус.

Но на солнце, а также при ярком искусственном освещении это праздник жизни какой-то! Часы переливаются, сияют, играют, искрятся на руке. Да, так сиять могут только настоящие бриллианты или кристаллы Swarovski!

К сожалению, камера телефона не способна передать это сияние. Каждый кристаллик за секунду выдаёт полный радужный спектр - глаз не оторвать, зрелище завораживает!

По кругу циферблата расположен ряд крупных кристаллов Swarovski. Это усиливает общее сияние и делает модель Cosmopolitan очень женственной и даже кокетливой.

Браслет часов металлический, состоит из золотистых пластин. Они имеют очень красивое плетение. Браслет достаточно гибкий и подвижный, благодаря этому часы аккуратно сидят на запястье и практически не ощущаются в процессе носки.

Эта модель выглядит актуально и современно, при этом вполне могу назвать её нестареющей классикой. Особенно импонирует то, что часы можно вполне спутать с ювелирным украшением - издалека они похожи больше на золотой браслет, чем на часики.

Это самая настоящая "цацка". Выглядят они намного дороже, чем стоят и производят впечатление на окружающих. Удивительно, но Swarovski это совсем не часовой бренд, да и стоят они вполне демократично, но даже в брендовых бутиках одежды, где консультанты никогда не отличаются дружелюбием, при виде этой сияющей игрушки на запястье, моментально улыбаются и начинают предлагать кофе/шампанское (а раньше так не делали, между прочим!). Я списала все это на особую магию часов и продолжаю искренне в это верить.

Часы небольшие и подойдут на тонкое запястье. Они ещё больше усиливают внешнюю хрупкость запастья и женственность владельцы.

Застежка очень комфортная, не требует помощи при застегивании/растегивании браслета. Защелкивается мягко, почти бесшумно, трансформируясь в ровную, плоскую пластинку.

Замок крепкий и надёжный, янеожиданно не растегнется и даже если с силой дернуть или потянуть он неподдастся.

И ещё немного про удивительное внимание бренда к мелочам: при написании отзыва, я увидела то, что даже не заметила припокупке. Даже на выступе/кнопке для настройки часов имеется миниатюрное лого бренда. Присмотритесь, какой малюсенький аккуратный лебедь изображён на миллиметровой детали завода часов!

Эта модель вполне выдержит погружение на 50 метров под воду. Но консультант сразу предупредила, что даже руки в них мыть не стоит, так как капли воды и косметических средст со временем могут снизить уровень сияния кристаллов, сделать их более мутными.

Я рекомендую к покупке часы Swarovski Cosmopolitan и ставлю им 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Возможно, вам будет интересно:

🔸️ Сумка Michael Kors, любимица моя!

🔸️ Кошелек Louis Vuitton, не удержалась, оставила себе, хотя брала на подарок

🔸️ Сумка Lacoste CHANTACO, которая очень разочаровала

🔸️ Сумочка Rebecca Minkoff Je t'aime , не сумка, а чехол для телефона за 14 000)

🔸️ ЛОФЕРЫ LOUIS VUITTON, если опять напишите, что "бабушкинский" вариант, буду рыдать горькими слезами, но не выброшу! Самые удобные!))))

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
14.10.2021
Какие красивые часики! Не решилась бы наверное носить такие сияшки, хотя я ж не мерила... Big smile
16.10.2021
Не зря ходили вокруг😁, очень женственная модель👍
16.10.2021
Тоже взяла бы такие. Люблю камни.
21.10.2021
Прелестные часы! На руке очень стильно смотрятся!!!🙂